Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 86 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #721
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D2nov Посмотреть сообщение
    Это не так, видимо у автора ,что то другое произошло.
    Поспорить с автором, а также рассказать ему, что именно у него произошло, можно у него в блоге, тыкнув на ссылку под надписью "Интересная история".
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Поспорить с автором, а также рассказать ему, что именно у него произошло, можно у него в блоге, тыкнув на ссылку под надписью "Интересная история".
    Да ему там уже насоветовали

  3. #723

    По умолчанию

    Если в домашней сети нет ничего, кроме смартфонов - то в целом пофиг, на них все равно открытых ресурсов нету.
    Но это не ко мне вопрос, я не автор вот этого вот. А так МГТС по умолчанию именно такой вариант подключения делает.


    У МГТС же gpon, а эта штука вообще фиг поймёшь с чем совместима. Вот отдавали бы они нормальной оптикой, было бы норм.

  4. #724
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Мда, пока крупные провайдеры задирают цены, мелкие снижают.
    Отключился от сраного Ростелекома, подключился к Моснету.
    100 мегабит и телевидение на 3 телевизора = 400 рублей в месяц.
    Красота!
    Я за поддержку малых провайдеров

  5. #725

    По умолчанию

    Я за поддержку малых провайдеров

    Ты бизнесс-расценок не видел )

  6. #726
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Я за поддержку малых провайдеров

    Ты бизнесс-расценок не видел )
    Я много чего видел. Билайн с нашего офиса драл по 70к в месяц за канал 100 мегабит, который регулярно падал.

  7. #727

    По умолчанию

    Я много чего видел. Билайн с нашего офиса драл по 70к в месяц за канал 100 мегабит, который регулярно падал.

    потому что они монтажникам не платят почти, и собирается всё из говна и палок. Хотя 100 мбит должны были собрать хорошо-обычно говном собирают всё что меньше 20

  8. #728

  9. #729

    По умолчанию

    вобщем по опыту с полгода на МГТС е...

    по совету Хайнриха, выбил у них "тариф для уходящих в даль"))) - для тех кто решил их послать
    было изначально 714 р.. за всё...сейчас докинули немного ГБ траффика на сотовый и сделали 814 р
    это вкючает:
    домашнюю повременку (домашний все равно выключен...он суть просто абонентский номер)
    сотовый 500 мин/500СМС и 8 ГБ
    инет 100 МБит + роутер на 5 и 2,4 Гц (на 5 Гц все ок...а на 2,4 реально порой жесть (не так давно работал с ноутбуком где 2,4 и там тест показал что-то в районе 20 Мбит..но там соседей реально овер до хера)
    ТВ Базовый - довольно продвинутый пакет - есть много каналов

    в целом довольно неплохо...
    только смазал немного впечателение косяк монтажника.. он разветвил кабель при установке..чтобы с одного кабеля подключить и ТВ и комп и мне сказал что на скорость это влиять никак не будет..а оказалось нет - второй монтажник который приехал с проверкой по факту что по проводу идет около 90 Мбит... все проверил и сообщил что такой провод физически может пропускать на максимуме 100 МБит..а по факту как раз 90-95
    для ТВ это не критично..так как оно пашет в диапозоне до 10 Мбит...а вот инет "выжать" по этому проводу более 95 никак не выйдет..
    можно было ерепениться и потребовать проложить 2 кабеля ...вместо этого разветвленного.. но я решил не маяться дальше дурью.. и учитывая что мой бонусный тариф предполагает как раз инет 100 Мбит..и за счет этого у меня реально хороший пакет ТВ...думаю на ближайшие года 2-3 мне этого хватит
    а там уже мб будут другие задачи и другой вообще инет

    по качеству сотика - все ОК..тут не накололи - как работал МТС, так же пашет и МГТС... приложенька для контроля услуг простая и удобная...имхо лучше чем в МТСе... и не подписывают постоянно всякую херню..

    по ТВ как сказал...по качеству Ок (работа по проводу)..

    единственный непонятный и неприятный момент (привет МГТС блогосфера! иди сюда!)
    так и не понял, что у них с каналом Матч Игра HD (я люблю игровые виды, нефутбол)
    у многих конкурентов МГТСа (Ростелеком, НТВплюс и другие) этот канал есть в HD в куда более скромных пакетах чем БАзовый от МГТС а

    и это связано с тем, что в HD этот канал появился чуть позже чем основной Матч ТВ и Матч Арена....и ТВшники от МТС а (МГТС а) как я понял, просто положили на него болт
    ничего внятного мне сказать никто не мог (когда, чего, будет ли, можно ли подколючить за доплату)...футболят только в другие отделы и пишут отписки типа "следите за новостями"

    вот этот момент реально неприятный и может послужить (лично для меня) моментом за другого провайдера (но я надеюсь что МГТС болт разложит, и даст посмотреть волейбол, гандбол, баскетбол и тп в хорошем качестве)))))

  10. #730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    только смазал немного впечателение косяк монтажника.. он разветвил кабель при установке..чтобы с одного кабеля подключить и ТВ и комп и мне сказал что на скорость это влиять никак не будет..а оказалось нет - второй монтажник который приехал с проверкой по факту что по проводу идет около 90 Мбит... все проверил и сообщил что такой провод физически может пропускать на максимуме 100 МБит..а по факту как раз 90-95
    А что у вас входящее? На скорость распарка НЕ влияет. А вот вжать физически 100 мбит из порта на 100 мбит-невозможно. Ибо есть ещё служебный трафик, роутеры по пути до точки измерения (мерили спидтестом?). Входящий кабель-медь, оптика? Если медь, то там ФИЗИЧЕСКИ 100 мбит на порт (на ТВ и интернет разом, ибо идёт одним пакетом). На оптике 1,24 Гбит, но эта скорость идёт на ВСЕХ (до 64 абонентов GPON).
    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    ничего внятного мне сказать никто не мог (когда, чего, будет ли, можно ли подколючить за доплату)...футболят только в другие отделы и пишут отписки типа "следите за новостями"
    Ну да, на инженерах-монтажниках физическая часть сети. Остальное-висит на куче других техотделов. Работая в их крупном конкуренте,я например в железе почти не разбираюсь.
    Последний раз редактировалось Aleks Viseri; 21.03.2020 в 11:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27