06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 573

Тема: 06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию 06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км.

    Старт в субботу 6 августа 2022 г. в 10:00 утра от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72, на пересечении с Живописной улицей.

    Трек едем по часовой.
    Тот же трек на AllTrials

    Темп условно-спокойный, без спортивных амбиций, без лишних остановок, без замыкающего. Хвост ждем, но не долго. Лосям будет скучно, а новичкам тяжело и опасно. Ориентировочная средняя скорость 18-19 км/ч.

    На старт участникам надо привезти закуску и выпивку на первые 50 км пути. У вас должна быть возможность перекусывать и пить на ходу, т.е. в седле.
    На 53-м км обед на ВДНХ, там есть уютный фудкорт с шурмой, гирос, чебуреками, пончиками, блинами и другой невелосипедной едой.

    Маршрут проходит по пешеходным зонам и паркам, все достопримечательности осматриваются в седле.
    Автомобильная проезжая часть в маршруте сведена к минимуму.
    Будут техничные места, возможна лечебная вело-грязь.

    Шлем обязателен.
    Все участники должны иметь в телефонах мой номер 89оз 79о чззз, Дмитрий.
    В случае если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете смс. Если вам нужна помощь - вы звоните.
    Пока все серьезные травмы и наезды на пешеходов (слава богу не серьезные) случались только с теми, кто присоединялся к нашей покатушке впервые.
    Тем, кто с нами не катал, может быть полезным прочесть это
    .

    На старт можно приехать на машине, рядом много бесплатных парковок, есть авто-мойка.
    Или на велике от платформы Хорошево (МЦК), Щукинская (Рижского направления), Беговая (Белорусского направления)

    Достопримечательности:
    - Парк Покровское Стрешнево
    - Парк Покровское Глебово
    - Тимирязевский парк
    - Ботанический сад
    - 9км парков вдоль Яузы
    - Джамгаровский парк и пруд
    - Лосиный Остров
    - ВДНХ
    - Парк Останкино
    - Парк Дубовая Роща
    - пешеходные набережные Москвареки, Канала, Яузы, Каменки и Ички
    - проедем рядом с Останкинской теле-башней

    Отчеты по маршруту:
    Отчет от 06.08.2022, трек (75 км)
    Отчет от 02.08.2020, трек (75 км)
    Отчет от 14.03.2020, трек (75 км)
    Отчет от 20.04.2019, трек (76 км)
    Отчет от 14.07.2018, трек (82 км)
    Отчет от 12.08.2017, трек (75 км)
    Отчет от 26.03.2017, трек (69 км)
    Отчет от 02.10.2016, трек (69 км)
    Отчет от 26.03.2016, трек (70 км)
    Отчет от 14.03.2015, трек (68 км)

    Геолокацию группы во время движения можно видеть в Телеграмм.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 10.08.2022 в 14:03.

  2. #41

    По умолчанию

    сразу подумалось про этот участок.

  3. #42
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniigg Посмотреть сообщение
    Жора, оно не очевидно, и не факт что по треку, после пересечения железной дороги вдоль МКАД при подъезде к Ярославскому шоссе, какой-то небольшой ручеек, мы сначала взяли левее вдоль кольцевой, а потом увидели справа этот ручей и решили его переехать пока он не разросся..
    Оппа-жоппа! А я там и не бывал, подсмотрел эту линию у Димы Lokk. Но остальные-то проехали, или туда вообще лучше не соваться?

  4. #43

    По умолчанию

    Уффф. Вернулся. Покрытия отличные, погодка - не особо.

    От ЛО ехал один, надеюсь остальные тоже доехали. Чуть позже напишу подробнее.
    На круг Аэропорт-Аэропорт вышло 80км, средняя 17.2.

    Без руководителя - разброд и шатания ))

    Трек, трек со скоростью, флайбай.
    Последний раз редактировалось lookout; 28.02.2015 в 17:16.

