Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 86 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #331
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В правильных наших госструктурах на рабочих местах интернет отсутствует от слова совсем. У 10% пользователей есть возможность общаться по электронной почте с внешними адресатами.
    Зависит от того, что за госструктура и что за отдел. Если ты перекроешь инет пресс-службе, отделу связей с зарубежьем или отделу командирования - там тупо работа встанет.
    Ну и в целом ситуацию, подобную описанному, я в РЖД видел. Таки я тебе скажу - это ни хрена не правильная структура, админами там вообще какие-то редкостные долбонавты сидят, распределяющие IP-адреса компам вручную и заносящие их в тетрадочку. Процесс согласования адреса может легко занять неделю-две. Зато инета нет, только корпоративная почта. Правда, у всех желающих в компы воткнуты личные USB-свистки с сотовым инетом, но кого это беспокоит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Правда, у всех желающих в компы воткнуты личные USB-свистки с сотовым инетом, но кого это беспокоит?
    Это 5+
    Я видел компы ваще без USB-портов кое-где.

  3. #333
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я видел компы ваще без USB-портов кое-где.
    Да их в общем-то необязательно физически выкорчевывать, можно групповыми политиками запретить использование любых девайсов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да их в общем-то необязательно физически выкорчевывать, можно групповыми политиками запретить использование любых девайсов.
    Это таакая большая контора, что, наверное, просто тупо много экономит на компах без возможности подключения любых съёмных носителей. Нафиг их ставить, если всё равно запрещать пользоваться? Ну и надёжнее, как ни крути.

  5. #335
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Это таакая большая контора, что, наверное, просто тупо много экономит на компах без возможности подключения любых съёмных носителей.
    Это спецзаказ материнских плат получается, а это вряд ли дешево будет, даже если заказывать несколько тыщ штук.
    Шо касается надежности - то если у чела есть скилл взломать групповые политики, то уж скилл воткнуть в системник плату с парой юсб-портов у него точно будет
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #336
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    А зачем все эти сложные телодвижения? Личный планшет/ноутбук - и политики компании не нарушаются в плане использования материальных средств.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что за госструктура и что за отдел. Если ты перекроешь инет пресс-службе, отделу связей с зарубежьем или отделу командирования - там тупо работа встанет.
    Ну и в целом ситуацию, подобную описанному, я в РЖД видел. Таки я тебе скажу - это ни хрена не правильная структура, админами там вообще какие-то редкостные долбонавты сидят, распределяющие IP-адреса компам вручную и заносящие их в тетрадочку. Процесс согласования адреса может легко занять неделю-две. Зато инета нет, только корпоративная почта. Правда, у всех желающих в компы воткнуты личные USB-свистки с сотовым инетом, но кого это беспокоит?
    А для пресс-службы и всех остальных, кому онлайн-интернет позарез для служебной надобности, ставят второй комп в отдельную сеть, связанную с интернетом, но никак не связанную с внутренней сетью даже на первом уровне по OSI.
    От усб есть несколько видов защиты, кроме политик: спецнаклейки на все порты (включая лпт, ком и т.п.), дивайслок.
    Да, разумеется, на бивисе пароль, прав даминистратора ни у кого нет. Даже админы домена обязаны логиниться на свои машины под неадминской учёткой. В критичных случаях дополнительно используется аккорд/сикретнет.
    Использование техники в личных целях запрещено, самостоятельная установка софта запрещена, использование софта, отсутствующего в списке одобренного к использованию, запрещено.
    Раз в год безопасники проверяют все компы на наличие левой информации (включая почтовые сообщения, в том числе - на интернет-машинах) и софта, на соответствие настроек безопасности требованиям.
    Да, формально, внос на территорию любых носителей информации запрещён. Поэтому личный ноут или планшет - не выход. Правда, сейчас почти все телефоны - сами по себе носители и интернет. Поэтому - только формально.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это спецзаказ материнских плат получается, а это вряд ли дешево будет, даже если заказывать несколько тыщ штук.
    Есть спец комплексы по контролю съемных носителей. Это будет явно дешевле мат плат, и такое точно в некоторых местах применяют.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шо касается надежности - то если у чела есть скилл взломать групповые политики
    Доменную групповую политику?
    ----------------------------------------------

  9. #339
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    А зачем все эти сложные телодвижения? Личный планшет/ноутбук - и политики компании не нарушаются в плане использования материальных средств.
    Видимо, таскать лень. Не знаю, не спрашивал

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Доменную групповую политику?
    Вот и я о том же. Что ломать ее всяко труднее, чем железку тупо воткнуть

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Раз в год безопасники проверяют все компы на наличие левой информации (включая почтовые сообщения, в том числе - на интернет-машинах)
    Чот я в это слабо верю
    У нас у юристов, например, за год порядка 4 гигов почты набегает у каждого. Прикинь, перелопатить письма всего юротдела? Думаешь, кто-то реально этим будет заниматься?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чот я в это слабо верю
    У нас у юристов, например, за год порядка 4 гигов почты набегает у каждого. Прикинь, перелопатить письма всего юротдела? Думаешь, кто-то реально этим будет заниматься?
    Вложения ж смотреть не обязательно.
    Садится безопасник и просматривает всю почту с момента прошлой проверки. Если компромата в ящике на момент проверки уже нет, то не поймали.
    Но на почтовых шлюзах тоже какие-то проверки идут непрерывно. Что-то подозрительное ловят постоянно. В случае подозрения возможна внеплановая проверка.
    Я не думаю, я регулярно это вижу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27