Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 86 ПерваяПервая ... 325272778081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #811
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    2. Сделать вид, что проблем с предоставляемыми услугами нет, а если случайно они все-таки появились - поддержка всё решит по первому же обращению, стоит только написать
    ЧСХ, пока всё работало хорошо, я их тут не видел. И так было реально долго.
    Прикольно: похоже, под одним аккаунтом у них там целая бригада
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 14.03.2023 в 14:21.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эммм, кто тебе мешает деться куда-то от Сбера? Я прекрасно без него обходился долгие годы. А когда наконец начал пользоваться - они уже стали более-менее пристойными.
    Поликлиника - ну тут да, если денег не шибко много, и не работаешь где-то, где есть ведомственная или ДМС в соцпакете - особо никуда не денешься.
    Насчет собеса - я уже даже и не помню, что это такое. Типа соцобеспечение, но кого и чем - хз.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------


    Цель присутствия здесь бота совершенно другая:
    1. Канализировать недовольных из широкодоступного ресурса в личку, чтобы не писали тут плохого.
    2. Сделать вид, что проблем с предоставляемыми услугами нет, а если случайно они все-таки появились - поддержка всё решит по первому же обращению, стоит только написать.
    3. Сделать вид, что компания клиентоориентирована, вон даже по соцсетям ищет своих клиентов, которые хоть чем-то недовольны.
    Решать же проблемы при этом не обязательно, это дорого, а содержание тупых алгоритмов (или их мясных эквивалентов, не способных ни на что большее), отвечающих одно и то же по методичке, гораздо дешевле.
    в кои веки наши мнения совпали на 120% от буквы до буквы...
    я ещё и страйк на ютубе в онлайн трансляции это обсуждая получил от них якобы за дезинформацию хотя связь падала прямо на глазах периодически

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, не, это в жопу сразу. У меня там тонна настроек: пробросы портов, регистрации устройств, расписание инета для детей... Мне нужен роутер, который буду админить я, а не дядя какой-то левый. И чтоб это было официально.
    Ставится свой роутер после их оптического и делай что хоешь с ним. Правда дети имеют свойство вырастать и обходить подрубаясь к нему напрямую...

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну кстати я тоже с большим удовольствием пользовался этим провайдером больше десяти лет, но в конце прошлого года начались описанные выше проблемы - приходится иногда переключаться на мобильный интернет.
    А когда в феврале пытался оплатить связь, оказалось, что эти альтернативно одарённые убрали из приложения и с сайта возможность заплатить по счёту - теперь нужно вводить сумму руками.
    С учётом этого бреда качество услуг уже не удивляет.
    А, да: их достаточно свежий рутер у меня настолько перегревается, что корпус в районе чипа аж пожелтел.
    Прошлый работал нормально, пока не начал очень громко пищать, тогда заменили оперативно и бесплатно.

    Сокращение - это то, что я думаю?
    Вот так-же Вань стало! Прям с ноября. Онлайн игры с потерей пакетов я их д-чил до января пока это каким-то чудом не пропало но стал инет периодически проседать до 50 килобит в сек на сторонние ресурсы типа корейского сервака онлайн игры или ютуба (куда всего 7 мегабит выходит на трансляцию убогое 1080р еле идёт). И всем этим я занимался ежедневно в поддержке обращаясь утром и вечером как на работу. А почему я это делал? Да ответ простой я зарядил на счет себе тыщ 5 рублей что-ли и в тот момент всё оплачено было аж до вот этого марта. Проблемы начались в первых числах ноября и уже через пару недель я понимаю что надо менять провайдера но на счету ещё осталось куча оплаченных месяцев инета так что в службе "поддержки" я уже прямо жил. Выявляется элементарно врубаешь онлайн игру или спидтест до западных серваков например ютуюа и видишь потерю пакетов и дичь со скоростью, перевтыкаешь кабель старлинк от соседа и получаешь норм связь, втыкаешь туда-сюда и видишь разницу. Особенно вечерами когда у них там где-то парная от греющихся троттлящих свитчей которые давно под замену.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  3. #813

