Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 36567681848586
Показано с 851 по 860 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #851
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,848
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Неправильно. Номер всё равно есть..
    Это как? Т.е. с таким же успехом можно в их конструкторе тарифного плана выпилить все минуты в ноль, добавить гигабайт инета и будет тоже самое? Или потом на эту же самую планшетную симку сменить тарифный план на смартфонный с телефонией и смсками?
    Номер дают, что бы с него и на него можно было позвонить, т.е. это телефония. Если нет телефонии, то он зачем?
    Т.е. планшетных симок без телефонного номера вообще нет?

  2. #852
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Это как? Т.е. с таким же успехом можно в их конструкторе тарифного плана выпилить все минуты в ноль, добавить гигабайт инета и будет тоже самое? Или потом на эту же самую планшетную симку сменить тарифный план на смартфонный с телефонией и смсками?
    Что можно или нельзя сделать с уже существующим номером - чисто произвол оператора. Иногда давним абонентам дают какие-то плюшки, которых больше ни у кого нету. Иногда наоборот плюшки - только новым абонентам, чтоб увеличить абонентскую базу, а старым - болт по всей роже. И в целом, кастомизация тарифа обычно очень сильно ограничена маркетинговыми соображениями.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Если нет телефонии, то он зачем?
    Ну вот так вот. Симка без номера не бывает. Стандарт.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Т.е. планшетных симок без телефонного номера вообще нет?
    Нет. А тебе зачем именно без номера? Он никак не мешает же. Считай, что это просто логин для входа в ЛК. Больше он тебе на тарифе без звонков и СМС ни за чем не понадобится.
    PS кстати, входящие СМС всегда есть даже на чисто инет-тарифах. Стандартный вариант уведомления юзера обо всяком. И ответные СМС тоже всегда есть. Для подключения-отключения всяких опций и прочего подобного.
    Последний раз редактировалось Dusty; 04.10.2023 в 21:25.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #853
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,848
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. А тебе зачем именно без номера? Он никак не мешает же.
    Хотела чистый инет на смарт, как дома с кабеля, только в мобильном варианте. Без номеров с товарищами майорами и ередитов бывших владельцев, т.к. симка нужна ещё одна и её придётся покупать после кого-то. А нужна чисто для инета.
    Ясно. Не прокатит. Раз телефонный номер к симке привязан, значит это обыкновенная симка, только с тарифным планом, где нет телефонии. Но на уровне чипа, или как оно там называется, что отвечает за работу от вышки, симка может работать и на смарфонном тарифном плане с телефонией, если его подключить.
    Я-то думала что в таких симках другой чип, который просто технически не позволяет работать с телефонией.
    Последний раз редактировалось feoni; 04.10.2023 в 21:50.

  4. #854
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Это как? Т.е. с таким же успехом можно в их конструкторе тарифного плана выпилить все минуты в ноль, добавить гигабайт инета и будет тоже самое? Или потом на эту же самую планшетную симку сменить тарифный план на смартфонный с телефонией и смсками?
    Номер дают, что бы с него и на него можно было позвонить, т.е. это телефония. Если нет телефонии, то он зачем?
    Т.е. планшетных симок без телефонного номера вообще нет?
    Я болтаю мало по GSM - 8 минут за 4 дня. В основном, через ватсап. Мой тариф 2023-10-04_21-49-05.jpg И сообщения тоже по ватсапу.
    Последний раз редактировалось domyos218; 04.10.2023 в 21:52.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #855
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,848
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я болтаю мало по GSM - 8 минут за 4 дня. В основном, через ватсап. Мой тариф Вложение 697181 И сообщения тоже по ватсапу.
    Я йоту хотела попробовать.
    https://www.yota.ru/tablet#myyota/collect-your
    Потребности в инете небольшие, всё основное дома на ПК. Смарт чисто для развлекательного. Классической телефонией уже почти не пользуюсь (очень мало, симка с телефонией в наличии) Т.к. в андроидно-симочном не сильна, то почему-то подумала, что раз у них разные разделы для смартфона и планшета, то и симки для смартфона и планшета по "железу" будут разные будут разные и планшетная технически не работает с телефонией.

