Я плакал или о своевременности ТО и уходе за вилками, амортами, подсиделами. - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 90 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 895

Тема: Я плакал или о своевременности ТО и уходе за вилками, амортами, подсиделами.

  1. #671
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    что там не микроны ловятся, и даже не сотки.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=368618
    И зачем там прошивни +0.08 ?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    И зачем там прошивни +0.08 ?
    Вопрос в поле допуска. То есть, какой зазор должен быть от мин до макс. Учитывая температурный диапазон эксплуатации градусов хотя бы 30 (от -5 до +25) и суммарные коэф. расширения сопрягаемых деталей, о сотках можно забыть.

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    А что, точных размеров не найти? И что мешает токарю сделать в нужном допуске
    Я думаю, что нет . Как ты их найдешь... Измерить - такого измерометра нет, в техдоках этого нет, да и уплыло от того , что было, если бы даже и было.
    Токарю мешает сделать его квалификация и качество станка .

  4. #674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нет . Как ты их найдешь...
    Обмерить оригинальные бушинги, например... Ведь есть же они отдельно.

  5. #675

    По умолчанию

    Alpha Bravo, перечти ответы выше .

  6. #676

    По умолчанию

    По теме: вилка Reba Solo, общий пробег около 9 т. км, пробег от последнего ТО около 4 т. км. и полтора года. Сегодня решил все-таки посмотреть как там штаны-ноги... Ну можно было не лазить, ибо состояние ноль, даже бублики под сальниками лишь слегка серые - после промакивания салфеткой стали белые. Ноги без потертостей, люфтов нет. Первое ТО было на 5 т. км. Кольца были грязные и присутствовала суспензия в штанах. Последствия 2-3-х моек, выводы сделал - сколько не предупреждай, все равно дунут...

    Зимой не езжу, в дождь намеренно не выезжаю, но иногда попадаю в процессе уже. Но, главное - никаких моек на автомойках, только сам. Керхер имеется, но ожидаемо в район вилки и амморта напор на подается. Ноги и шток чистятся от пыли и грязи по мере необходимости, но без фанатизма.

    Так что, каждые 50 часов (800 км, раз в месяц) ковыряться не вижу никакой необходимости.

  7. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Так что, каждые 50 часов (800 км, раз в месяц) ковыряться не вижу никакой необходимости
    Ну, тут два варианта: (1) кому-то пофигу на что она дико тупит (а смысл в ней тогда?) и (2) гораздо менее вероятный - не тупит

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    По теме: вилка Reba Solo, общий пробег около 9 т. км, пробег от последнего ТО около 4 т. км. и полтора года. Сегодня решил все-таки посмотреть как там штаны-ноги... Ну можно было не лазить, ибо состояние ноль, даже бублики под сальниками лишь слегка серые - после промакивания салфеткой стали белые. Ноги без потертостей, люфтов нет. Первое ТО было на 5 т. км. Кольца были грязные и присутствовала суспензия в штанах. Последствия 2-3-х моек, выводы сделал - сколько не предупреждай, все равно дунут...

    Зимой не езжу, в дождь намеренно не выезжаю, но иногда попадаю в процессе уже. Но, главное - никаких моек на автомойках, только сам. Керхер имеется, но ожидаемо в район вилки и амморта напор на подается. Ноги и шток чистятся от пыли и грязи по мере необходимости, но без фанатизма.

    Так что, каждые 50 часов (800 км, раз в месяц) ковыряться не вижу никакой необходимости.
    Конечно смысла нет, смотря канеш кто скок катает наверн и в какой местности, вообще в демпфер лазию раз в 2-3 года и меняю масло, в ногах каждый сезон и все - этого считаю достаточно

  9. #679
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Это то что надо капать на тряпочку и натирать ноги? Я правильно понимаю?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27