  4. #814
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    bulatov96, у тебя неправильный алгоритм действий. Сначала ищешь, кто вообще в твоем доме может тебя подключить. Составляешь список провайдеров. Потом уже здесь спрашиваешь, кто пользовался провайдерами такими-то в городе таком-то (а желательно еще и в том же районе, т.к. у некоторых провов качество может меняться в пределах города).
    А сбор статистики в среднем по стране тебе не поможет ни-че-м.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #815
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Купил роутер huawei ws7001 (ax2).
    При подключении он не видит сети. Горит красная индикация (а должна гореть зелёная при подключенной линии)
    Старый роутер от МТС работает
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #816
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    domyos218, просто не надо покупать роутеры от Хуавея и Сяоми. Да, дешево, но не надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #817
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    domyos218, просто не надо покупать роутеры от Хуавея и Сяоми. Да, дешево, но не надо.
    Смотрел по отзывам блогеров
    То ли его надо прописывать через старый роутер, то ли сдавать обратно. Уезжаю на пару недель.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #818
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Смотрел по отзывам блогеров
    У блогеров обычно первая эмоция - это: "Вау! Такие характеристики и за столько мало денег! И антенночек сколько торчит!"
    А дальше надо уже внимательно читать обзоры, потому что выясняется, что вот здесь надо настраивать роутер через браузер с автопереводом, потому что админка на китайском. А вот здесь настройку лучше с телефона делать из родного приложения, потому что на компе админка глючит. Тут еще какая-нибудь шляпа, здесь еще какой-то косяк, и резюме в стиле: "Если перепрошиться через жопу на стороннюю прошивку, подпереть костылями тут и там, поставить ежедневную перезагрузку, чтоб не висло, и забить на недостаточную гибкость в настройках - то получим типа рабочий аппарат за копейки, ура!"
    Т.е. если цель - сильно сэкономить, и не пугает необходимость доработки напильником - то возможно, и стоит рассматривать такой вариант.
    А если надо, чтоб оно не сношало мозг и просто работало - тогда купи Кинетик и забудь про возню с роутером лет на 5 минима. Но да, будет раза в 2 дороже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #819
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У блогеров обычно первая эмоция - это: "Вау! Такие характеристики и за столько мало денег! И антенночек сколько торчит!"
    А дальше надо уже внимательно читать обзоры, потому что выясняется, что вот здесь надо настраивать роутер через браузер с автопереводом, потому что админка на китайском. А вот здесь настройку лучше с телефона делать из родного приложения, потому что на компе админка глючит. Тут еще какая-нибудь шляпа, здесь еще какой-то косяк, и резюме в стиле: "Если перепрошиться через жопу на стороннюю прошивку, подпереть костылями тут и там, поставить ежедневную перезагрузку, чтоб не висло, и забить на недостаточную гибкость в настройках - то получим типа рабочий аппарат за копейки, ура!"
    Т.е. если цель - сильно сэкономить, и не пугает необходимость доработки напильником - то возможно, и стоит рассматривать такой вариант.
    А если надо, чтоб оно не сношало мозг и просто работало - тогда купи Кинетик и забудь про возню с роутером лет на 5 минима. Но да, будет раза в 2 дороже.
    Уже сделано то, что сделано.
    Написал им в поддержку.

    К сожалению, Вы не предоставили запрошенную ранее информацию:

    1. Название модели устройства;



    2. Серийный номер устройства;



    3. Протокол подключения (PPoE, L2TP, PPTP, DHCP, WEB-авторизация, И.Т.Д.);



    4. Версию программного обеспечения, можно просмотреть в WEB-интерфейсе в разделе "Информация об устройстве";



    5. Более подробное описание проблемы;



    Как давно появилась проблема? После чего? Что предпринимали для её решения?



    6. Видео фиксирующее проблему;
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #820
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    domyos218, узнаю саппорт Хуавея
    По сценарию дальше будет "купленный вами роутер предназначен для продажи и эксплуатации на территории континентального Китая, его поддержку осуществляет международное подразделение Хуавей, обратитесь по адресу ... на англицкой мове или пиньине", а потом - "Дорогой друг, спасибо за ваше обращение, мы зафиксировали вашу проблему и передали ее описание нашим разработчикам. Надеемся, исправление будет доступно в следующей версии прошивки (на самом деле нет). Спасибо, что выбрали наш продукт!"

    Как в старом советском анекдоте: "Не верьте им! Я им уже и жопу показал, и результаты анализов кала принёс, и фото унитаза сделал - а туалетную бумагу они мне так и не продали!"
    Последний раз редактировалось Dusty; 17.09.2023 в 20:46.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27