Апгрейд Merida matts 40-md - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Апгрейд Merida matts 40-md

  1. #41

  2. #42

    По умолчанию

    На эту раму можно поставить колёса 27.5 или 26 это максимум?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor` Посмотреть сообщение
    На эту раму можно поставить колёса 27.5 или 26 это максимум?
    Нужно выяснять примеркой. Дело в том, что стандарты 27,5 и 26 - это разница для маркетологов, а на самом деле обода таких стандартом могут иметь одинаковый диаметр, то есть 26=27,5. Нужно сравнивать размеры колёс в миллиметраХ, эти данные указаны на боковинах покрышек, если таковые имеются на колёсах. Если покрышек нет, нужно замерять измерительным инструментом

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    То есть, покрышка размером 584 мм может быть и 26, и 27,5 дюймов, это зависит от её ширины и следовательно, толщины, а обода будут одинаковы. Войдёт или нет в раму, нужно проверять экспериментальным путём, я считаю

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ.
    Прошу разъяснить. Разве 26 и 27.5 это не диаметр колеса? Разве они могут быть одинаковы? Я понимаю, что размер покрышек может быть разный в силу их "агрессивности". Но не могу поверить, что сами колёса одного размера.
    Или я неправильно понял ответ?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Нужно выяснять примеркой. Дело в том, что стандарты 27,5 и 26 - это разница для маркетологов, а на самом деле обода таких стандартом могут иметь одинаковый диаметр, то есть 26=27,5.
    Что за бредятина?


    Цитата Сообщение от Igor` Посмотреть сообщение
    Прошу разъяснить. Разве 26 и 27.5 это не диаметр колеса? Разве они могут быть одинаковы?
    Это разные колеса.С разным диаметром обода.

  6. #46

    По умолчанию

    Из прочитавших тему никто точно не знает, встанут ли на эту раму 27.5?
    Может кто-то сам пробовал или у знакомых видел.
    В остальном понятно, что пробовать надо)))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor` Посмотреть сообщение
    Разве 26 и 27.5 это не диаметр колеса?
    Диаметр колеса с покрышкой, да и то, достаточно приблизительный. Точный посадочный диаметр обода указан на боковине покрышки в миллиметрах. Колёса стандарта 26" имеют 2 (известных мне) размера обода 559 и 584 мм, обода колёс на 27,5" имеют размер 584 мм. То есть, как видите, в некоторых случаях колёса на 26 и 27,5 имеют одинаковый диаметр обода, размер колеса с покрышкой может отличаться, но не обязательно на 1,5 дюйма. Так что кроме примерки, я не вижу другого способа узнать совместимость колёс с рамой

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Igor`, если есть возможность замерить родные колёса и у вас родной диаметр обода 559 мм, то скорее всего 27,5 вам не зайдут в раму. Если диаметр больше, то возможны варианты, в зависимости от покрышек

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Колёса стандарта 26" имеют 2 (известных мне) размера обода 559 и 584 мм
    На 584 обода не установить 26 резину.Соответственно колес на 26 с таким размером обода не бывает.Не вводите неофитов в заблуждение.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Соответственно колес на 26 с таким размером обода не бывает
    Тыц
    Маркировка, дюймы: 26" x 1.3/8;
    Маркировка ISO (ETRTO), мм: 37 - 590
    Я бы не говорил так уверенно, если бы сам не столкнулся недавно с подобной проблемой

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Нужно выяснять примеркой. Дело в том, что стандарты 27,5 и 26 - это разница для маркетологов, а на самом деле обода таких стандартом могут иметь одинаковый диаметр, то есть 26=27,5. Нужно сравнивать размеры колёс в миллиметраХ, эти данные указаны на боковинах покрышек, если таковые имеются на колёсах. Если покрышек нет, нужно замерять измерительным инструментом

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    То есть, покрышка размером 584 мм может быть и 26, и 27,5 дюймов, это зависит от её ширины и следовательно, толщины, а обода будут одинаковы. Войдёт или нет в раму, нужно проверять экспериментальным путём, я считаю
    Какую травку курите?

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Диаметр колеса с покрышкой, да и то, достаточно приблизительный. Точный посадочный диаметр обода указан на боковине покрышки в миллиметрах. Колёса стандарта 26" имеют 2 (известных мне) размера обода 559 и 584 мм, обода колёс на 27,5" имеют размер 584 мм. То есть, как видите, в некоторых случаях колёса на 26 и 27,5 имеют одинаковый диаметр обода, размер колеса с покрышкой может отличаться, но не обязательно на 1,5 дюйма. Так что кроме примерки, я не вижу другого способа узнать совместимость колёс с рамой

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Igor`, если есть возможность замерить родные колёса и у вас родной диаметр обода 559 мм, то скорее всего 27,5 вам не зайдут в раму. Если диаметр больше, то возможны варианты, в зависимости от покрышек
    Жесткая бредятина

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Merida Matts Sport 300-V
    от Honda в разделе Merida
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 08:25
  2. Апгрейд Merida Matts TFS 100-D
    от iAttention в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 06:57
  3. Посоветуйте апгрейд втулок и каретки Merida Matts TFS XC 100-D (2009)
    от keepers в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 15:55
  4. апгрейд Merida Matts Sub 10v
    от luka21 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 11:09
  5. Апгрейд вилки на Merida Matts Juliet 7
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 20:41