Trail/AM/Enduro Club - Страница 1146
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #11451
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что он проваливается, аморт слишком линейный, мне надо чтобы он в ближе к концу хода более прогрессивный был.
    Ты написал что "не хватает поддержки в середине". Попробовать можно любые подходящие проставки, главное внутри ничего не покоцать. Начинать с небольшого объема.

  2. #11452

  3. #11453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Нормальный штырь, почти любые запчасти сможешь купить отдельно, но я настоятельно рекомендую после покупки частично его разобрать, хорошенько смазать направляющие и под сальником.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #11454
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    А насколько вообще народ мучается с внутренней проводкой штырей? И не предпочтительнее ли внешняя, если штырь планируется ненадолго ставить всего пару-тройку раз в году?

  5. #11455

    По умолчанию

    тебе не захочется снимать этот подседел никогда-никогда после того как после него поставишь обычный.

  6. #11456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    А насколько вообще народ мучается с внутренней проводкой штырей? И не предпочтительнее ли внешняя, если штырь планируется ненадолго ставить всего пару-тройку раз в году?
    Мучаешься максимум один раз, если рама геморройная, или не мучаешься. Почти все уже победили болезнь перегибания и залипания, которые были актуальны у первых Лев Интегра.
    Если очень надо снять штырь, то оставляешь рубашку в раме, и её конец засовываешь в обычный штырь при установке (вариант сдохла гидравлика), если надо поменять рубашку, то просто протягиваешь новую за старую- дело двух минут, если менять только трос, то даже не думаешь.
    Ну и как правильно сказал Костя, нафиг его вообще снимать-то?! Я вот временно без турбодилды езжу и страдаю.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #11457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Если такой случайно за седло дернуть, он выживет?
    Выживет и ничего не будет. Хотя я не пробовал прям упираясь тянуть. Лишь поднимал велик за седло.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    тебе не захочется снимать этот подседел никогда-никогда после того как после него поставишь обычный.
    +1

  8. #11458
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Мучаешься максимум один раз
    я и не собираюсь мучиться)) Как и ставить его. Просто меня несколько удивило соотношение внутренних/внешних на рынке. Какие-то типа отличные вообще только внутренние делают

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    тебе не захочется снимать этот подседел никогда-никогда после того как после него поставишь обычный.
    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    +1
    Денис, ты вот излечился, но вроде должен помнить, что за болезнь такая - кросс-кантри

  9. #11459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Какие-то типа отличные вообще только внутренние делают
    а что тебя удивляет? все новые рамы под внутрянку. есть в индустрии определенные тренды, которые поддерживают производители и рам/велосипедов и навески

    Бусты, большие колеса, агрессивная гео, синглы спереди, внутренняя проводка и тд сейчас это вполне обыденные вещи
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #11460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    я и не собираюсь мучиться)) Как и ставить его. Просто меня несколько удивило соотношение внутренних/внешних на рынке. Какие-то типа отличные вообще только внутренние делают

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------



    Денис, ты вот излечился, но вроде должен помнить, что за болезнь такая - кросс-кантри
    Не излечился, а скорее болезнь стала еще сильнее, тьма окутывает Без дроппера теперь не могу уже и кантри катать на хардтейле.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    . Просто меня несколько удивило соотношение внутренних/внешних на рынке. Какие-то типа отличные вообще только внутренние делают
    Конструкция с внутренним подводом более технологичная. Для внешней подводки или перевернутая гидравлическая часть (картридж) внутри, или костыли типа дополнительного привода внутри веревочкой или тросиков, или еще чем, либо подвод рубашки к голове подседела, с болтающейся петлей при складывании. Все это неудобно. Потому внутренняя проводка и в фаворе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06