Боль в стопе после долгой ходьбы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Боль в стопе после долгой ходьбы

  1. #1

    По умолчанию Боль в стопе после долгой ходьбы

    Кто ходил в пешие походы, не сталкивался с таким явлением? Видимо, нагрузка на велосипеде и лыжах намного более щадящая для суставов чем при данной от природы ходьбе. Почему я могу ехать на велосипеде хоть весь световой день, и от этого ничего не делается. А тут прошел непрерывным и быстрым шагом четыре часа, и сразу заболело. Раньше проходил в день 10-12 км, и стопе ничего не делалось. А тут решил проуляться из центра Москвы с Мытищи, путь составил 22 километра. Когда-то давно я часто ходил на такие дистанции, но сейчас первый раз за много лет. В общем третий день болит правая стопа справа с самого края под лодыжкой и сейчас что-то сильнее чем вчера. То место, где крепится пятка. Боль появляется, когда хорошенько надавлю всем весом тела на пятку. После этого боль приносит и нагрузка на носок. Если же отдохну и начну ступать на носок, то незначительную боль все равно чувствую, но не так сильно. Ахиллесово сухожилие все равно тянет за пятку, но более мягко чем если на нее ступать. Что за связку я повредил? Можно ли обойтись без врачей (помазать несколько разь, дать отдохнуть - пройдет). Наверно пешим туристам такая болезнь знакома.

  2. #2

    По умолчанию

    Обувь - обычные зимние ботинки El Tempo, т.е. совсем не спортивная.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Наверно есть смысл посетить ортопеда и проверить полскостопие. Процедура быстрая, ступни отсканируют. Бывает ещё обувь стоптанная, разношенная от которой может болеть.
    Я со своим полскостопием придирчиво выбираю обувку. И что интересно в пределах одной модели одного производителя допуски гуляют!

  4. #4

    По умолчанию

    ога, точно плоскостопие. были и у меня такие симптомы.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #5

    По умолчанию

    Быть может с непривычки? У меня после пятичасового вождения Урала (грузовик такой) левая ступня болела весь следующий день, хотя ноги здоровые. Педаль сцепления дико тугая)

  6. #6

    По умолчанию

    Бывало такое, лет семь назад последний раз. Педали жать не больно, ходить больно. Проходило само недели через три. Думаю, в моём случае, начальная степень артрита (мне 51).
    Ко врачу, конечно, лучше всё-таки сходить.

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    С непривычки. Просто перетрудил связки.
    Когда я начал бегать в свои 45 лет, то нога не просто заболела, а распухла, как при переломе. И боль была очень похожая. Прошло.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    нужно начинать больше ходить.
    год назад столкнулся с проблемой (очень мало ходил в теч 3 лет)
    в итоге за 13,5 месяцев пешек на 450 км сделано
    и на лыжах с 29 октября ~470 км проехал.
    восстановился в общем!)
    кстати, на велоуспехах сказывается хорошо и отлично

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    А тут прошел непрерывным и быстрым шагом четыре часа, и сразу заболело.
    тело отвыкает от движения, всё предельно просто, атрофия мышц и возможно частчно суставов и хрящевой ткани (разная нагрузка же от велека и от пешек)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #9
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Полезная ссыль. К вопросу в новомодных течениях в спортобуви. Ну и хозяйкам на заметку (с), конечно же:

    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

  10. #10

    По умолчанию

    1. Наиболее частой причиной болей в стопе является подошвенный фасциит. Подошвенная фасция – это широкая полоса соединительной ткани, располагающаяся по длине подошвенной поверхности стопы от пяточной кости до головок плюсневых костей в переднем отделе стопы. Подошвенный фасциит обусловлен растяжением фасции, которое вызывается излишней пронацией стопы.
    Воспаление, вызванное растяжением фасции в области пятки, приводит к боли, как в области самой пятки, так и в своде стопы. Боль в стопах особенно ощутима утром, когда человек встает с постели после продолжительного отдыха.
    При длительном натяжении фасции в месте ее прикрепления к пяточной кости развивается болезненный костный выступ, называемый пяточной шпорой. Поэтому важно начать лечение фу
    выбирайте что вам больше подходит

    http://www.eurolab.ua/symptoms/pain/142/
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  2. Мышечная боль после тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 11:50
  3. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  4. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  5. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39