Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 215

Тема: Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida MATTS TFS 500-D (2008)
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    128

    По умолчанию Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?

    Собираемся посетить Крым в конце весны. Интересует способ попасть туда. С воздушными путями все ясно. А что и как этим сезоном с путем "жд плюс паром"? Вообще надо добраться до Феодосии. Планирую поезд до Краснодара или Анапы, далее автобус до парома, паром, автобус после парома. Насколько такой путь реален?

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А с чего он не реален?
    В пр.году так многие ездили, - на мой взгляд, муторный путь!
    да и не ровен час шторм какой-нибудь - и переправа вовсе работать не будет.
    С Симфу можно сейчас найти дешевые авиабилеты. Только не ВИМавиа, - упаси Господи!

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    61 поезд с Киевского вокзала ходит через день.
    До Каховки, или до Херсона доезжаешь. Или до Берислава.
    А оттудова уже и Крым видать. На велике км 100-130. Скачешь через степь посередь цветущих маков, кругом-вокруг поля озимых томатов, благорастворение весенних ароматов. Кррасота!
    я бы так поехал. А на пароме давиться - это пусть других дураков поишщут.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Каховки, или до Херсона
    Кстати, сами по себе очень красивые и интерсные города! В Херсоне, к примеру, захоронен (был, пока не вышвырнули) Потемкин. Церкви там интересные, памятник первому кораблю военному на набережной стоИт, - Петр 1 его закладывал на верфи, вроде (вот Маэстро Цитозус ззнает получше). Да, идея.... Я б и в Каховку еще раз съездила, и в Херсон.
    Но я-то имею загранпаспорт, а ТС, может, и нет. По загранпаспорту въезд-то нынче в Украину.

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько такой путь реален?
    реален, по крайней мере зимой таким способом пересекал границу велосипедист из Киева, вот кстати его фото. Но для россиян правила въезда/выезда на "оккупированную территорию" могут быть иными, да и ближе к маю правила могут измениться
    Изображения Изображения

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор на базе Ghost ASX Plus
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Доброго дня.
    Тоже идет подготовка пробной велопоездки в Крым на майские праздники (10 дней).
    На данном этапе обсуждаем варианты пути.
    1-й - самый простой, авиа до Симферополя - тут действительно все просто, но вариант забракован по причине отсутствия велочемоданов (которые в настоящее время сложно найти в продаже за адекватные деньги, на чайнике по текущему курсу - адъ), без них - слишком большой риск повреждения велов.
    2-й - поездом до Новороссийска (до Анапы прямых поездов пока не вижу, с пересадкой - очень долгий путь, большая потеря по времени), далее:
    2-а - от города на автобусе до Феодосии (например), минус - нет уверенности в наличии места в багажном отделении, лишняя сборка-разборка вела (т.к. от ж/д вокзала до авто - тоже надо доехать);
    2-б - от Анапы на катамаране до Феодосии, Ялты и т.д., минус - на данный момент курсирование этих судов прекращено, возобновят ли к майским праздникам - вопрос;
    3-в - своим ходом от Новороссийска до ст. Кавказ -> паром -> Керчь, далее своим ходом до Феодосии и т.д. по желанию, минус - у нас ограничение в 10 дней, учитывая потерю времени на дорогу в поезде, хотелось бы срезать не самые интересные участки пути (Новороссийск - ст. Кавказ, Керчь - Феодосия).
    Прошу совета бывалых камрадов - может есть более логичные на данный момент варианты дороги? И в принципе - буду признателен за любые советы.

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я не пойму, почему ты не видишь поездов Москва-Анапа, - есть 2 поезда, с Курского и с Киевского в-ла - - в пути 1 день и 9 часов и 1 день и 10 часов.
    А что, уж нет тех комплексных билетов что ли? - на поезде до Анапы, а там автобусом и паромом, и все это как единый билет?
    Из Касндара ходили автобусы и из Анапы.
    Мой друг возит вел таким образом в самолете: компактненько привязывает отстегнутые колеса к раме, кладет в чехол, а потом на упаковке багажа всё это обматывается лентой, - пока повреждений никаких не было.
    Вообще, кроме как у меня, я смотрю, ни у кого повреждений велосипеда не было.
    А если б и был у тебя чемодан этот для вела, - куда б ты его дел, с позволения спросить, по прибытии?.. На кой тебе эта громила?

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор на базе Ghost ASX Plus
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Хм. Маршруты поездов смотрел на сайте РЖД - прямых до Анапы он мне не выводил. Проверю еще раз.
    Комплексные билеты появятся в продаже только 1 мая (по инфе с сайта РЖД, опять-таки) - не вариант.
    Авиа-транспортом сам велы никогда не возил, пугают рассказы о сломанных перьях, погнутых петухах и пр.

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OtxodnyaK Посмотреть сообщение
    на сайте РЖД
    Я просто набрала Москва-Анапа поезд, - Яндекс выдал два поезда.

    Ха, посмотерла МЖА Справка-экспресс 3, - на 9 апр, - с Казанского есть поезд, №12. Стоимость плацкарта выше, ежели в Симферополь лететь самолетом! Время в пути 23,30. В мае стоимость ж/д б-тов увеличивается, - так что это ужас и кошмар воедино!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    К сожалению сейчас самый удобный способ-самолётом. Все остальные страшилки, приведённые ТС в той или иной мере имеют место быть. Что-то можно уменьшить, но не сильно. Если едет компания от 3-х человек, можно модернизировать вариант "поездом" - до Краснодара или Ростова, дальше на машине (с которой надо договориться заранее, из Москвы) до порта Кавказ. Дальше на такой же машине из порта Крым до Феодосии. 100 км до Феодосии-скучнейшая трасса с приличным теперь трафиком. Если ехать своим ходом из Новороссийска, то с поезда надо сходить в Верхнебаканской (ст. Тоннельная), всё равно дорога через неё проходит.
    Катамаран (если будет) то будет вопрос стыковки расписаний. В 14-м году поезд приходил позже выхода катамарана.
    Самолёт наиболее реален, причём страшилки про гнутые вилки сейчас немного снижены. В Аэтрофлоте туда летает А-320, а в нём багаж едет в контейнерах, которые заполняются прямо в терминале-без перекидок на тележки и в самолёт, как на всяких Ту. Летал туда-обратно в начале февраля, без приключений. Паковался снимая всё, что выступает, но без чехла(лишний вес), только в плёнку, докладывая всякую мелочь до разрешённых 23 кг.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55