Артроз локтевого сустава
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Артроз локтевого сустава

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для ShaDoZ
    Байк
    Lappiere Spicy 327, Norco Aurum 6.2
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Артроз локтевого сустава

    Тема про колено есть и она наверное приоритетна для велоспорта, но так получилось, что у меня проблема с локтем.
    Врач поставил Артроз локтевого сустава, если больше 2 дней не пью (хотя делал так всего 1 раз) нестероидные противоспалительные средства то дикая боль, что спать не могу.
    Врач сказал, что еще зажимает какой то нерв, в результате уменьшения расстояния в суставе, ну и действительно если долго не пить таблетки, то рука немного немеет.
    Выписал мне Артрокер, Кетанол, Мовалис и ТЕРАФЛЕКС.
    НА снимке утончение тканей локтевого сустава
    Первые три нацелены на снятие боли и воспаления, а последний на восстановление.
    Но я прочитал, что его часто подделывают.
    Есть какие то еще средства как можно частично восстановить сустав, есть опыт велосипедистов, которые катают ФР, АМ и столкнулись с такой проблемой.
    Баник в принципе выдернуть не смогу на данный момент т.к. из за резкого усилия на сустав может возникнуть адская боль, 2 раза уже так было, но в другом виде спорта.
    Хотелось бы за год как то восстановить руку или это невозможно? Чтобы заниматься Эндуро, или с такой рукой это невозможно?
    Многие советуют мануальщика, но я как то опасаюсь...
    ДАйте совет знающие люди!
    Можно сделать что то типо FAQ
    Последний раз редактировалось ShaDoZ; 07.03.2015 в 14:14.

  2. #2

    По умолчанию

    К сожалению, артроз не лечится. Совсем. Можно замедлить развитие болезни, для этого есть таблетки, вы верно перечислили, но во-первых, от них не такой постоянный эффект (вы их не принимали, и рука «немеет»), во-вторых, они могут запросто при длительном приеме посадит жкт, а принимать их нужно реально долго. У меня артроз коленного сустава, сначала тоже выписывали таблетки и гель, потом сменил врача, сейчас проводу курс уколов с гиалуроновой кислотой, прямо в сустав. Конкретно мне колют препарат Вископлюс, два укола уже сделали, с разрывом в неделю, через неделю нужно будет сделать еще один. Пока облегчение заметное, боль ушла, движение свободное. Но нагружать себя сильно нельзя, если и дальше хотите кататься, выберите подходящий вел, с мягкой амортизацией.
    Вы УЗИ проходили? МРТ? Все это обязательно для того, чтобы подтвердить диагноз, узнать, какая у вас степень, и правильно назначить лечение. Лучше сходите к еще одному толковому ревматологу, как раз у него про уколы с гиалуроновой ксилотой и про другие лекарства спросите.

  3. #3

    По умолчанию

    Нестероидные больше 4-5 дней не пьют, вредно и смысла нет.
    Обезболивающие мази можно, восстанавливающие мертвому припарка, развод считай. Если есть деньги можно попить Артру для самоуспокоения(глюкозамин хондроитин) 2-3 шт/день, меньше беспонтово.
    Если вам 35+ утончение будет по любому, тем более активный спортсмен, да и не страшно это.
    Надо менять образ жизни), для начала полностью убрать нагрузку, даже сумки не носить на месяц и искать причину. МРТ для начала, УЗИ не о чем.
    За год не восстановитесь к сожалению, если ток вам 20 лет. Ваш локоть теперь ахилесова пята, даже когда "вылечите" не стоит забывать о ней.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  4. #4

    По умолчанию

    Люди, кто с артрозом знаком, соглашаться на уколы или нет? Врач настаивает на том, чтобы именно уколами ситуацию с суставами наладил, но при этом говорит, что о веле как минимум на месяц забыть нужно, это помимо самого курса, т.е.курс уколов, а потом еще месяц без любых нагрузок. А с таблетками нагрузки не запрещаются, но таблетки помогают уже не оч.хорошо. Или другого врача искать лучше

