Есть ли хорошая недорогая мастерская в ВАО?
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: Есть ли хорошая недорогая мастерская в ВАО?

  1. #1

    Question Есть ли хорошая недорогая мастерская в ВАО?

    Всем привет!

    Поделитесь опытом, есть ли в ВАО действительно хорошая веломастерская с адекватными ценами?
    В качестве примера таковой приведу всем известный becycle, которая всем хороша, но расположена больно далеко от дома (метро Семёновская).
    Раньше пользовался мастерской «Велосайта» на Ольховской улице, но её закрыли осенью 2013 года, с тех пор перепробовал ряд мастерских в ВАО и не нашёл хорошего варианта.
    "Bike Studio" на Пантелеевской — не понравился уровень работ, на шоссейный велосипед смотрят квадратными глазами.
    "ВелоДело" в Сокольниках — очереди, настройка переклюка 300р (для сравнения, becycle 100р), про небольшую проблему с барабаном на колесе посоветовали откровенную ересь.
    "Крутая лесенка вверх" в Сокольниках (это Завитаев?) — не понравилось ни отношение к клиенту, ни квалификация, ни цены, вообще никаких плюсов.

    Так куда же податься обладателю шоссера в ВАО? Обычный набор задач: переборка колёс, настройка переключателей.
    Группа нашей команды вконтакте: http://vk.com/club68863481

  2. #2
    друг Гризла
    Guest

    По умолчанию

    в шоссере нет ни чего, ради чего его бы стоило переть куда-то для ремонта.
    примитивнейшие механизмы, не уметь ремонтировать которые просто стыдно.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для fastfood
    Байк
    haro v4 2005 , lapierre xr529 14 , cannodale synapse 16
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    На пересечении первомайской улицы(дом 18 вроде) и 1 парковой , магазин альпиндустрия , там был веломастер лет десять назад , если он там остался то советую )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastfood Посмотреть сообщение
    На пересечении первомайской улицы(дом 18 вроде) и 1 парковой , магазин альпиндустрия , там был веломастер лет десять назад , если он там остался то советую )
    Судя по их сайту велосипедами они больше не занимаются.

    Неужели больше нет нормальных мастерских?
    Группа нашей команды вконтакте: http://vk.com/club68863481

  5. #5

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу.

  6. #6
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hasami Посмотреть сообщение
    В качестве примера таковой приведу всем известный becycle, которая всем хороша, но расположена больно далеко от дома (метро Семёновская).
    Ну не знаю. Если очень часто что-то ломается, требует настройки, то да, неплохо иметь хорошую мастерскую рядом с домом. Меня вот совершенно не напрягает ездить в бисайкл с Планерной, но мне не так часто требуется помощь профессиональных веломастеров.

    Цитата Сообщение от Hasami Посмотреть сообщение
    Обычный набор задач: переборка колёс, настройка переключателей.
    Переборка колес - это еще ладно, лучше доверить опытному мастеру. Но вот настройку переключателей совсем несложно освоить самому.

  7. #7

    По умолчанию

    Получается ни одного мастера в ВАО нет?)

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hasami Посмотреть сообщение
    "Крутая лесенка вверх" в Сокольниках (это Завитаев?)
    Это НЕ Завитаев!
    Завитаев и Николаич - это три ступеньки вверх (эти ступеньки даже не заметны), - с зеленым велосипедом перед входом. П-н 47.
    Отношение к клиентам там очень благожелательное, приветливое и так далее. Квалификация вне сомнений, сделают всё преотлично и вел оставлять не надо. Удобно, что можно записаться на день и время, удобное тебе, - приехать и всё сделают при тебе. Цены, - цены как у всех в общем-то, кроме Бисайкла. В Бисайкле стоимость в разы (!) меньше, квалаификация мастеров очень высокая, сделают то, что нигде не возьмутся, и сделают отлично.
    И я бы поехала именно к ним. Как бы далеко ни было, всё-таки не в другом городе-то. Лучше дальше, да лучше, - я так считаю.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    По колесам я таки советую, раз уж именно ВАО так нужен, - Завитаева Алексея. Прайс можно посмотреть на его сайте "Завитаев велосервис". Записаться по телефону, приехать - и всё будет готово в течение получаса.
    Боюсь, что в Бисайкле уже надо будет оставлять вел (ну или колеса), - но надо звонить и конкретно узнавать. В будни, может, и не надо пока оставлять.
    Мне еще не удобно тем, что я как раз оставлять вел не могу (разве что в крайнем случае), мне транспортом с двумя пересадками (2 автобуса и метро) потом добираться до дома, а потом еще и забирать вел ехать так же. И не удобно то, что я работаю до 9 утра, а БС открывается в 14 ч.
    Но опять же, - когда приперло, что называется, я поехала в БС, несмотря ни на какие трудности.

  9. #9

    По умолчанию

    Мы теперь в Некрасовке. Кожухово, Люберцы, Жулебино, Новокосино, Выхино- от всех этих районов ехать 15 минут максимум. В Бисайкле я работал пол сезона 2014: не сказал бы, что цены сильно отличаются.
    Последний раз редактировалось ratchet; 15.03.2015 в 21:18.
    Ремонтирую велосипеды в Некрасовке-Выхино; стаж с 2009 =). Работал в Велодокторе, Бисайкле. сейчас-Velopro.su

  10. #10

    По умолчанию

    Мастерских много, честных мало!
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли в Москве мастерская по ремонту велообуви?
    от Dень в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 20:38
  2. Мастерская RiderShop (ВАО) - делимся впечатлениями
    от IAlexandrN в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 12:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 13:08
  4. Недорогая мастерская в Сокольниках
    от Hasami в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 00:29
  5. Продам Хорошая, недорогая гидравлика Armor
    от velomanyak в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:01