CUBE ACID 2012 Замена системы - я влип или нет еще?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: CUBE ACID 2012 Замена системы - я влип или нет еще?

  1. #1

    По умолчанию CUBE ACID 2012 Замена системы - я влип или нет еще?

    Убил полностью свою систему за зиму, как и планировал Дальше просьба сильно не ржать и не глумиться )))
    Приступил к замене. Попросил у знакомых велосипедистов съемник стандартный выжимной и обломался. ось полая. Ладно, думаю, систему на выброс все равно. Проконсультировался у чела, у которого такакя же полая ось - он говорит снимай левую педаль, ось выбивай. Т.к. у меня куплена новая система в сборе, с осью, решил не парится, а просто срезать нахрен левую педаль болгаркой. Срезал. Итог на картинке.
    И тут возникли огромные сомнения.
    1. А выбивается ли вообще старая ось? Или с ней что-то еще надо делать. Как дальше разобрать?
    2. А подходит ли вообще новая система к этой каретке. Когда выбирал вроде все нормально было, внимательно смотрел
    3. как вообще положение оси продольное фиксируется?
    CAM00129.jpgCAM00130.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    для выкручивания каретки нужен спец. ключ, в любой мастерской он есть, там же новую поставят (все подойдет)
    http://www.youtube.com/watch?v=3poD05IeGpg

  3. #3

    По умолчанию

    Напиши свои вопросы подробнее.
    3) Продольное положение оси фиксируется шатунами, регулируется проставочными кольцами.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4

    По умолчанию

    1. Есть огромное подозрение, что у вас окталинк, а не Холлоутек



    2. нет, нужна другая каретка. В комплекте с системой не было?

    3. левый шатун притягивается пластиковой гаечкой, а потом затягиваете винты на самом шатуне.

  5. #5

    По умолчанию

    автор похоже просто перепутал разные типы системы, срезать ничего не нужно было)
    для той, что слева на фотке нужны еще чашки с подшипниками, с рамой все совместимо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minvareg Посмотреть сообщение
    Убил полностью свою систему за зиму, как и планировал Дальше просьба сильно не ржать и не глумиться )))
    Приступил к замене. Попросил у знакомых велосипедистов съемник стандартный выжимной и обломался. ось полая. Ладно, думаю, систему на выброс все равно. Проконсультировался у чела, у которого такакя же полая ось - он говорит снимай левую педаль, ось выбивай. Т.к. у меня куплена новая система в сборе, с осью, решил не парится, а просто срезать нахрен левую педаль болгаркой. Срезал. Итог на картинке.
    И тут возникли огромные сомнения.
    1. А выбивается ли вообще старая ось? Или с ней что-то еще надо делать. Как дальше разобрать?
    2. А подходит ли вообще новая система к этой каретке. Когда выбирал вроде все нормально было, внимательно смотрел
    3. как вообще положение оси продольное фиксируется?
    Вложение 290580Вложение 290581
    1.Покупаешь съёмник как на картинке, и снимаешь каретку (поищи в инете мануалы, на том же bike-rep.ru есть).
    2.Каретка нужна новая, с внешними подшипниками.
    3.Нужны инструменты для установки новой каретки и шатунов, так как они другого типа.bikehand_yc_26-bb.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    ну и дополню, не нужно было покупать новую систему, достаточно было купить звёзды. А скорее всего, одну среднюю звезду - большая ушатывается значительно медленнее, а встречать человека, который смог бы за зиму укатать малую звезду, мне еще не доводилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ну и дополню, не нужно было покупать новую систему, достаточно было купить звёзды. А скорее всего, одну среднюю звезду - большая ушатывается значительно медленнее, а встречать человека, который смог бы за зиму укатать малую звезду, мне еще не доводилось.
    Это последняя зима была. За нее система умерла полностью. А так всего три года катался, три зимы.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для _Indie_
    Байк
    Attention 27.5 AMS 120 29 PRO
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Окталинк установлен

  10. #10

    По умолчанию

    Здесь посмотрите с 92 страницы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Acid (2012)
    от alien64 в разделе Cube
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 11:31
  2. Продам Cube Acid 2012 серый ростовка 20, Москва
    от skipfish3 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 01:21
  3. Выбор между KHS-12 Alite 2000 vs Cube Acid 2012 vs GT Avalanche 1.0
    от KOCMOC577 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 09:30
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 01:11
  5. Выбор между Kona Cinder Cone (2012) и Cube Acid (2012)
    от sneakyfildy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 20:13

Метки этой темы