Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 86 ПерваяПервая ... 1535404344454647505575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #441
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Но останкино от меня далеко (я на юге) придется докупать антенну, кабель. Антенны комнатной поди не хватит для качественного приема, придется брать уличную.
    Так и я не на севере. Берёт комнатная, если окна в нужную сторону. А иные самоделки из куска проволоки на окно, по слухам, уделывают на цифре всякие дорогие покупные.

  2. #442
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В этом смысле, правильно было бы двб-т2, но, сцуко, приставка и отдельный пульт
    У меня телевизоры поддерживают dvb-t2. На кухне телик как раз на комнатную антенну ловит все три мультиплекса.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Если ростелек будет вводить дополнительные оплаты, навроде платного телегида и т.п. то так и прийдется сделать. Но останкино от меня далеко (я на юге) придется докупать антенну, кабель. Антенны комнатной поди не хватит для качественного приема, придется брать уличную.
    Платный телегид - это не получится, кмк. Он как бы по дефолту работает и не шифруется. Да и вообще сейчас такая конкуренция, что повышать стоимость услуг вряд ли кто будет. А вообще я подумываю отказаться от кабельного тв и перейти на эфирную цифру: нафиг мне все эти 150 каналов, если дальше 20 я не залезаю? Единственное, что держит - HD. Даже 1 канал и Россия 1 в HD качестве смотрятся прекрасно, особенно на большой диагонали.

    Антенны комнатной с усилителем может и хватить. У меня на обычные усы комнатные ловит. Советую взять у знакомых антенну на попробовать и проверить. Если есть прямая видимость Останкино, то вполне возможно что получится.
    Последний раз редактировалось Jet112; 12.04.2016 в 12:55.

  3. #443
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня телевизоры поддерживают dvb-t2. На кухне телик как раз на комнатную антенну ловит все три мультиплекса.
    Немного завидую.
    Но когда я брал кухонный, про т2 слухов ещё не было, а когда брал основной, за плазму с т2 той же диагонали надо было доплатить 40тыр, меня жаба задушила

  4. #444
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Heinrich, на кусок проволоки ничего поймал, пробовал. У меня дом расположен неудачно, с севера на юг.

  5. #445
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    У меня дом расположен неудачно, с севера на юг.
    Не свезло. Только если уличную прикрутить к стене, может ухватит кусочек сигнала. В Бутово передатчик строят, может его поймаешь, когда заработает.

  6. #446
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Немного завидую.
    Но когда я брал кухонный, про т2 слухов ещё не было, а когда брал основной, за плазму с т2 той же диагонали надо было доплатить 40тыр, меня жаба задушила
    Ну как бы сейчас t2 - это стандарт в большинстве телевизоров. Хотя в свое время был знатный кидок со стороны РТРС. Сначала открыли первый мультиплекс в формате dvb-t. Народ обрадовался - все стали покупать телевизоры с цифровыми тюнерами. А потом как-то резко взяли и переключили вещание на dvb-t2. При этом телевизоров с поддержкой этого стандарта в РФ практически не поставляли.

    Вообще говорят что козни развитию цифрового телевидения строит Триколор. Если бы не он, то давно было бы у нас несколько мультиплексов работающих по всей стране. Уж больно большие деньги замешаны.

  7. #447
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    В прошлом году в связи с "поехавшей" крышей,
    пригласила всех провайдеров на чердак
    с целью демонтировать своё оборудование в течении недели.
    Что-то я ни фига не понял, у кого поехала крыша, зачем провайдерам надо было убирать свое оборудование, и вообще вся история какая-то странная.

    UPD почитал дальше - понял.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И сколько сил и времени на это ушло?
    Гораздо меньше, чем на попытки нормально договориться с провом, который не только выставлял аццкие цены, но еще и порты закрывал и не хотел открывать. Собственно, после того, как все попытки мирно решить вопрос провалились, в дело и вступили юристы. Съезжать к тому времени уже было совсем не резон, там уже оборудование развернули и производство шло полным ходом.
    Последний раз редактировалось Dusty; 12.04.2016 в 17:28.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #448
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не свезло. Только если уличную прикрутить к стене, может ухватит кусочек сигнала. В Бутово передатчик строят, может его поймаешь, когда заработает.
    Да, бутовский ретранслятор видел, что строят. Скорее бы допилили.
    Глянул про третий мультиплекс: пока его еще нет, но в Москве и области транслируют дополнительный мультиплекс в котором есть спортивные каналы. Так что от телевидения Онлайм можно смело отказываться. Лишь бы ловилось нормально)

  9. #449

    По умолчанию

    Пардон, если не совсем в кассу.
    Хочу спросить, как можно отличить обрыв в инет-соединении по вине моего домашнего маршрутизатора от обрыва по вине провайдера (его оборудования)? Сижу на ADSL от МТС (Стрим) за 200 р в месяц. Все устраивает, кроме того, что инет-связь рвется по 5-10 раз за день. Вроде бы разрывы происходят, когда открываешь много страниц. Может это быть из-за того, что роутер старенький и "не держит" связь? Комп подключен по витухе. Ви-фи используется редко (ноут, Айпон таблетка и телефон).

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Пардон, если не совсем в кассу.
    Хочу спросить, как можно отличить обрыв в инет-соединении по вине моего домашнего маршрутизатора от обрыва по вине провайдера (его оборудования)? Сижу на ADSL от МТС (Стрим) за 200 р в месяц. Все устраивает, кроме того, что инет-связь рвется по 5-10 раз за день. Вроде бы разрывы происходят, когда открываешь много страниц. Может это быть из-за того, что роутер старенький и "не держит" связь? Комп подключен по витухе. Ви-фи используется редко (ноут, Айпон таблетка и телефон).
    надо логи маршрутника изучать.
    ----------------------------------------------

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27