    Но оказалось всё проще и примитивнее.

  6. #856
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    domyos218, реально, я бы вопросом покупки и настройки своего оборудования вместо провайдерского на твоем месте занимался бы только, если б вдруг жить стало скучно, и захотелось приключений.
    Проще подать заявку на замену роутера провайдеру, типа этот хреново работает.
    Но кто я такой, чтоб отговаривать тебя от поиска приключений?
    Действительно, это квест. Этот мил админ - человек восемь часов трудился
    Вчера посмотрел тарифы Билайн и онлайм.
    500 и 600 у них премиальные скорости.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #857
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Без номеров с товарищами майорами и ередитов бывших владельцев
    Так тебе на нее все равно позвонить не смогут, услуга телефонии-то не подключена.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но на уровне чипа, или как оно там называется, что отвечает за работу от вышки, симка может работать и на смарфонном тарифном плане с телефонией, если его подключить.
    Да. Но никто ж не заставляет подключать тариф с телефонией
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #858
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,848
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так тебе на нее все равно позвонить не смогут, услуга телефонии-то не подключена.

    Да. Но никто ж не заставляет подключать тариф с телефонией
    Так-то оно так, но нет никакой гарантии, что до меня эта симка не была у злостного должника или банкрота. И даже если никто не будет звонить, то мне очень не хочется номер, который уже привязан (был) к долгам, привязывать к своим личным данным. Во-первых считаю что вероятность риска всякого при этом появляется, во-вторых просто брезгливо. А как получить новый номер, которым ещё никто не пользовался, я не знаю. Да и есть ли сейчас такие номера, тоже не знаю.
    Последний раз редактировалось feoni; 05.10.2023 в 10:49.

  9. #859
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Да! Кстати! Я купил обычный роутер потому, что к МГТСовскому сверху приходит витая пара. А оптика спрятана на задней стенке. Не было видно оптоволоконного кабеля
    Оказывается, это разъём для телефонной линии.
    Сегодня измерил не яндекс скоростемером, а Спидтестом скорость по LAN 2023-10-06_13-54-16.png
    Последний раз редактировалось domyos218; 06.10.2023 в 14:32.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #860
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    2024-02-20_12-08-57.png
    Снизилась скорость интернет соединения вдвое по LAN соединению.
    Ещё:
    Было дело - крутил беспроблемно в Звифте или Руви, со смартфона, зеркалировавшего свой экран на телевизор через HD Mi-TV стик.
    В один прекрасный момент стик умер, и перестал включаться.
    На его замену купил внешне такой же 4K Smart Google TV Stick
    При его использовании начинается замирание изображения через 10-15 минут пользования. Смартфон его терял, и приходилось заново активировать беспроводной экран. При этом, вращая педали, нечаянно получался свап, и иногда нечаянно отключал саму программу Звифт или Руви.
    Купил ещё одну штукенцию - Cadena Pro X с оперативкой 4 ГБ
    Но и она тем же самым грешит.

    Подключал последнюю приставку через линию LAN с тем же результатом. Пробовал и на 2,4 ГГц и на 5 ГГц везде поочерёдно подключать,
    а вместо смартфона использовал планшет на 870 snapdragon. И всё с тем же результатом.
    Вчера приехал специалист из МТС и заменил роутер. Ничего с беспроводным экраном не поменялось.
    Хотел было сдать его обратно, но в соседней комнате есть слабенький телевизор с андроид тв, у которого WIFI работает только в 2,4 ГГц. Он частенько терял сеть. Подключил к нему приставку через HDMI, и скорость выросла почти пятнадцатикратно. Пусть там остаётся...
    Грешу по дилетантски на роутеры. То ли роутеры у МТС такие - без функции MU-MIMO. А что попало не поставить. У них GPON
    Последний раз редактировалось domyos218; 20.02.2024 в 12:23.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27