Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 215

Тема: Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Это с левой (по ходу) стороны, а с правой - палуба.
    Скорее лестничная площадка для аварийного выхода. Дальше обсуждать нет смысла, всё равно туда не пускают. IMG_0866-3.jpg
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #22

    По умолчанию

    А на автобусе пробовал кто-нибудь добираться? Москва-Симферополь, например? Поделитесь опытом)

  3. #23
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я не поняла, - а почему надо выходить в Порту Кавказ и самому на паром, а потом на автотранспорте до Федосьи, если поезд идет в Симферополь (вагон) ?.. Или так быстрее, - самому от Порта Кавказ, ежели с этим вагоном?
    Да, так быстрее.
    Отдельный паром по 4 ж/д вагона перевозит. В официальном расписании на это запланировано 4 часа. Учесть ещё разгрузку-погрузку в вагоны. Потом от Керчи в 09:20 отправление и приезд в Симферополь в 16:15 (а автобус от Керчи до Симферополя едет часа на четыре с половиной быстрее). Но ведь человек писал, что им надо вообще-то не в Симферополь, а в Феодосию.

    Замечание 1. Выходить надо НЕ в Порту Кавказ, а на ж/д станции Кавказ-Граница. Это не одно и то же, хотя находятся рядом друг с другом.
    Замечание 2. Нынешние цены на ж/д билет, согласно сезонному изменению тарифов РЖД в 2015 году, сохранятся вплоть до 29 апреля включительно, и будут составлять 90% от основного тарифа, то есть 2392 рубля.
    http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267
    А начиная с 30 апреля и до 7 мая станут составлять 105% от основного тарифа (в плацкартных вагонах), т.е. 2971 рубль. А в купе-вагонах - 115%.
    http://pass.rzd.ru/timetable/secure/...dt1=04.03.2015
    Тарифы "бомбил" в Крыму если и изменятся, то очень незначительно.
    Последний раз редактировалось amnik; 03.03.2015 в 12:48.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #24

    По умолчанию

    А на автобусе пробовал кто-нибудь добираться? Москва-Симферополь, например? Поделитесь опытом)
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4417253

  5. #25

    По умолчанию

    Не понимаю...всего 10 дней и 4 из них тратить на проезд. Купите запасной петух на всякий случай, роторы можно снять или запихнуть так, чтобы не выпирали (все это и так с поездом надо делать). Ну и вперед на самолет!

  6. #26
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    роторы можно снять или запихнуть так, чтобы не выпирали (все это и так с поездом надо делать).
    Да, нет предела "совершенству"! Или же теоретическим домыслам.
    Роторы-то с петухами и поезд, при чём тут! Там же погрузка-выгрузка Вела своими руками, нежно и аккуратно производится. А задний переключатель, перед упаковкой Вела, переключите в положение 1х1, то есть, фактически прижмите к спицам.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  7. #27

    По умолчанию

    Не понимаю...всего 10 дней и 4 из них тратить на проезд.
    А если будет шторм? Все... накрылась поездка.

  8. #28
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А если будет шторм? Все... накрылась поездка.
    1) А ведь есть вело-люди, которые не ограничены во времени. Например, отпускники или пенсионеры. Они могут и подождать. И поездить пока на велике по Тамани, до прекращения шторма.

    2) Есть ещё категория людей, которые живут относительно недалеко от Крыма, в южных областях России. Им можно и домой вернуться (до следующей попытки), если шторм.

    3) Конечно, данный ресурс московский. Но: Москва - это столица нашей Родины, а не москальское местечко (как некоторые хотят навязать), поэтому на московском велофоруме, могут рассматриваться варианты для жителей всей необъятной России.

    4) Лететь самолётом для работающих москвичей, может, и не дорого, и привычно (например, моя старшая дочь, жительница московского региона, вообще всегда и везде летает на самолётах. А я, например, самолёты переношу с трудом; не люблю я их; я поезд люблю!). А для жителей других регионов, где оклады существенно меньше, самолётные перелёты - ДОРОГИ. Да и большинству людей из провинции добираться до аэропорта в ближайшем городе чуть ли не столь же обременительно, как и до самого Крыма! Если мне вылетать самолётом из Ростова-на-Дону в 21:00, например, то из дому мне надо выйти в 15:00, чтобы добраться до аэропорта на общественном транспорте. Да я эти 6 часов лучше в поезде буду лежать на мягкой полке и книгу интересную читать, да чаёк попивать! (Кстати, если выехать на личном авто, то через 6 часов я буду уже подъезжать к Порту Кавказ!)

    5) Ехать же на поезде через страну озверевших, как некоторые предлагают, это просто провокация или безбашенность.

    6) Так-что, остаётся только поездом или автобусом через Керченскую переправу.

    7) Верю, наступят времена, когда людям откроются и другие пути, более удобные и верные. Времена начинают изменяться, не правда ли?
    Последний раз редактировалось amnik; 07.03.2015 в 02:02.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да, нет предела "совершенству"! Или же теоретическим домыслам.
    Роторы-то с петухами и поезд, при чём тут! Там же погрузка-выгрузка Вела своими руками, нежно и аккуратно производится. А задний переключатель, перед упаковкой Вела, переключите в положение 1х1, то есть, фактически прижмите к спицам.
    А чего с переклюком будет? Они же выгружают велы не с высоты 10 000 метров, а уже с земли Ну могут, конечно, ударить, тогда петух может погнуться. Можно сразу открутить петух с переклюком и примотать к перу. В любом случае сборка всего этого дела займет не так много времени, и минимум сутки можно сэкономить. Может быть я еще просто не пуганный, но пока ничего фатального моему велу за несколько перевозок на самолете не было.

  10. #30
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    можно на самолете в Сифер.
    можно на пароме через Керченский.

    Это все банальные варианты. Чего их обсуждать? Толочь трюизмы в ступе, страшно, конечно, увлекательно, но практического смысла никакова.

    Интересно ж посмотреть небанальные.
    Например, телепортироваться в Крым можно на пароме Стамбул-Севастополь. Раз в неделю ходит такая турецкая калоша "Adriana", телепает примерно сутки (хотя всего 600 км), стоит баксов 200 на 1 чел в 1 сторону в 2-х местной каюте. До введения санкций, кстати, стоило ок. 70 баксов
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55