Bike-off-Road 2008 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 616

Тема: Bike-off-Road 2008

  1. #71

    По умолчанию

    Но вы просто не представляете какая обычно бывает толпа на первом КП. Это раз, во-вторых-раздельный старт через 10-15 сек, я так понимаю, да?, учитывая кол-во участников, если это так, то давка будет однозначно

    По теме: ищу себе партнера на эту гонку (ориентироваться умею, за плечами много-много км простого ориентирования, но ЖПС не помешал бы :D).

  2. #72
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,870
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Анонс приключенческой велогонки по ориентированию BIKE-OFF-ROAD CHL 2008

    24-25 мая в Подмосковье пройдет 4-я, уже ставшая традиционной, приключенческая велогонка по ориентированию BIKE-OFF-ROAD CHL 2008. С каждым годом ширится география участников. В прошлом году на старт собралось около 500 любителей велоприключений из 50 городов России, СНГ, Англии и Канады.

    В этом году ожидается более 800 участников. Они будут состязаться в трех классах: Любитель– для тех, кто хочет себя попробовать, для кого не важны спортивные достижения, а важны отличная компания, новые знакомые и впечатления, чистый воздух и активный отдых. Эксперт – люди, которые активно увлекаются велосипедом, но еще не не стали профессионалами, однако уже готовы на покорение подмосковного off - road а . Про – класс профессиональных гонщиков, ориентировщиков и мультиспортсменов, которые по настоящему живут велосипедом и тренируются каждый день! Они едут сюда за борьбой между собой и за первым местом!

    В этом году будет подготовлено несколько спец-этапов, которые позволят участникам насладиться велосипедным приключением по полной программе, а болельщикам, фотографам и видео-операторам получить массу удовольствия, наблюдая за участниками.

    Традиционное радушие организаторов, огромный костер и чистота в базовом лагере, горячий чай и вкусные печенья для участников и болельщиков – все это превращает гонку в огромное сообщество веселых и энергичных людей. Здесь участники обмениваются впечатлениями о дистанции, болельщики заботятся о своих командах, а в перерывах и после гонки знакомятся с такими же энергичными и веселыми людьми, вспоминают интересные моменты и вместе радуются этой природе, воздуху и общению.

    Гонка превратилась в интересное соперничество между быстро и хорошо ездящими кросскантрийщиками и, отлично ориентирующимися, мультиспортсменами и ориентировщиками.

    Ежегодно организаторы меняют район проведения гонки с тем, чтобы предоставить участникам возможность увидеть самые интересные природные уголки Подмосковья. Многие именно для этого участвуют в гонке. Большая часть впечатлений и фотографий участников связана именно с природой и красотой дистанции.

    Ждем Вас на старте 24-25 мая 2008 года!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #73

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 03.03.2008 20:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По теме: ищу себе партнера на эту гонку .[/b]
    Можно было бы скооперироваться. Я и на про, и на экс. согласен.
    Но ЖПС - нет, рассматривай меня вторым номером
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  4. #74

    По умолчанию


    С объявления регистрации БОРа можно открывать сезон, пора готовиться Буду как и в прошлый раз в экспертах МЖ.
    Хе-Хе

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 28.02.2008 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Палюбому буду. ([/b]

    полюбому тоже еду ! )
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  6. #76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Селена @ 28.02.2008 20:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю здесь надо реально поднять тему народа, котрый хочет выехать на природу, поставить Чум, разбить лагерь и потусить денек, помогая бешенным эстетам веломании добрым словом, и поднимая пристиж веломании, только нада создать отдельную тему где-нить в беседке, а то те кто не катает на совернованиях - и не смотрят этот раздел... Как считаете?[/b]
    Я - за.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #77

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RockRaider @ 03.03.2008 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чип давать каждому участнику, жестко привязывать к велу и проводить контроль на дистанции.
    Старт делать раздельным, КП прятать поглубже, чтобы толпу не собирать.[/b]
    Ога - ога. Спрятанный поглубже КП и привязанный к велосипеду чип: 14 КП в 2007 году. КП в трубе под ж/д насыпью. И как в эту трубу велосипед, интересно, втаскивать? Кроме того, если КП в кустах, то первые несколько участников с велосипедами протопчут туда такую тропу, что последующим искать его уже не придется.

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 04.03.2008 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ога - ога. Спрятанный поглубже КП и привязанный к велосипеду чип: 14 КП в 2007 году. КП в трубе под ж/д насыпью. И как в эту трубу велосипед, интересно, втаскивать? Кроме того, если КП в кустах, то первые несколько участников с велосипедами протопчут туда такую тропу, что последующим искать его уже не придется.[/b]
    Ну значит, на этот раз далеко в трубу не запихивать, а так, чтобы достать можно было... а привязывать к велу надо, ибо получится, что для взятия некоторых КП будет применяться следующая тактика: будут бросаться велы с одним из напарников, а второй бегом (или пешком), пробираясь через дебри находить КП и делать отметку. Сам так делал один раз (№ КП не помню), т.к. с велом и вдвоем мы бы потратили час точно, а так за 25 мин сбегал.
    А толпа протопчит тропу в кустах и без велов, ведь народу будет просто ахтунг!!
    Но фишка в том, что первые, кто будет искать спрятанное КП, могут промахнуться (заблудиться немного, как в прошлом году на том же КП), а толпа уже видит протоптанную тропу и следы шин и ломанется туда Отсюда вывод - не надо быть бараном и идти за стадом - надо думать и соображать своей головой... хотя, к ночи она уже начинает и отключаться, особенно после целого дня гонки по такой жаре )
    А вот на счет раздельного старта меня уже берут сомнения. Если предположить, что будет примерно 400 команд, а старт делать через 1 минуту, чтобы не создавать давки и дать уйти стартовавшим, то получается 400минут займет весь старт, а это почти 7 часов :blink: Если первого выпускать в 12.00, то последний выйдет в 19.00! неравные условия получаются... значит, надо делать раздельный старт для первых 100 человек (50 команд), потом через 15-20 мин еще столько же, потом еще... итого за час уложимся и разрыв будет не такой большой... но тут тоже можно еще подумать и прикинуть
    Все сказаны слова, все сделаны дела
    И снова вместе на дороге мы с тобой
    Время в даль лететь, нет больше сил терпеть
    Когда ты в коже, на коне, а конь стальной!

    Я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода
    А не по нраву я кому-то - мне плевать
    Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза
    Пока не сдохнем, по дороге будем гнать!

    Пробил час, не остановишь нас!
    Свыше контролю не бывать
    Делай все что по душе, на своем стальном коне
    Мы здесь, чтоб полночь взорвать!


  9. #79

    По умолчанию

    также ищу напарника по категории Minimum - ЛЮБИТЕЛИ, Maximum - Эксперты

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    еду в классе любитель
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)