Австрия, байк парк Leogang. на неделю, ИЮЛЬ 2008 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 197

Тема: Австрия, байк парк Leogang. на неделю, ИЮЛЬ 2008

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 06.07.2008 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да это практически местный товарищ Ему 5 часов на машине ехать до Леоганга )))[/b]
    Этт да, почти так!
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  2. #52

    По умолчанию

    Я и Normal_Man в понедельник получили визы.
    Итого из всей группы визы есть сейчас у 3-х человек.
    Поторопитесь пожалуйста со сдачей документов.
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  3. #53

    По умолчанию

    +1 Только что получил визу

  4. #54

    По умолчанию

    Сегодня наконец получил визу. Зачем-от устраивали со мной собеседование. Вопросы для меня остались непоняткой, зачем было спрашивать если и так все по докуементам ясно. Напимер:
    - Куда едите?
    - А что там?
    - Один едите?
    - Вы из Москвы?
    Вообщем лишний приезд в консульство, но все законичлось без проблем и вопросов.
    Собираем запчасти и т.д.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бууу @ 15.07.2008 22:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня наконец получил визу. Зачем-от устраивали со мной собеседование. Вопросы для меня остались непоняткой, зачем было спрашивать если и так все по докуементам ясно. Напимер:
    - Куда едите?
    - А что там?
    - Один едите?
    - Вы из Москвы?
    Вообщем лишний приезд в консульство, но все законичлось без проблем и вопросов.
    Собираем запчасти и т.д.[/b]
    поздравляю!

  6. #56

    По умолчанию

    Перевоз нестандартного багажа Аэрофлотом
    http://aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=370
    Внизу страницы: велосипед - 100$, при это непонятно, а остальной багаж как? Суммируется ли общий вес багажа с велосипедом? Или заплатил за велик, и норма 20 кг все равно остается при тебе? По телефону мне озвучивали другую версию, что велосипед - спортоборудование, его вес суммируется с общим весом багажа и оплачивается общий перевес. Кило перевеса 15 евро, кстати.

    Добавлено позже (16/07/2008 14:15):
    По телефону по-прежнему озвучивают версию про общий вес багажа и велоса.
    Your bike is really hoping you don't suck

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 16.07.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Перевоз нестандартного багажа Аэрофлотом
    http://aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=370
    Внизу страницы: велосипед - 100$, при это непонятно, а остальной багаж как? Суммируется ли общий вес багажа с велосипедом? Или заплатил за велик, и норма 20 кг все равно остается при тебе? По телефону мне озвучивали другую версию, что велосипед - спортоборудование, его вес суммируется с общим весом багажа и оплачивается общий перевес. Кило перевеса 15 евро, кстати.

    Добавлено позже (16/07/2008 14:15):
    По телефону по-прежнему озвучивают версию про общий вес багажа и велоса.[/b]
    Похоже, такой расклад выгоднее для Аэрофлота, чем просто плата 100$ за провоз велосипеда, хотя странно ведь велосипед прописан отдельной строкой в тарифах провоза нестандартного багажа. Нам деваться все равно уже некуда. Придётся платить. :huh: Я вот теперь думаю, чтобы за лишний килограмм не платить в салон самолёта идти в фулфейсе на галове, мол, шапка у меня такая большая. :D
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  8. #58

    По умолчанию

    Да уж. У Alitalia, например, платишь за байк разом 50 евро, он должен весить <20кг и быть упакован. При этом бесплатные 20кг остаются при тебе.

    Ну да, есть проблема с ручной кладью. Либо берешь фф, либо рюкзак с барахлом. Фульник и его чехол тоже можно набить вещами. Надо будет потренироваться на досуге =)

    Мой пепелац на дх резине весит около 20кг. Велос моей девушки - 14 кг. Еще защита, шмотки, инструмент, железки, ой мамо...
    Давайте озвучим, кто какие инструменты берет. Например, я не думаю, что у каждого должны быть с собой разводной ключ, педальный ключ и пассатижи.
    Your bike is really hoping you don't suck

  9. #59
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Проблема с перевозкой вела а самолете это восновном "негабарит"любимое слово тетенек на регистрации .
    Снимаете колеса и вилку с рулем,и вот уже проходите по всем габаритам,даже 158см.Главное не говорить что это велосипед,просто личные вещи.
    Назад все спокойно собирается за 15 минут.
    Шлем с защитой можете одеть на себя,на этот счет никаких запрещающих правил нет,вдруг вы летать боитесь :D .
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  10. #60

    По умолчанию

    Ты цитируешь известную статью, но в реальности все несколько нетак. Нет универсального решения по перевозке байков, у каждой авиакомпании свои нюансы, в которые надо вникать.

    Есть правила перевозки багажа. На основании этих правил ты аргументируешь свою правоту тетенькам, у которых эти правила имеются. 158см это сумма 3х измерений. Вел, увы не уложится. А если личные вещи выходят за габариты - оплачиваются полностью по весу (20кг * 15евро = 300евро, ога). В случае с велосипедом действуют правила перевозки специального багажа, коим в частности является спортивное оборудование, даже негабаритное. Их мне процитировали по телефону. Сегодня меня смутило то, что написано на сайте, но оператор снова повторил то, что я слышал от них ранее. Необходимо уведомить перевозчика, что ты летишь с байком. Звонишь в Аэрофлот, называешь рейсы и даты, формируется запрос на возможность перевозки байка. Велосипед должен быть полуразобран (снято переднее колесо) и упакован либо в чехол, либо в картон. Вес велоса суммируется с остальным багажом, оплачивается общий перевес. Ручная кладь багажом не является на нее установлена отдельная норма по весу и габаритам.

    Шлем на себя? Мне кажется, могут принять за неадеквата и вообще не пустить в самолет или отправить на досмотр с пристрастием =)
    Your bike is really hoping you don't suck

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход Нижний-Ахтубинск, июль 2008
    от StariChok в разделе Туризм
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:26