Диск задевает тормозные колодки
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Диск задевает тормозные колодки

  1. #1

    Unhappy Диск задевает тормозные колодки

    Всем привет.
    При катании постоянно происходит дрибезжание на переднем колесе. Пошел в мастерскую - там сказали что погнулся диск и из-за этого он задевает колодку. Ок, поменял диск - ситуация не изменилась. Видимо диск просто задевает колодку. Хоть я и использую передние тормоза только в 5% случаев, всеравно подозреваю что это может плачевно сказаться на них (Сотруться?) и к тому же дрибезжание изрядно подбешевает.
    Я очень примитивно разбираюсь в велосипедах, поэтому вопрос: Можно ли как-то отрегулировать тормоза по горизонтали, сделать их шире что-ли?
    Велосипед Iron Horse FR2
    Тормозные колодки hayes ih2

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoldrk Посмотреть сообщение
    Хоть я и использую передние тормоза только в 5% случаев, всеравно подозреваю что это может плачевно сказаться на них
    это может плачевно сказаться на тебе. ибо по законам физики задний тормоз неээфективен

    по поводу чирканья - надо просто настроить калипер. эта та бодяга в которой колодки

  3. #3

    По умолчанию

    чиркает -- ровнять ротор.
    затирает постоянно -- настроить положение калипера.

  4. #4

    По умолчанию

    А вот и не всегда...
    Еще может втулка стать покривоту... Рекомендуют ослабить болты калипера, сжать со всей дури тормоз, закрутить болты и отпустить ручку. Только мне это почему-то не помогло. Настраивал вручную - отпустил болты, чтоб калипер двигался, но туго. Подстроил низ (на просвет видно), чуть поджал нижний болт, но что б можно было чуть двигать верхнюю часть, после подстроил верх и зажал болты. Теперь тихо Но это только при ровных роторах и правильно севшей втулке. Да.

  5. #5

    По умолчанию

    А я вчера решил эту проблему, оказалось развинтился конус во втулке, и люфт появился. После регулировки чирканье пропало (весь прошлый год раздражало)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grover74 Посмотреть сообщение
    Подстроил низ (на просвет видно), чуть поджал нижний болт, но что б можно было чуть двигать верхнюю часть, после подстроил верх и зажал болты. Теперь тихо
    Так же настроил свои Авиды. Если как в инструкции, то одна колодка трёт о диск.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltd500 Посмотреть сообщение
    А я вчера решил эту проблему, оказалось развинтился конус во втулке, и люфт появился. После регулировки чирканье пропало (весь прошлый год раздражало)
    да, такое может быть. но когда конуса расслабляются это можно заметить. достаточно пошатать колесо в сторону ног. при расслабление конусов будет люфт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам тормозные колодки для V
    от sony в разделе Тормозим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 12:28
  2. тормозные колодки на ХТ
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 13:35
  3. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  4. Тормозные колодки приобрету
    от a1ex в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:24
  5. Трутся тормозные колодки
    от AidanPryde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 21:04

Метки этой темы