Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 86 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #741

    По умолчанию

    Aleks Viseri, что значит - "обычно"? как раз таки в домашних сетях уже давным давно скорости выше 100 мбит, у самого МГТСа тарифа на 100 мбит даже нет на главной.

    Нормальный человек предупредит, что он собирается заблокирвать возможность смены тарифа на более скоростной без перепрокладывания кабелей, и что скорость по текущему тарифу будет урезана. Чтобы клиент сам решил, нужно ли ему это, а не вызывал других монтажников разбираться в чём дело

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Нормальный человек предупредит, что он собирается заблокирвать возможность смены тарифа на более скоростной без перепрокладывания кабелей, и что скорость по текущему тарифу будет урезана. Чтобы клиент сам решил, нужно ли ему это, а не вызывал других монтажников разбираться в чём дело
    ну да
    в том-то идиотизм ситуации
    что монтаж чуть -чуть проще прокладывать... но роли не играло сильной...я специально уточнил (имея в виду что возможно потом буду обсуждать более скоростной тариф), не повлияет ли это на скорость - на что он очень уверенно сказал что нет...никак..и еще себя хвалил типа как хорошо придумал..мне помог)))

    естественно, что если бы я получил ответ что так и так канал будет МАКСИМУМ ( при недостижимых идеальных условиях) 100 Мбит, я бы точно НЕ СОГЛАСИЛСЯ на это...и уж как нить запихнул бы под плинтус 2 кабеля...
    вобщем тогда было конечно неприятно
    и накой мне гемороой вообще с вызовом второго человека...расследования ситуации и тд...
    но щас успокоился...
    бывает много вещей в жизни похуже))

    плюсы конечно тоже есть (описал выше)...
    ну и в целом реально удобней все услуги связи иметь в одном пакете и счете..оплатил на полгода вперед и забыл...

  3. #743
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ладно что запихнули два канала в один кабель - может на самом деле была необходимость, а не просто лень/экономия на спичках, но что не предупредили о возможных последствиях - это чистый косяк.
    Косяк, да.
    Правда, разводка по дому - это не основная функция провайдера, прямо скажем.
    Да и никто не мешает свисток 802.11ac в комп воткнуть. Их рутер же умеет ac?
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 21.03.2020 в 17:17.

  4. #744

    По умолчанию

    Гризли, ещё наверняка можно купить свой гигабитный роутер, переобжать проложенный кабель по-обычному сделав его около-гигабитным, и разделение канала на тв и комп перенести в свой роутер.
    Но я о подробностях роутеров и тв от мгтса не знаю, может там что-то особенное )

  5. #745

  6. #746
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Но я о подробностях роутеров и тв от мгтса не знаю, может там что-то особенное
    Те две модели, что я видел, умеют тв в отдельный порт пихать.
    Правда, сам не проверял - у меня нет тв от них, но в инструкциях и настройках рутеров видел.

  7. #747
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,947
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Живу ваще без кабелей. ТВ по электропроводке через PLC-адаптеры, всё остальное по WiFi. Раз в два-три месяца приходится передёрнуть адаптеры, но это не такой уж напряг, чтобы из-за этого возиться с прокладкой кабеля.

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Живу ваще без кабелей. ТВ по электропроводке через PLC-адаптеры, всё остальное по WiFi. Раз в два-три месяца приходится передёрнуть адаптеры, но это не такой уж напряг, чтобы из-за этого возиться с прокладкой кабеля.
    Если отдельностоящий частный дом, то вайвай можно. В многоэтажках нинада, даже 5Ггц АС уже задыхается, накупили коробочек, лучше уж проводом.

  9. #749
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,947
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    В многоэтажках нинада, даже 5Ггц АС уже задыхается
    Пока норм, тариф 350, по факту частенько на 10-20 больше.

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Пока норм, тариф 350, по факту частенько на 10-20 больше.
    У меня гигабитный тариф и роутер какой то гигабитный. Двухдиапазонный, двухканальный. Работает хорошо. Сижу вот безвылазно дома. Пузо наедаю. Все вымерло вокруг...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 21.03.2020 в 20:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27