Я плакал или о своевременности ТО и уходе за вилками, амортами, подсиделами. - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 90 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 895

Тема: Я плакал или о своевременности ТО и уходе за вилками, амортами, подсиделами.

  1. #721

    По умолчанию

    Стружку (спецом) не кладут (не рашн бой... типа и т.п.), но кейсы бывают (сам сталкивался) - при переборке "явление народу" только в путь ...

  2. #722
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, как определить, что сальники/пыльники в штанах нужно менять? Чет недешевое сие удовольствие для marzocchi 320.
    Это к тому, что где тут читал, что чуть ли не при каждом ТО их менять нужно ну а уж раз в сезон однозначно.
    Осенью снимал когда, чисто на ощупь они вполне эластичные не дубовые, трещин нет. пробег где то 8-9к 4 года без зимней эксплуатации.

  3. #723

    По умолчанию

    Обычно когда на ногах при работе остаются ощутимые масляные кольца, а раньше такого не было.
    В целом раз в два-три года желательно, ибо теряют эластичность и из-за грязи внутренняя поверхность становится "царапанной" и начинает собирать грязь.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, как определить, что сальники/пыльники в штанах нужно менять? Чет недешевое сие удовольствие для marzocchi 320.
    Это к тому, что где тут читал, что чуть ли не при каждом ТО их менять нужно ну а уж раз в сезон однозначно.
    Осенью снимал когда, чисто на ощупь они вполне эластичные не дубовые, трещин нет. пробег где то 8-9к 4 года без зимней эксплуатации.
    От экспл. зависит. Ну уж прям при каждом ТО и раз в сезон? Если рассуждать с т.з. производителя, то ... Расходники по-любому, от эксплуатации зависит.

  5. #725
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,731
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Расходники по-любому
    да чет какие то они не гуманные по цене, эти расходники то
    3 замены считай новая вилка.

    Ну пока у меня никаких масляных колец нет и вообще масла на ногах нет. Думаю сезон еще должны прожить. тоесть тыщи 3 не больше.

  6. #726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да чет какие то они не гуманные по цене, эти расходники то
    3 замены считай новая вилка.

    Ну пока у меня никаких масляных колец нет и вообще масла на ногах нет. Думаю сезон еще должны прожить. тоесть тыщи 3 не больше.
    3-ри замены в исходе - кто ищет ...
    ТО - разное бывает.
    Масла на ногах д.б. априори?

  7. #727

    По умолчанию

    Jambozzy, марзочевские почти вечные. При своевременном т/о и отсутствии отягчающих типа грязевых гонок. Можно и от другой фирмы дешевые поставить.

  8. #728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да чет какие то они не гуманные по цене, эти расходники то
    3 замены считай новая вилка.
    .
    Я у своих пыльников вообще срезал верхнюю кромку и приклеил неопреновые чулки с функцией сальников - после чего 45 ткм ни намека на истирание

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Я у своих пыльников вообще срезал верхнюю кромку и приклеил неопреновые чулки с функцией сальников - после чего 45 ткм ни намека на истирание
    Самодельные или с али? Какая вилка?

  10. #730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Самодельные или с али? Какая вилка?
    Естественно самодельные из неопрена - в мире таких герметичных не выпускают , вилка - обычная воздушка с анодировкой https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7437317

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27