Гидравлика и протечка в ручке
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гидравлика и протечка в ручке

  1. #1

    По умолчанию

    Приехали мне сегодня Hayes Stroker Trail. На одном из тормозов (передний) на ручке я обнаружил капли тормозной жидкости. Пакетик в котором лежала ручка тоже весь в тормозухе. Откуда протечка я так до конца и не понял. Но скорее всего из под основной прокладки. Тормоза сейчас не установлены. Колодки заблокированы. По ощущениям ручка у заднего имеет больший люфт до упора, чем у переднего. Так что, про проваливание ручки проблемного тормоза еще рано говорить.

    Вопрос:
    Что мне делать? Ставить тормоза и если что не так, то прокачивать? Или, может, лучше сразу этим озаботиться?

  2. #2

    По умолчанию

    Ес-но лучше сразу озаботиться. К тому же прокачивать тормоза надо и передний и задний, ведь воздух в тормозном бачке присутствует. А кувыркались и переносились они и так и сяк, оттуда и попадание воздуха в магистраль.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Денис177 @ 01.03.2008 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К тому же прокачивать тормоза надо и передний и задний, ведь воздух в тормозном бачке присутствует.[/b]
    У Хаесов?.. Это что ещё за новость?
    Нет там никакого воздуха - всегда, когда они собраными и прокачаными продаются, их просто ставишь и сразу можешь ехать. Хоть оббултыхайся - воздух через мембрану не проходит.

    Nandarou
    Я-б сразу озаботился. По крайней мере, надо понять откуда течёт, подтянуть (если это, например, крышка недотянутая), потом уже ставить и прокачивать (думаю, в данном случае, может понадобиться).

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.03.2008 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У Хаесов?.. Это что ещё за новость?
    Нет там никакого воздуха - всегда, когда они собраными и прокачаными продаются, их просто ставишь и сразу можешь ехать. Хоть оббултыхайся - воздух через мембрану не проходит.[/b]
    Я то думал принцип как в мотоцикле, а тут во оно как устроено. То бишь воздуха нет ваще, до края одна тормозуха?

  5. #5

    По умолчанию

    В продолжении темы. Сейчас осмотрел тормоза еще раз. У каждого из калиперов под резиновыми крышечками, которые прикрывают отверстие для прокачки, находится тормозная жидкость. Это же не нормально. И похоже какая-то проблема кроется здесь. Могла ли тормозная жидкость с калипера попасть на ручку переднего тормоза, я сомневаюсь. Так как они оба были упакованы в отдельный пакет. Но, возможно, это было так.

    ПС Может вернуть тормоза? Срок возврата 7 дней. Уже поджимает.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 06.03.2008 03:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В продолжении темы. Сейчас осмотрел тормоза еще раз. У каждого из калиперов под резиновыми крышечками, которые прикрывают отверстие для прокачки, находится тормозная жидкость. Это же не нормально. И похоже какая-то проблема кроется здесь. Могла ли тормозная жидкость с калипера попасть на ручку переднего тормоза, я сомневаюсь. Так как они оба были упакованы в отдельный пакет. Но, возможно, это было так.

    ПС Может вернуть тормоза? Срок возврата 7 дней. Уже поджимает.[/b]
    Эхх, хаесы, я бы сначла сам прокачл, а если не поможет, тогда вернуть.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сейчас осмотрел тормоза еще раз. У каждого из калиперов под резиновыми крышечками, которые прикрывают отверстие для прокачки, находится тормозная жидкость.[/b]
    Не нормально. Может там болтики на которые резинка надевается не плотно закручены? Вот оттуда и подтекает, ХЗ.


  7. #7

    По умолчанию

    При прокачке на заводе на калипперах и ручках иногда остается пара капель тормозухи.. У меня авидовская ручка в масле была... Не текут не проваливаются... Не парься, там нормально все...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS Гидравлика XTR 975 + 965 (новые цены)
    от DM106 в разделе Тормозим
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 19:28
  2. Люфт в ручке тормоза
    от Vitalic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 12:33
  3. Гидравлика
    от Carreras в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 12:52
  4. Протечка тормозов Sole 1 от Хаеса
    от Schurick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 20:41
  5. Протечка масла на манеткаx Sole 1
    от Schurick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 23:01