Trail/AM/Enduro Club - Страница 1648
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #16471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Да, при росте 176 и относительно коротких ногах 29 иногда дает пинка.
    А от 29 спереди отказываться не хочется.
    Во мне 180, но получал по заду колесом и в далёкие ремена постоянного катания на 26 колёсах.
    Вылечил (но изредка бывает) тем что, низкое положение седла выставил гораздо выше допустимо-низкого положения в трубе, как буд-то бы катаю на дх-байке на бездропперном подседеле. Вроде и чутка высоковато сначала, но тело адаптируется и потом уже инстинктивно не опускаешь зад ниже «ватерлинии». Проверял на чёрных срезках в Альпах на 29 колёсах. Да, ходов кнешн, не 200 а 140, но черкашей ловишь хоть и иногда, но достаточно редко чтобы это стало чувствительной проблемой )
    Муллет конечно вроде ка тянет на решение проблемы, но на мой взгляд, это больше из мухи слона делают, чем она того стоит )

  2. #16472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Отож..)
    Рич в отрыве от остального как вакуумной конь
    Сколько я байков за 20 лет перепробовал пока нашёл своё. Для меня вот ЕТТ ±620мм последние лет 7 как наиболее близкие к моей антропометрии. Хотя естесно, я говорю о более/менее классическом гео. Всякие там Pole и Geometron’ы понятно нужно щупать и тестить
    к тому ж рич то начали в году эдак в 11-12 ых публиковать, а так ростовка да верхняя труба с базой )
    Почитал тему, очень интересно! А какой у тебя рост?
    Апд увидел сообщением выше

    Вот для примера:
    Rocky Mountain Instinct https://www.bikes.com/en/bikes/instinct/2020?tid=72
    Судя по их Sizing Chart, XL предназначен для ездоков 177.5 - 190 . Немаленький такой диапозон.
    А ETT на секундочку 656 (Reach 482)
    Катал на этой ростовке 2 дня по черным и синим трейлам - давно мне так комфортно не было! А рост у меня 184.

    Далее, берем нынче модный Meta TR https://www.commencalcanada.com/meta...21-c2x32930868
    L предназначен для райдеров ростом 180 - 192, что очень близко с RM'му XL.
    Смотрим ETT - 618... (Reach 490)
    Как бы разница в 38мм в ЕТТ это немало.

    При этом колесная база больше у Meта - 1257 против 1237 y RM.

    Какие мысли насчет этого?
    Последний раз редактировалось StreeLe; 27.02.2021 в 08:21.

  3. #16473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StreeLe Посмотреть сообщение
    Rocky Mountain Instinct
    ETT 656 (Reach 482)

    Meta TR
    ETT - 618... (Reach 490)

    Какие мысли насчет этого?
    RM с углами 66/74,5 - олдсульный среднеходник для сидячего самокрутного АМ в диких местах (при современной тенденции - длинноходный кантрийник)
    Мета с углами 64,5/78,6 - новомодный стоякатальный байкпарковый сине-краснотрассовый (где 140 ходов с головой) чистовнизный канатнозабросчик

  4. #16474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    RM с углами 66/74,5 - олдсульный среднеходник для сидячего самокрутного АМ в диких местах (при современной тенденции - длинноходный кантрийник)
    Мета с углами 64,5/78,6 - новомодный стоякатальный байкпарковый сине-краснотрассовый (где 140 ходов с головой) чистовнизный канатнозабросчик
    Выходит что новый Stumpy - спозиционирован где-то посередине между этих байков?
    Последний раз редактировалось StreeLe; 27.02.2021 в 09:00.

  5. #16475
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну я не стал бы говорить, что байк с углом подседельной 78,5 - "чистовнизный", оно же как раз для кручения вверх сделано. Но не для плоскача особо, это да
    По короткому ЕТТ - надо смотреть на длину ног, если они относительно короткие - то брать больший размер, или сдвигать седло назад.
    У RM сейчас гораздо более актуальны новые Альтитуды, а новые Спеши тоже очень хороши.

  6. #16476

    По умолчанию

    Не думал, что увижу когда-нибудь действительно красивый муллет-байк. Таки этот день настал..



    Не спорю, что это субъективно.
    И нагоняет скупую слезу ностальгии о моём самом первом подвесе после многих лет на хт - Haro Extreme X3
    Тем не менее, они выглядят органично с ламповым Гирвином, c 'мамой клянусь' обещанием, что проблем с осью и подшипниками в раме не будет на срок гарантии. Коих хватало и в Haro, и в том же IH Yakuza, который у меня был парой лет позже

  7. #16477

    По умолчанию

    У них столько дикого бреда на сайте написано что даже странный внешний вид не самая большая проблема
    Продаю раму Orange Stage 6: https://forum.velomania.ru/showthrea...3794&p=8119877

  8. #16478
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вы про кого, кто красивый?

  9. #16479

    По умолчанию

    Все три дикие уродцы на мой взгляд.
    Вымораживает именно крепление аморта на сварной треугольник к нижней трубе рамы. Как ашан, пздц..

  10. #16480

    По умолчанию

    Кто вернул мне мой 2007? Только я надеялся забыть Айон хорс Якуза, как тут здрасте)))
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06