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solinovilia Посмотреть сообщение
    Люди, кто с артрозом знаком, соглашаться на уколы или нет? Врач настаивает на том, чтобы именно уколами ситуацию с суставами наладил, но при этом говорит, что о веле как минимум на месяц забыть нужно, это помимо самого курса, т.е.курс уколов, а потом еще месяц без любых нагрузок. А с таблетками нагрузки не запрещаются, но таблетки помогают уже не оч.хорошо. Или другого врача искать лучше
    Я бы на твоем месте не думал даже, если таблетки не помогают, о чем речь? Сустав там цел еще, интересно? Это не сарказм, просто реально надо его состояние оценить, потому как перед тем, как лечить что-то, надо знать, в каком все состоянии находится. Я меня бабушка мрт делала, чтобы состояние сустава адекватно и точно оценить.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от rogoz Посмотреть сообщение
    Я бы на твоем месте не думал даже, если таблетки не помогают, о чем речь? Сустав там цел еще, интересно? Это не сарказм, просто реально надо его состояние оценить, потому как перед тем, как лечить что-то, надо знать, в каком все состоянии находится. Я меня бабушка мрт делала, чтобы состояние сустава адекватно и точно оценить.
    Я бы на твоем месте не думал даже, если таблетки не помогают, о чем речь? Сустав там цел еще, интересно? Это не сарказм, просто реально надо его состояние оценить, потому как перед тем, как лечить что-то, надо знать, в каком все состоянии находится. Я меня бабушка мрт делала, чтобы состояние сустава адекватно и точно оценить.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Прошу прощения, интернет что-то заглючил, сообщения дублируются.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rogoz Посмотреть сообщение
    Я бы на твоем месте не думал даже, если таблетки не помогают, о чем речь? Сустав там цел еще, интересно? Это не сарказм, просто реально надо его состояние оценить, потому как перед тем, как лечить что-то, надо знать, в каком все состоянии находится. Я меня бабушка мрт делала, чтобы состояние сустава адекватно и точно оценить.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------



    Я бы на твоем месте не думал даже, если таблетки не помогают, о чем речь? Сустав там цел еще, интересно? Это не сарказм, просто реально надо его состояние оценить, потому как перед тем, как лечить что-то, надо знать, в каком все состоянии находится. Я меня бабушка мрт делала, чтобы состояние сустава адекватно и точно оценить.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Прошу прощения, интернет что-то заглючил, сообщения дублируются.
    Ну на мрт может и схожу, дорогое оно только, а бесплатно направление не дают особо, как я узнавал. Так в другом вопрос, чем лечиться лучше? Сустав болит, конечно, но если боль есть, значит, и сам сустав есть)) Так что лечить есть, что.

  7. #7

    По умолчанию

    А врач то обычный или знаком со спортом?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А врач то обычный или знаком со спортом?
    Кто его знает, из обычной поликлиники. Не знаю, а есть разница, знаком он или нет? Или от этого лечение может зависеть как-то?

  9. #9

    По умолчанию

    Ну а чего иглой то в сустав лазать и колоть, если можно кушать добавки с тем же.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solinovilia Посмотреть сообщение
    Ну на мрт может и схожу, дорогое оно только, а бесплатно направление не дают особо, как я узнавал. Так в другом вопрос, чем лечиться лучше? Сустав болит, конечно, но если боль есть, значит, и сам сустав есть)) Так что лечить есть, что.
    Однозначно свети сначала, потом с заключением к врачу и там точно решите, что делать. Если как у бабушки моей, 2 степень артроза и с разрушением еще дальнейшим, тут только жидкий протез будет эффективен, там выше Sirls про такой писал, вископлюс хороший препарат, мы, прежде чем выбрать, отзывы перечитали, у нескольких врачей проконсультировались. Если выбирать между таблетками, то уколы удобнее и побочного влияния меньше, и сам сустав получает нужную жидкость в свои “внутренние ткани”, синовиальная жидкость их изнутри дополняет, поэтому износ минимальным становится, на сколько это возможно. А таблетками желудок посадишь на раз два. Про отмену нагрузок не скажу точно, конечно, но мне кажется, тут лучше поберечься, паузу взять, зато потом как огурец будешь.

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну а чего иглой то в сустав лазать и колоть, если можно кушать добавки с тем же.
    Я, конечно, не врач, а всего лишь внук, бабушку от артроза лечащий, но даже так рассудить: добавки проходят через желудок и пищевод как минимум, это уже значит, что часть активных веществ рассеивается и мимо "цели" проходит, так что не факт, что в случае с суставом добавки будут очень эффективными, там же разрушение ткани идет, при артрозе, а добавки и есть добавки. Понятно, в них много полезных веществ может содержаться, но часть попутно будет кровью всасываться и по другим органам разноситься.
    Единственное, согласен с тем, что в сустав лезть не всегда оправданно и местами опасно бывает. Но тут уж от врача зависит. Если назначает уколы, то лучше именно их и делать, значит, остальное - просто не эффективно будет. Главное, грамотного и опытного врача выбирать, чтобы момент укола безболезненно, на сколько это возможно, проходил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
    от Sibman в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 1961
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 17:46
  2. Врожденный вывих тазобедренного сустава
    от В. Мих. Лупасин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 22:38
  3. У девушки артроз коленного сустава.
    от A-lex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 20:16
  4. вопрос по поводу коленки(коленного сустава?)
    от 33egorki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:13
  5. Сколько по времени проходит сильный ушиб локтевого сустава?
    от Traveller в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:36