Trail/AM/Enduro Club - Страница 1095
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #10941

    По умолчанию

    В общем дело было так. После покупки новой вилки многие отговаривали делать нулевое то, гарантия пропадает и всё такое. Покатал на новой вилке что то около 10 дней и вот вчера приехало масло и смазка рекомендуемое мануалом, плюнув на эту гарантию решил всё таки залезть в штаны. Правильно и сделал, масла в них было далеко не по 10 кубиков а паралонки практически сухими оказались. Вычистил штаны от старой смазки залил О-W30 по 10 кубиков им же пропитал паралонки и смазав пыльники бутербродной смазкой от срама, собрал всё обратно. Вилка у меня RS Pike 150 на штоке с левой ноги на краю куда вкручивается болт обнаружил надпись Lirik/Yari 140, показалось странным. Выехал на тест посмотреть что изменилось после переборки и обнаружил что около 1 сантиметра сжимаясь при нагрузке вилка обратно не разжимается. Что это и из за чего и когда появился этот косяк не понимаю ведь в воздушку не лез сегодня, только при установке прикрутил 2 токена под топкэп ну и убедился что в воздушной камере с завода есть густая смазка. Снял видео чтобы наглядно было видно про что я говорю. https://youtu.be/PUS5rx5S-dQ ну и фоток не много с переборки https://cloud.mail.ru/public/7EzD/FzHz8PmoD

  2. #10942
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    В общем дело было так. После покупки новой вилки многие отговаривали делать нулевое то, гарантия пропадает и всё такое. Покатал на новой вилке что то около 10 дней и вот вчера приехало масло и смазка рекомендуемое мануалом, плюнув на эту гарантию решил всё таки залезть в штаны. Правильно и сделал, масла в них было далеко не по 10 кубиков а паралонки практически сухими оказались. Вычистил штаны от старой смазки залил О-W30 по 10 кубиков им же пропитал паралонки и смазав пыльники бутербродной смазкой от срама, собрал всё обратно. Вилка у меня RS Pike 150 на штоке с левой ноги на краю куда вкручивается болт обнаружил надпись Lirik/Yari 140, показалось странным. Выехал на тест посмотреть что изменилось после переборки и обнаружил что около 1 сантиметра сжимаясь при нагрузке вилка обратно не разжимается. Что это и из за чего и когда появился этот косяк не понимаю ведь в воздушку не лез сегодня, только при установке прикрутил 2 токена под топкэп ну и убедился что в воздушной камере с завода есть густая смазка. Снял видео чтобы наглядно было видно про что я говорю. https://youtu.be/PUS5rx5S-dQ ну и фоток не много с переборки https://cloud.mail.ru/public/7EzD/FzHz8PmoD
    известная проблема, у тебя там всего 5мм пропадает, можно забить. на вот почитай мой пост по ссылке как лечится
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7177269

  3. #10943

    По умолчанию

    Нет не 5, сантим не меньше. Сейчас стравил давление, перевернул коня открутил болты, сдавил вилку на 80% от общего хода и закрутил болты. Ничего не поменялось. https://cloud.mail.ru/public/LUPF/HxomDZ1z7

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    известная проблема, у тебя там всего 5мм пропадает, можно забить. на вот почитай мой пост по ссылке как лечится
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7177269
    Накачать почти до максимального давления и потом несколько раз что то закрутить нужно сильно, что именно закрутить не совсем понятно

  4. #10944
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Нет не 5, сантим не меньше. Сейчас стравил давление, перевернул коня открутил болты, сдавил вилку на 80% от общего хода и закрутил болты. Ничего не поменялось. https://cloud.mail.ru/public/LUPF/HxomDZ1z7
    А чего ты ждал, ты сделал ровным счетом ничего, ты просто открутил болты и закрутил их обратно, ВСЕ, что должно было поменяться?

  5. #10945

    По умолчанию

    Долго думал, куда бы поехать осенью-зимой, и решил поехать на Кипр, на 4 недели в ноябре. Загремел сказал, что там найдена контора, занимающаяся шаттлингом и пр. Треки онлайн имеются, можно срисовать. Совсем загремелинг не планирую. Если кто-то обдумывает куда, и сможет решиться поехать туда же, буду рад компании.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #10946
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Парни, вопрос для имевших дело с пружиной, в общем нашел один вариант взять на попробывать что такое пружина, и вот что не понятно аморт 200*57 (7.875х2.25) а на пружине написано 500х2.75, это верная пружина, не должна ли стоять 500х2.25? Вторая цифра в маркировке должна соответствовать ходу аморта или не обязательно?

    500 под мой вес подходит по фоксовскому калькулятору

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Накачать почти до максимального давления и потом несколько раз что то закрутить нужно сильно, что именно закрутить не совсем понятно
    ничего не крутить, а пожамкать, попрожимать ее.
    кстати с накачкой можешь остановиться как заметишь что вилка вылезла полностью

  7. #10947
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    ПопробООООООвать, плиз…
    Под 2,25" ход аморта пружину раньше маркировали как 2,5" 2,35". Ход пружины должен быть не меньше хода аморта, и писали реальный ход пружины. Сейчас на лайтовых оранжевых Фоксовых пружинах начали писать ход аморта, под какой она предназначена, а реальный ход у неё остался чуть больше.
    Более длинную можно ставить, но она не всегда влезает, ну и более тяжёлая.
    Последний раз редактировалось Chute; 17.07.2018 в 15:34.

  8. #10948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Долго думал, куда бы поехать осенью-зимой, и решил поехать на Кипр, на 4 недели в ноябре. Загремел сказал, что там найдена контора, занимающаяся шаттлингом и пр. Треки онлайн имеются, можно срисовать. Совсем загремелинг не планирую. Если кто-то обдумывает куда, и сможет решиться поехать туда же, буду рад компании.
    Если будешь обитать в районе Пафоса, то могу составить компанию.)

  9. #10949
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    ПопробООООООвать
    главное ссуть)
    спасибо, поеду гляну что за аморт тогда, если продаван не ошибся с размерностью, буду брать

  10. #10950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Если будешь обитать в районе Пафоса, то могу составить компанию.)
    Опа. Здорово. Ещё на Кипре обитает некий Евгений Шмидт, неплохо бы и его найти. А предложение интересное, напишу ближе к делу)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06