Великие Луки-Брест (апрель-май 2015)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Великие Луки-Брест (апрель-май 2015)

  1. #1

    По умолчанию Великие Луки-Брест (апрель-май 2015)

    Старт 24.04.15 в 19-56. Домой из Бреста 09.05.15 в 17-40
    Билеты закуплены!!!

    Планируется велопоход Великие Луки-Брест.
    Поезд из Москвы 24 апреля в 19-56. Треки http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=Pagrom.
    Едем смотреть озераНевеля и Миоры, Нац. парк "Браславские озера", Нац. парк "Нарочанский"(Мядель), множество кастелов и церквей, несколько крепостей. 4 мая в 11-30 прибываем в Лиду - где соединяемся с нашими добрыми друзьями из "Палатки №6" и вместе с ними следуем через "Беловежскую пущу" в Брест. В Брест прибываем 9 мая.
    Проживание в палатках. В случае необходимости (возможности) и наличии мест остановки на турбазах.
    Преимущество отдается сельским живописным дорогам. Отдыхаем от суеты городов и машин. Посещение костелов, соборов, монастырей и крепостей.
    Темп неспешный, но и не матрас. Без длительного тупизма. (ориентир - по хорошему асфальту 20-25).
    Если есть желающие присоединиться пишите. Приглашаются самостоятельные люди (идеально если пары) с проверенным оборудованием и опытом (возможен автоном до 2 дней).
    Группа планируется до 6 человек.
    Сейчас в группе 2.
    Критика и советы по маршруту принимаются.

    Старт переносится на вечер 24.04.
    Последний раз редактировалось Pagrom; 04.04.2015 в 14:07.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за отчет.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Привет!
    Я на май то же планирую Беларусь и по тому же маршруту, только наоборот ( Брест - Луки). Но вот отъезд планирую на 30 апреля.
    У вас там жесткая привязка к датам или возможны вариации?

  5. #5

    По умолчанию

    Может что вам и пригодится
    Классно у вас, ребята Опять мечты проснулись.

    Порадовала меня одна фраза: В вагоне разместились удачно, есть место для великов, никому не мешаем, контролер один раз спросил про оплату провоза велосипедов и больше к этому вопросу не возвращался, только смотрел укоризненно.

    Так и представил, как обиженный контролёр ходит мимо и косит лиловым глазом .


  6. #6

    По умолчанию

    dromanoff
    Старт на 90% 24.04. (Изменили расписания поездов - появились пятничные).
    Стартуем из Лук, т.к. в Лиде встречаемся со Сдобой и далее совместно едем в Брест.
    Кстати. Сдоба стартует 30.04. Можешь с ним. Там вроде еще пара мест осталось.
    Последний раз редактировалось Pagrom; 10.03.2015 в 11:38.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Pagrom,

    Да там отчасти какое-то перемещение на эльках задумано, посещение кучи музеев, осмотр прялки 14 века и т.д., а мне все таки предпочтительно по принципу - сел и покатил. Быстро осмотрелся по сторонам дежурная фотка города и дальше.
    Одним словом наверное буду мутить что-то свое.

  8. #8

    По умолчанию

    dromanoff
    Формат у тебя прям мой любимый
    сел и покатил
    .Жаль что у тебя не получается с нами. Успеешь ли за праздники все проехать??

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Успеешь ли за праздники все проехать??
    Ну если руководствоваться тем, что майские с 1 по 11 число, трек я прокладывал по дорогам с твердым покрытием, согласно которого расстояние Брест - Луки составит около 900 км не вижу никаких причин не проехать эту многодневку.
    Другое дело что в этом мае с компанией у меня никак, а далеко от Москвы уезжать в одинаре я не люблю, поэтому я еще пока что в раздумьях куда поехать. И в конечном итоге если никого в попутчики не найду возможно переиграю на один из вариантов типа Белгород - Москва или традиционный Питер - Москва.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Ну если руководствоваться тем, что майские с 1 по 11 число, трек я прокладывал по дорогам с твердым покрытием, согласно которого расстояние Брест - Луки составит около 900 км не вижу никаких причин не проехать эту многодневку.
    Другое дело что в этом мае с компанией у меня никак, а далеко от Москвы уезжать в одинаре я не люблю, поэтому я еще пока что в раздумьях куда поехать. И в конечном итоге если никого в попутчики не найду возможно переиграю на один из вариантов типа Белгород - Москва или традиционный Питер - Москва.
    Если по асфальту то можно успеть. Я по возможности буду избегать машинопокрытия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 26-27 июля. Великие Луки - Витебск
    от fritz в разделе Покатушки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 16:15
  2. Иран-Армения апрель-май 2013г
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 10:55
  3. Апрель-Май 2013 Казахстан, ~ 800 км 2- 3 к.с.
    от agronom в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 09:29
  4. Весенние сборы апрель-май Юг России.
    от wattson в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:28
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 13:23