система на 2 звезды
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: система на 2 звезды

  1. #1
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С байком определился, будет Giant Trance.

    Сейчас, в основном, езжу на звезде 32. на 44 переключаюсь очень редко. Для себя решил, что можно обойтись и без неё.
    Посколько 32 не всегда хватает, обратил свой взор на следующую систему со 2-ой звездой на 36 зубов Truvativ stylo 2.2 RingGuard.

    Что думаете по поводу девайса?
    Интересуют потенциальные проблемы в установке и эксплуатации.
    Смущает пресловутый чейнлайн, можно ли будет так выставить систему чтобы цепь ровно лежала на 4-6 звезде на кассете при большой звезде впереди?

    P.S.
    Рассматриваются альтернативные варианты.





  2. #2

    По умолчанию

    ну это прежде всего вопрос к владельцам трансов
    а вообще это правильно. в подмосковье, если не учавствовать в соревнованиях такая комбинация и нужна имхо - 24 на 36 или 24 на 34. звезды ведь и поменять в случае чего можно...
    а чейнлай это все предрассудки. я отьездил на неправильном чейлайне (из -за 118 оси каретки) 2 года и почти не замечал этого))) правда переключатель срам был, так что цепь не спадала
    ykk

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 01.03.2008 18:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чейнлай это все предрассудки. я отьездил на неправильном чейлайне (из -за 118 оси каретки) 2 года и почти не замечал этого))) правда переключатель срам был, так что цепь не спадала[/b]
    Как это предрассудки? Если вместо оси 110 поставить 121 все сразу станет видно))) И вообще, ездить с перекошенной цепью из-за неправильного чейлайна - моветон :shades:
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в моем варианте с интегрированной кареткой длиной вала не поиграешься.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 01.03.2008 20:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С байком определился, будет Giant Trance.

    Сейчас, в основном, езжу на звезде 32. на 44 переключаюсь очень редко. Для себя решил, что можно обойтись и без неё.
    Посколько 32 не всегда хватает, обратил свой взор на следующую систему со 2-ой звездой на 36 зубов Truvativ stylo 2.2 RingGuard.

    Что думаете по поводу девайса?
    Интересуют потенциальные проблемы в установке и эксплуатации.
    Смущает пресловутый чейнлайн, можно ли будет так выставить систему чтобы цепь ровно лежала на 4-6 звезде на кассете при большой звезде впереди?

    P.S.
    Рассматриваются альтернативные варианты.[/b]
    У меня на "Сиксе" до недавнего времени стояла Truvativ Stylo 2.2 24Т/36Т - проездил полгода - никаких проблем. При заводской установке, на каретке, со стороны звезд, было только одно проставочное кольцо, несмотря на ширину 68мм... для чейнлайна или еще хз для чего это было сделано - не знаю, но проблем не было.
    PS
    Сейчас хочу поменять систему и отказаться от второй звезды на 24Т, в моем случае она явно лишняя...уберу переклюк и поставлю Е13 LG1.

  6. #6
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При заводской установке, на каретке, со стороны звезд, было только одно проставочное кольцо.[/b]
    ага значит как-то настраивается, это радует посмотрел на свою LX-580 тоже спейсеры, но разные с двух сторон.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сейчас хочу поменять систему и отказаться от второй звезды на 24Т[/b]
    мысли по поводу первой звезды тоже посещают, ибо там где на 32/34 не заезжаю, легче зайти пешком. хотя для говен и затяжных апхилов пригождается.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 01.03.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мысли по поводу первой звезды тоже посещают, ибо там где на 32/34 не заезжаю, легче зайти пешком. хотя для говен и затяжных апхилов пригождается.[/b]
    Возможно кассета 11-34 вместо 11-32 отчасти решит проблемы, хотя конечно это не то.
    Просто для меня лишнее - бряконье цепи, лишняя звезда и переклюк с монеткой. К тому же в весе почти 200 грамм выигрывается

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Афтар, а ты давно ездишь?

    просто я тоже сначала думал что на, а потом раскатался.

    И что мешает взять тройную с интегрированной осью, снять большую и поставить рок?

    По поводу чейнлайна не сцы. Я так понял что 50мм по умолчанию это излишне.

  9. #9
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    афтар сменил уже два велика, и отъездил >3000 км.
    когда ездил по асфальту на сликах, 3-я звезда юзалась активно. по большей части она и юзалась.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И что мешает взять тройную с интегрированной осью, снять большую и поставить рок?[/b]
    не охото заморачиваться. ну и не уверен что получится. хочется готовое решение.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 01.03.2008 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как это предрассудки? Если вместо оси 110 поставить 121 все сразу станет видно))) И вообще, ездить с перекошенной цепью из-за неправильного чейлайна - моветон :shades:[/b]
    я не знаю кому вобще может придти на ум поставить вместо 110 121 !!!! это ж нужно совсем психом быть. я имел ввиду 113 и 118 например. разница по 2.5 мм с каждой стороны. ЭТО ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!зачем вы так!!! так говорить,
    это исполльзование самого дешевого способа в споре : игры на крайностях B) B)
    ykk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano SLX система на 2 звезды
    от Mike MSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:18
  2. Звёзды
    от ColDacc в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:44
  3. система на 2 звезды, а манетка на 3 позиции...
    от kostaspb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 19:03
  4. Система-звезды-переклюк (+++)
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 00:38