Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 86 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #341
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    я регулярно это вижу
    Сочувствую

    Камрады, а тут кто-нть разбирается в Микротике нормально? У меня с ним затыка случилась, уже лбом бьюсь апстенку...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #342

    По умолчанию

    Onplus, тарифы нормальные, а вот с технической стороны постоянно проблемы

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Ну что же. Волей судьбы я стал абонентом МГТС. Т.е. не волей судьбы, а волей маркетологов, ибо домашний телефон отключили за неуплату, а восстановить его можно только через заведение в квартиру гэпона и подключение интернета. Зато денег за подключение/восстановление не взяли - плюс в этом есть.

    Не буду описывать все круги ада, которые пришлось пройти, прежде чем у меня восстановился домашний телефон и появился интернет. Скажу только с момента погашения долга и до подключения прошло 4(!) недели и было совершено 100500 звонков в службу поддержки.

    В итоге на стене в квартире появилась чудо-коробка, в которой есть вайфай и разъемы для телефона и проводного интернета. За абонентку 500 руб/мес предоставляют 40 мегабит и повременный телефон. Про телефон ничего не могу сказать: я им не пользуюсь, он нужен только для того, что на него могут вдруг позвонить.

    Интернет я попробовал затестить ради интереса. Сразу после подключения вместо обещанных 40 мегабит спидтест намерил аж 50. Наверно, хитрая маркетинговая программа создает эйфорию у новых клиентов. Однако, через неделю скорость вернулась к обещанным 40 мегабитам, при чем периодически интернет наглухо отваливался не непродолжительное время (помните про "ни единого разрыва", так вот разрывы появились). Сейчас скорость, особенно в вечернее время, телепается в районе 20 мегабит, что составляет половину от обещанного. Причем, как-то неравномерно: то 15 мегабит, то 25. На сотовом LTE быстрее работает!

    Для себя я сделал вывод, что реклама гэпона как супернадежного и быстрого канала, мягко говоря, является неправдой, по крайней мере в моей хрущевке. Компетенция некоторых сотрудников МГТС и механизм работы с заявками оставляет желать лучшего.

    К счастью, от старого провайдера я не отключился, так что теперь думаю, то ли как-нибудь отключить интернет от МГТС, то ли сделать "доброе" дело и раздавать незапароленный вайфай соседям.
    Последний раз редактировалось Jet112; 19.02.2016 в 22:45.

  4. #344
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Про телефон ничего не могу сказать: я им не пользуюсь
    А нахрена тогда было 4 недели геморроиться?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Только что измерил у себя. По тарифу 70 Мбит/с. И живём, вроде, почти рядом...
    http://www.speedtest.net/my-result/5100431221

  6. #346
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А нахрена тогда было 4 недели геморроиться?
    Ну на телефон вдруг могут позвонить те, у кого телефон этот с давних времен записан. Такое случается пару раз в году. Да и номер дорог как память )

  7. #347
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Jet112, уже месяц на МГТС, но отзыв напишу после двух. Пока полёт нормальный.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сейчас скорость, особенно в вечернее время, телепается в районе 20 мегабит, что составляет половину от обещанного.
    По вайфаю? Настраивайся на канал посвободнее, поставь прогу WiFi Analizer на Андроид или что-то подобное на бук/комп, дальше поймёшь, в чём дело. Мне также сильно помогло дополнительно поставить галочку в настройках роутера «SGI Включить». По тарифу 20 мегабит вайфай изредка выдавал 13, чаще 6-7. Сейчас 16-18. Что интересно, на отдачу 21-22 и было и есть.

  8. #348
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В итоге на стене в квартире появилась чудо-коробка, в которой есть вайфай и разъемы для телефона и проводного интернета.
    свинцовые трусы приложили к комплекту?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Jet112, уже месяц на МГТС, но отзыв напишу после двух. Пока полёт нормальный.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    По вайфаю? Настраивайся на канал посвободнее, поставь прогу WiFi Analizer на Андроид или что-то подобное на бук/комп, дальше поймёшь, в чём дело. Мне также сильно помогло дополнительно поставить галочку в настройках роутера «SGI Включить». По тарифу 20 мегабит вайфай изредка выдавал 13, чаще 6-7. Сейчас 16-18. Что интересно, на отдачу 21-22 и было и есть.
    Не, по кабелю. Вайфай - дело тонкое. У нас дома от видео-няни одно время вообще скорость до нуля падала. Я и не понял, как так выходило. Включаешь няню - пинги до роутера становятся по 3000 миллисекунд, а потом роутер вообще перестает пинговаться. Выключаешь няню - все нормально работает. Потом перепрошил роутер на dd-wrt - и все заработало отлично.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    свинцовые трусы приложили к комплекту?
    Подумываю вайфай в этой коробке отключить. Хотя она не такая уж и мощная.

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Не, по кабелю.
    Выносить мозг постоянно и настойчиво. По вайфаю они отмазываются тем, что только по кабелю гарантируют заявленную скорость. Ну, коль гарантируют, пусть дают. Требуй перерасчёта со скриншотами спидтеста.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27