Горнолыжная каталка в Красной поляне
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Горнолыжная каталка в Красной поляне

  1. #1

    По умолчанию Горнолыжная каталка в Красной поляне

    В конце февраля сего года довелось побывать на горнолыжном курорте в Сочинской Красной поляне, а именно, в Эсто-садке и на Розе Хутор.
    Имея возможность сравнивать с подобными местами в Альпах, считаю что Краспол ни в чем не уступает, и даже напротив, на мой взгляд, имеет ряд существенных преимуществ.
    Тему поднимаю, чтобы передать свои впечатления от пребывания в этом замечательном месте и поделиться наблюдениями, чтобы любопытствующие могли утолить свой интерес.
    А для затравки коротенькое видео.
    http://youtu.be/7SOsNBSJc6c
    Последний раз редактировалось ruderwish; 03.03.2015 в 10:36.

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Имея возможность сравнивать с подобными местами в Альпах, считаю что Краспол ни в чем не уступает, и даже напротив, на мой взгляд, имеет ряд существенных преимуществ.
    Хотелось бы обоснования.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обоснования.

    понятно, что оборудование подъемников и трасс на высоте, не лучше, но и не хуже. При этом:
    появилось чувство гордости, что в России тоже есть полноценный горный курорт
    цена на скипас в Австрии ЦельАмЗее Капрун в 2013г 38-40 евро/день, в Земмеринге, Штулеке тоже самое, на ГЛК Горная карусель 1400р (пакеты дешевле), Роза Хутор 1850р
    от Вены на поезде ехать через Зальцбург 4-5 часов, около 120 Евро за взрослого, точнее на сайте OEB, прямой рейс в Зальцбург стоил существенно дороже Вены, из Сочи 1 час автобус 145 руб
    ценник на продукты в Австрии(Швейцарии)в евро,франках и в России в рублях отличается в 2-3 раза
    нет переплаты посреднику за организацию тура, кто не мог по незнанию языка ехать самостоятельно.

    ну и для вообще не говорящих на иностранных языках однозначно удобнее Краспол.

    Хотя конечно есть и недостатки, как без них

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    как можно сравнивать в принципе?????


    целые РЕГИОНЫ охваченные канатками и единым ски-пассом и Эту.. потемкинскую деревню в 3 канатки.
    даж скипасс не обьединен.

    в пересчете на кол-во и рахнообразие трасс (тем, кому они нужны)
    и кол-во возможностей с них слезть вбок (мне).

    ценник в КП космический.
    мрак.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #5

    По умолчанию

    как можно сравнивать в принципе?
    не согласен в принципе, когда я был там впервые в 2005 г ничего кроме альпики не было,а в 2007 появился Газпром, жилья было мало, не комфортное и дорогое, горячей воды не было, подъемники бугельные или деревянные, ратраков я не видел и кататься было невозможно, я стал ездить в Альпы, был в Австрии,Швейцарии,Финлянди и(Леви), все очень нравилось, но случилась Сочи 2014, решил посмотреть, что и как там.
    Я бронировал аппартаменты в ГоркахГороде, оказались очень комфортабельные с видом на горы и р.Мзымту, за 36000 р - 7 ночей (в сезон дешевле, чем Австрии, снимал минимум 600-700 евро) оборудованы всем необходимым, вт.ч. посудомоечная машина, 2 ванные комнаты, 300 м подъемник, в центре Эсто-Садка, остановка автобуса 50м, стоимость проезда в автобусе 25р, аквапарк 800р/взр без лимита времени 50м, там же бюджетная столовая (несколько кафе быстрого обслуживания) стоимость комплексного обеда 250р, в кафе подороже бизнес-ланч 350р, в ресторанах очень дорого ужин на 3х 4-5к. Там же Перекресток, ценник московский (чуть подороже алкоголь). Такси в сочи 1200-1500 по Красной поляне 100-300 руб. Это что космический ценник, где дешевле? в Хибинах? Красота гор необыкновенная, фрирайд вообще вне конкуренции, есть ски-туры по траверсу от Розы до Альпики, с последующим рубиловом по целине. Снега традиционно валом, глубина 2м и более, ниже 1000 м, конечно уже тает конкретно. Кафе на горе безпонтовые, неоправдано дорого, брал в рюкзаке пироги и пиво(на обед), зато множество шезлонгов, никто не гонит, сиди загорай сколь хочется. Так что, на мой взгляд, в условиях "кризиса" и "санкций" очень и очень достойный вариант провести неделю в горах, о чем мечтается весь год

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    кол-во возможностей с них слезть вбок
    про канатки правда, не много и скипас раздельный, это минус, но возможностей съехать с трасс валом, никто мешать не будет, при мне один каталец, заехал по следам альпинистов и упал в водопад, погиб, другой лыжник дропнул, отделался переломом бедра, видел сам как его спускали на санях. фрирайдеров много, конечно снег укатан сильно, зимой снегопады часто, и пухляк постоянно, весной снегопадов нет, пухляк-дефицит, я сам фрирайд не катаю, больное колено не позволяет, но говорил с многими райдерами пока вверх в гондоле поднимался. повторяю, возможностей пройти по траверсу и спуститься в низ масса, фото выложу, нужно только ужать сначала..

  6. #6

  7. #7
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вопрос к местным и тем кто там только что был или находится еще.
    Как там сейчас с погодой и снегом? Вроде плюс сплошной, имеет ли смысл ехать на 20-е числа марта в КП? Или уже все... откатались? Кататься в мокроте и по прогалинам желания мало...

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    Вопрос к местным и тем кто там только что был или находится еще.
    Как там сейчас с погодой и снегом? Вроде плюс сплошной, имеет ли смысл ехать на 20-е числа марта в КП? Или уже все... откатались? Кататься в мокроте и по прогалинам желания мало...

    пака )
    я интересовался у инструктора до какого числа будет работать канатка, ответ был: до середины апреля. Верхняя точка на Карусели, Черная пирамида -2380м и там ночью было до -8-10, там снег до лета лежит, в самом низу нижней очереди канатки в районе 1000м трасса на открытых местах активно таяла уже в конце февраля, хотя ночью -2-4, но днем до +8+9 было, т.к. погода очень солнечная, все что выше без проблем. На трассах снег укатанный под вельвет, к обеду уже разбивается многочисленными катальцами, есть смысл катать с 8.45, а потом загорать
    Пока я был снега не было, есть веб-камеры на оф.сайте Карусели и Хутора, я бы смотрел там, также есть инфа по температуре и снегу, и определялся по информации из первых рук.

  9. #9
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    есть веб-камеры на оф.сайте Карусели и Хутора, я бы смотрел там, также есть инфа по температуре и снегу
    Спасибо! Буду смотреть по погоде и думать...

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду смотреть по погоде и думать...

    пака )
    особо думать не надо, просто езжайте и наслаждайтесь, я с прошлой весны мечтал, и все оправдало надежды, а мелкие неприятности, типа, таксист увез мои палки и не вернулся, падла, а я ждал его целый час, не в счет)) куплю новые, лучше прежних!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2023, 23:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 23:50
  3. Каток на красной пресне
    от Veetwolff в разделе Спорт
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 01:37