Trail/AM/Enduro Club - Страница 1106
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #11051
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну и время на привыкание нужно, заставить себя не скруглять спину (как привык за 20 лет) непросто. Ну и поворачиваемость отличается от "коротышек".

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    q232, не, я пока не могу позволить изделия наших северных соседей, гораздо проще съездить к ним в гости, чем купить. Я всё о своём Мегатроне.

  2. #11052

    По умолчанию

    Не думаю, что настолько прямая зависимость. Всё достаточно индивидуально.
    При моём росте мне 475мм рич великоват слегка, и катая на стоковом 50мм выносе было некоторое чувство баржи, сменил на 35мм - лясик заиграл красками

    А вот в гравити в другую сторону пошёл - при стоковом 20-30мм выносе и 440мм риче (L) отодвинул руль на 50мм. Уже сказывается привычка езды на длинном риче хайтауэра..)

  3. #11053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Во, это интересно. Это тест про Финский длинномерный Pole?

    https://www.pinkbike.com/news/bike-f...r-opinion.html

    я попутал, 475 ему крайний рич, и рост там вроде вышел меньше, 5 и 9... тут еще смотрит на инсим, а от инсима как бы можно понять, что у чувака длинные (вдруг?) руки, и выбирает он рамы современные Лки, при росте 175-178см, что верхняя граница для Мок

    Ну, идея собственно в том, что все имеет рациональный предел, и многое зависит от манеры езды и трасс. что и написано в обзоре - это как раз в разгар битв "у кого рич правильнее" было

  4. #11054
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    все это непонятно, это надо реально купить дорогущую железку, и понять,оно или нет. (не всегда можно потестить).
    и про рич я тебе скажу точно так же, был рич 448 - ну хз, может больше ментальных проблем, но было мало места, словно душно и нечем дышать. а вот рич 460 - уже кажется длинноватыми, меняется езда, всякие выдергивания велосипеда идут чаще от прожатия подвески, а не просто закладывания телом.
    все сугубо личное, не претендую. но как писал тестер на ПБ, что при определенном росте (типа 182см) он не хочет рич меньше 450 но и не больше 465 - в таком ключе велся разговор. и мы привыкнув к своим старым размерам рам часто удивляемся, что на наш рост неожиданно предложен другой (меньший размер)

    в случае с тс, надо брать байки с похожим ричем и пробовать, иначе это на 50% лотерея, и придется для решения этих неудобств менять
    Ну думаю если возьму слейр с ричем 470 особо не должно быть сильно большой разницы с тем что сейчас (460). На слеере есть положение аморта которое делает рич 480.
    Вынос там и так стоит 35мм как понимаю меньше уже не куда, если только потом играть с подьемом руля.

  5. #11055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Ну думаю если возьму слейр с ричем 470 особо не должно быть сильно большой разницы с тем что сейчас (460). На слеере есть положение аморта которое делает рич 480.
    Вынос там и так стоит 35мм как понимаю меньше уже не куда, если только потом играть с подьемом руля.

    все это правильно, но лишний сантиметр может много где сыграть. и не факт, что в +

  6. #11056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    лишний сантиметр может много где сыграть
    1 сантиметр-то? Это привыкнется за пару минут..
    Я думаю, как на кувалде так и на магазинном веле если замерить рулеткой, разница вполне может составить 1-2 сантиметра от заявленных.

  7. #11057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    1 сантиметр-то? Это привыкнется за пару минут..
    Я думаю, как на кувалде так и на магазинном веле если замерить рулеткой, разница вполне может составить 1-2 сантиметра от заявленных.

  8. #11058
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Ну думаю если возьму слейр с ричем 470 особо не должно быть сильно большой разницы с тем что сейчас (460). На слеере есть положение аморта которое делает рич 480.
    Вынос там и так стоит 35мм как понимаю меньше уже не куда, если только потом играть с подьемом руля.
    Это положение явно с высокой кареткой и более тупой рулевой. По идее, по ньюскулу, под рост 189 см надо рич ближе к 490-500 мм, но ещё много зависит от длины ног (инсима) и длины туловища. Ну и традиционно - привыкнуть можно почти ко всему. Хотя и не к всему надо

  9. #11059

    По умолчанию

    Я вот тоже в замешательстве по ричу...
    407 С-ка
    431 М-ка
    Вынос у обоих 45
    У С-ки фокс 170 с 51 офсетом
    К М-ки лирик 180 с 46
    Мой рост 168-169
    с с-кой было чувство коротизны, хотя интенс 6.6 не длиннее
    С м-кой было чувство что длиновата)
    Думаю может это из за 800мм руля...
    Если поставить 40-35 вынос и упилить руль до 760?
    Да, 24 кг вверх таскать это не 16)

  10. #11060
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я тут скорее за Мку и за упилить руль, не меняя вынос. Может ещё вилку сложить с 180 до поменьше, если много будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06