Есть ли хорошая недорогая мастерская в ВАО? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 177

Тема: Есть ли хорошая недорогая мастерская в ВАО?

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    честных мало!
    Скажу так, - самый тривиальный способ "развода клиента на бабки" таков: приезжаешь настроить переклюк (это как пример, - первое, что в голову пришло), тебе говорят, что вел рассыпется, пока ты до дому доедешь, если не поменять всё!
    Вообще всё надо менять, и это он видит, как профессионал (по причине, что профессионал), с расстояния километр.
    Этот способ имеет разные вариации. Например, меня, когда я была еще вообще ни бельмеса , "обули" так: вытащили каретку и протерли ее где-то, - за это слупили 2 тысячи (заметьте, это было лет 6-7 назад!), сказав, что это очень тяжелая рабта, но очень нужная.
    Не буду уж повествовать, как надо мной потом потешались мои мастера, которых именно тогда по разным причинам не было, но к которым я приперла потом свой вел на переделку после мастера-умельца.
    так что, товарищи, держите ухо востро, как говорится. Тот умелец и по сей день, кстати, "пользуется заслуженным авторитетом".
    Не разведут вас, точно могу сказать, в мастерской в Сокольниках (Завитаев и Николаич, п-н 47) и в Бисайкле .
    В других мастерских - не скажу, а то навру еще, обижу кого.

  2. #12

    По умолчанию

    Скажу так, - самый тривиальный способ "развода клиента на бабки" таков: приезжаешь настроить переклюк (это как пример, - первое, что в голову пришло), тебе говорят, что вел рассыпется, пока ты до дому доедешь, если не поменять всё!
    ЭХ Лиса Лиса, Так в наше время разводят только самых задрипезных местах. Профики сейчас работают искусно, так, что вы сами не можете понять о чём идёт речь, и как Вас разводят.
    РАБОТА ПРОФЕССИОНАЛОВ
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    в наше время разводят только самых задрипезных местах.
    И самое задрипезное из них - это труба в сокольниках.
    Обращаться туда с ремонтом, даже если у вас стелс, категорически не советую.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, полезная инфа! Это я о ссылке РАБОТА ПРОФЕССИОНАЛОВ.
    Вообще, можно было бы новую Темку открыть о разводе.
    Прикольно, но попался мой друг как-то, - поменять вилку стоило по Прайсу 1000 р, в итоге (мастер взял инструмент в руки, снял вилку, еще что-то там снял, потом поставил и так далее) 3 тысячи р!
    Причем товарищ мой был, в отличие от меня, профана, довольно-таки "подкованным" в велоделе, но никак не ожидал такой накрутки и раскрутки. А что делать-то, когда вилку уже поменяли и только тогда объявили стоимость итоговую!
    Кстати, Бисайкл этим не грешит. Там четко, ясно и подробно расписана каждая операция, - что именно входит в работу за указанные деньги.

  5. #15

    По умолчанию

    И самое задрипезное из них - это труба в сокольниках.
    Обращаться туда с ремонтом, даже если у вас стелс, категорически не советую.
    Ну почему, если ты Живёшь в двух шагах, сам полностью разбираешься в проблеме, но не хочешь возиться и при этом готов полностью отследить и проконтролировать весь процесс и Умеешь чётко объяснить в чём ты несогласен и почему это неправильно. Тогда можно попытать счастья и в соколях.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, полезная инфа! Это я о ссылке РАБОТА ПРОФЕССИОНАЛОВ.
    Вообще, можно было бы новую Темку открыть о разводе.
    Прикольно, но попался мой друг как-то, - поменять вилку стоило по Прайсу 1000 р, в итоге (мастер взял инструмент в руки, снял вилку, еще что-то там снял, потом поставил и так далее) 3 тысячи р!
    Расскажи подробно про развод с заменой вилки (в личку) я добавлю на сайт.
    Последний раз редактировалось Molodoy; 16.03.2015 в 15:02.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  6. #16
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    подробно про развод с заменой вилки
    Так я уж всё сказала!
    В прайсе одна стоимость, а потом за каждый вздох мастера еще плюсы и плюсы и плюсы.
    Кстати, так почти во всех мастерских.
    Приезжаешь поменять колодки, к примеру , - 100 р. НО.... снять старые колодки - 100 р, если сменный картридж, то снять резинку старую - 100 р, запихать новую - 100 р, отрегулировать тормоз - 300 р.
    В итоге зашибись!
    Опять же, если взять БС, - то там если 100 р, то это 100 р. Приехал со старыми колодками, уехал с новыми - 100 р.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Molodoy, скажи лучше, а в ВЛ тоже используют методы, повествование о которых идет в программном произведении "Работа профессионалов"?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение

    Molodoy, скажи лучше, а в ВЛ тоже используют методы, повествование о которых идет в программном произведении "Работа профессионалов"?
    К счастью, Мы знаем практически все виды разводов, и у себя подобного не допускаем. Но за то видим как подобное преподносится в иных местах. Про магию цены при замены колодок будет чуть позже.
    Последний раз редактировалось Molodoy; 16.03.2015 в 15:28.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    К счастью, Мы знаем практически все виды разводов, и у себя подобного не допускаем. Но за то видим как подобное преподносится в иных местах. Про магию цены при замены колодок будет чуть позже.
    Хорошо излагаете. А вот допустим ситуация: приезжает человек с велом, говорит: "Что-то сломалось, не знаю что, хелп". Полчаса копаетесь, ищите чтож там сломалось, но не находите! Ну или у вас чего-то не хватает для устранения этой проблемы. Вы берете деньги с человека, даже если ничем ему не помогли? Или же только за конкретный результат?

  10. #20

    По умолчанию

    Хорошо излагаете. А вот допустим ситуация: приезжает человек с велом, говорит: "Что-то сломалось, не знаю что, хелп". Полчаса копаетесь, ищите чтож там сломалось, но не находите! Ну или у вас чего-то не хватает для устранения этой проблемы. Вы берете деньги с человека, даже если ничем ему не помогли? Или же только за конкретный результат?
    Не совсем корректно поставлены условия задачи, Но если брать общие правила, то денег берётся за конкретно решённую проблему, а не за процесс решения.
    Но бывают исключения, однако всегда до начала работ мы совместно с заказчиками обсуждаем рентабельность выполнения работ.

    P.S. Да и даже самим интересно решить нерешаемое.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли в Москве мастерская по ремонту велообуви?
    от Dень в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 20:38
  2. Мастерская RiderShop (ВАО) - делимся впечатлениями
    от IAlexandrN в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 12:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 13:08
  4. Недорогая мастерская в Сокольниках
    от Hasami в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 00:29
  5. Продам Хорошая, недорогая гидравлика Armor
    от velomanyak в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:01