Bike-off-Road 2008 - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 12325257606162
Показано с 611 по 616 из 616

Тема: Bike-off-Road 2008

  1. #611
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Карта нормальная, в принципе... но...
    моего варианта ответа на сайте голосовалке нет. потому пропишу свое видение здесь.
    Воспользуюсь ссылкой на сайт автоориентирования джипперов "КрейзиШтурман". Кстати почитайте кто любит тупить в карту, очень полезно.

    Так вот формат карт описанный по ссылке мне очень нравится. Здорово, когда ты можешь ориентироваться только по контуру леса и т.д., т.е. когда нет вообще никаких привязок к ЖПС. Тогда не надо заморачиваться на предмет, что у кого-то ЖПС есть, а у кого-то нет ЖПС просто тупо пишет трек и помогает выйти "к людям", если заблудился. Найти же КП ЖПС не помогает.

    Это было первое пожелание.

    Второе пожелание. Давать точку отметки только первого КП, на первом КП весит прорисовка примерная места на общих картах, где второе КП, т.е. надо найти это место на основной карте и тогда нарисовать самому на основной карте отметку КП 2. Таким образом исключается возможность непоследовательного взятия КП. Можно усугубить, давать на КП еще и кусочки карты ранее не имевшиеся, тем самым еще в большой мере исключить случайное нахождение КП и выход на следующее от него КП.

    Карта 2008-го года была с нормальным масштабом считаемым по велокомпу. (только наш велокомп сцуко глючил ). Потому решалось на глаз в поле от бровки к бровке с оценкой расстояния . Детализация была конечно прикольная, особенно когда по ходу маршрута отмеченного на карте отсуствовали достаточно приличные по размерам пруды , линии высот не помешали бы. горизонтали в топку, достаточно на одной карте отметить стрелочку север-йух вобщем мне карты понравились, просто надо работать в направлении развития этой темы и это очень большой труд, потому: как получилось, так получилось, все равно народ все нашел, значит нормально получилось. Учитывая, что линии высот рисовать отдельный труд, пожалел организаторов и проголосовал за карту как в 2008-м году. Только цвета заменить, для пущей дезориентации, т.е. как в спортивных картах сделать (см. ссылку выше).

    Но... с учетом такой толпы народа ... вся идея ориентирования идет ф топку. Чтобы не придумывалось. А тогда какой смысл заморачиваться со всем выше перечисленном. Для себя пока нашел выход такой, оттупить и отбиться от основной толпы потом одним ломить по лесу - вот пазитифф. И КП лучше сделать в произвольном порядке, тогда следы будут более запутанными, ну и перемешать КП экспертов, любителей и про в одном хорошем лесочке вот тогда уже придется ориентироваться .

    Но это все как сами хотите, а вот что действительно не хорошо, так это неоднозначность трактовки правил. Напишите четко и ясно как в каждом классе участники должны брать КП. Лично я прекрасно помню. что на брифинге сказано, для "про", брать КП в установленном организаторами порядке! Поэтому, если кому-то из "про" засчитали хоть одно КП с разрывом от первого, то такие результаты надо анулировать и пересчитать заново! Это, если играть по честному, но мне, как я уже говорил, пофиг. С нашими 7-ю КП и сходом с дистанции все равно нифига не светит, но как правильно отметила Хомячок, тогда теряется сам смысл спортивного состязания, если одни едут по одним правилам, а другие по другим. Да и мы бы наверное сразу в леса поехали катать, а не по говнополям и асфальту, в лесах то была такая красотень! Брали бы только лесные КП с чудесными болотами .

    пака

    ЗЫ. если что, еще раз говорю - претензий не имею! Наоборт, большое спасибо за фан и красивые леса с болотами .
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  2. #612
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 30.05.2008 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Карта нормальная, в принципе... но...

    Второе пожелание. Давать точку отметки только первого КП, на первом КП весит прорисовка примерная места на общих картах, где второе КП, т.е. надо найти это место на основной карте и тогда нарисовать самому на основной карте отметку КП 2. Таким образом исключается возможность непоследовательного взятия КП. Можно усугубить, давать на КП еще и кусочки карты ранее не имевшиеся, тем самым еще в большой мере исключить случайное нахождение КП и выход на следующее от него КП.[/b]
    Царь, надо на осенний Крок ехать.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  3. #613

    По умолчанию

    Добрался до трека. Офигеть: за всю гонку я взял 5 КП, но преодолел при этом 77км! :blink:
    Вот, Сусанин...
    Посмотрел карту, попёрся мимо "стекла" с южной стороны. Сплошное болото
    Мы не ищем лёгких путей...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #614

    По умолчанию

    У нас осталось некоторое количество комплектов карт для Любителей, Экспертов и ПРО.
    Если кому-то хочется получить оригинал, с удовольствием отдадим 8 июня (воскресенье) с 19:30 до 20:00 часов на платформе Яуза (Ярославский возкал, 3-я остановка от вокзала), около 1-ого вагона из Москвы.

    наш телефон 8 916 431 76 25 на всякий случай

    Удобные электрички от вокзала до пл. Яуза:
    19:16 19:28 ежедневно Ярославская - Сергиев Посад
    19:22 19:34 ежедневно Ярославская - Монино
    19:28 19:40 ежедневно Ярославская - Фрязево
    19:34 19:46 ежедневно Ярославская - Пушкино
    19:40 19:52 ежедневно Ярославская - Монино
    19:46 19:58 ежедневно Ярославская - Сергиев Посад
    19:52 20:04 ежедневно Ярославская - Софрино

  5. #615

    По умолчанию

    Выложены воспоминания про BOR моего напарника: http://www.bike4u.ru/index.php?go=News&amp...view&id=195
    Спасибо группе Веломании за терпеливое сопровождение моих "чайников-пионеров" при ночном заезде от Чисмены до стартового карьера !
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  6. #616
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Учитывая, что линии высот рисовать отдельный труд,[/b]
    Организаторы других мероприятий (того же ММБ) берут изолинии с хорошей точностью из архива SRTM. На бюджет это не влияет никак: 100 р за комплект карт от Чисмены до Клина.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)