Проблема с промами в заднем колесе
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Проблема с промами в заднем колесе

  1. #1
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Проблема с промами в заднем колесе

    В профильной теме ответа не дождался, в связи с этим пришлось создать новую тему. Являюсь обладателем Fulcrum Red Power XL. Решил перед сезоном перебрать заднее колеса. После того, как полностью разобрал втулку, решил посмотреть смазку под резиновыми пыльниками. Со стороны разрезного пыльника на напромах смазка была чистая (белая) , трогать не стал. СО стороны барабана смазка была сероватого цвета. Решил поменять на новую. С помощью ватного тампона вычистил смазку с внешней стороны и затем намазал свежую консистентку. Поставил резиновый пыльник на место и собрал колесо. НО после того как я прокрутил колесо по ощущению (в некоторых моментах кручения) похоже, что как будто бы на пром попал песок. Не понятно вообще как мог попасть песок, грешу на консистентку, может в неё каким макаром попал песок. При сильном кручении слышен (не сильный) посторонний звук. И помимо этого колесо стало крутиться меньше по времени. Т.е. до переборки были качели крутится вперёд, затем назад и так раза два или три. Сейчас колесо крутится вперёд затем назад и останавливается. В связи с этим возникли два вопроса:
    1. Стоит ли переживать, что в подшипник попал (как мне кажется) песок. Или через некоторое время катания он перетрётся и будет всё норм?
    2. С чем может быть связано, уменьшение времени кручения колеса. Может ли это быть связано с тем, что было положено много консистентки в процессе смазывания ( в т.ч. на подшипники)? Или же это связано с теми, что на подшипник попала песок. Как я писал выше, в ходе кручения колеса ощущения песка чувствуется не постоянно, а только в определённых моменты кручения.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    что мешает вынуть подшипник и обслужить?
    набивать смазкой под завязку, конечно же, закрытый подш. никчему.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3

    По умолчанию

    Снять подшипники, снять с них пыльники, хорошенько проболтать в уайт-спирите, дать высохнуть, смазать от души, закрыть пыльники, установить подшипники.

  4. #4
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    что мешает вынуть подшипник и обслужить?
    Мешает то, что подшипники запресованы и без спец средств не предоставляется возможности их вытащить из втулки.
    P/S/ На сколько я знаю в более дорогих Fulcrum можно вытащить подшипники, но не в Red Power XL
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  5. #5

    По умолчанию

    1. Стоит. Песок попал наверняка из барабана во время смазки/переборки. Лучше бы промыть.
    2, Новая смазка просто еще не разошлась. Со временем излишки выйдут.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Мешает то, что подшипники запресованы и без спец средств не предоставляется возможности их вытащить из втулки.
    Дык - все промы запрессованы, но все их вытаскивают с помоью специальных подручных средств типа винта и гаек,шайб. У тебя какие-то супер-пупер специальные промы что ли ?

  7. #7

    По умолчанию

    Мешает то, что подшипники запресованы и без спец средств не предоставляется возможности их вытащить из втулки.
    выбиваешь испорченный подшипник любым способом и выбрасываешь, вместо него ставишь новый, и лучше в мастерской

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кмк, если не вынимать, то промыть wd-40 снизу ваерх, чтобы сразу вытекало.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #9
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Дык - все промы запрессованы, но все их вытаскивают с помоью специальных подручных средств типа винта и гаек,шайб.
    Если бы понять как с помощью этой приспособы вытащить пром было бы вообще замечательно.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    выбиваешь испорченный подшипник любым способом и выбрасываешь, вместо него ставишь новый
    Промы практически нулёвые зачем их выбивать?
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  10. #10

    По умолчанию

    Промы практически нулёвые зачем их выбивать?
    что значит нулевые?
    если они рабочие, плавно крутились, зачем в таком случае надо было открывать и смазывать? и откуда тогда там песок?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идея междугородних гонок и вопрос о заднем колесе
    от golenkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 10:15
  2. Звезды на заднем колесе
    от serg2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 00:04
  3. Научите как на заднем колесе попрыгать ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 14:34
  4. Про ось на заднем колесе и кассету
    от batiskaf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 15:45
  5. Стуки в заднем колесе
    от Garret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:13