  5. #44
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мы с Adam Savage отстали в Лосинке, и видимо пропустили развилку или две Долго стояли, тупили в трек, после чего выбрались по просеке на улицу Проходчиков, и вдоль Ярославки допилили до ВДНХ и дальше до Тимирязевской. Серега (вроде его так звали) поехал до пл. Дмитровская, а я - через тимирязевский парк и покровское-стрешнево - домой в Тушино. Сколько всего вышло - хз, но укатался я по полной. Видимо сказывается малое количество выездов зимой, теряю форму. Следуя той фундаментальной статье, слопал в течение покатушки 8 батончиков мюсли, запивая их пауэрейдом. Не знаю, помогло или нет.
    А в целом - впечатления положительные, несмотря на хмурую погоду и слякоть. Отлично покатались

  6. #45

    По умолчанию

    Фххх,второй окрестившийся в водах реки говнотечки
    наконец то домаПровалился, конечно же, я не так эпично, как Евгений , но приятного в промоченных ботинках и брюках, конечно, мало. Бестактно вторгшись в магаз, накупил новых теплых носков и спер парочку пакетов, стало гораздо суше, решил не сливаться. В составе 4х человек вкатились в Лосиный остров, побруляв по нему выехали на Бумажную просеку, по которой надо было проехать километров 7, но катили мы с Максимом по ней бесконечно долго и в результате окончательно потеряли остальных.Gprs ловить не хотел вообще, протупив минут 15-30 направились на Ярославку и по асфальту доехали до Тимирязевской.Вообще, большое спасибо Максиму ,что дотащил меня до знакомых мест, ибо я, когда наступает Бонк вообще перестаю нормально ориентироваться в географическом пространстве
    Это была одна из самых офигенных покатушек: ледяные дорожки сменились купанием и полной анархиейЗа один раз посмотрел все то, что планировал увидеть еще этим летом, катаясь по шоссеНадо будет, обязательно проехать этот маршрут по-человечески с автором трека в качестве руководителя и без нырков под воду
    P.s туман конечно, очень красивый, но влажность, наверное была 100%
    ------------
    Да я есть Серега
    Последний раз редактировалось Adam Savage; 28.02.2015 в 18:40. Причина: игра "расставь запятые"

  7. #46

    По умолчанию

    ..вот думаю хайкингом пройти круг докукино-яуза-лось-докукино..
    хайкинг более подходящщь для говнопогоды.., а иной чот и не ожидается в близлежащие дни..

  8. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Оппа-жоппа! А я там и не бывал, подсмотрел эту линию у Димы Lokk. Но остальные-то проехали, или туда вообще лучше не соваться?
    Три прошли два остались
    Мне кажется что в брод соваться точно не стоит, ибо глубоко
    Лед тоже еще подтаит, он и так еле еле наш вес выдерживал, можно попробовать пролезть по теплотрассе или попробывать проехать вдоль и уперется в шоссе или же поискать мостик

  9. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adam Savage Посмотреть сообщение
    Три прошли два остались
    Мне кажется что в брод соваться точно не стоит, ибо глубоко
    Лед тоже еще подтаит, он и так еле еле наш вес выдерживал, можно попробовать пролезть по теплотрассе или попробывать проехать вдоль и уперется в шоссе или же поискать мостик
    а я думаю нужно было чуть раньше правее взять, после железки, мы наверняка сразу бы на ту сторону ручья попали

  10. #49

    По умолчанию

    Опоздал на 7 мин на старт, но издалека застал отъезжающий хвост и быстро догнал (спасибо что подождали!). Грунты залиты льдом, крутить - одно удовольствие! Навигацию взял на себя Евгений, почти не тупили, хоть и трек не знакомый.
    Были сомнения почему лайтовая дорога до Тириязевского в начале, но в результате поехали как нарисовано. В районе Войковской немного поискали переход, всё перерыто, грязь, глина. Вообще, весь участок около Войковской был наверное худший на треке, много асфальта, машины...
    Въехав наконец в Тимир сделали дополнительный кружок по парку под руководством Андрея, чтобы смыть с себя соль и воспоминания об асфальте Дальше стандартной дорогой до Ботанического, там я провёл по тропинке вместо широких хайвеев, немного потупил в конце - нужно было проехать дальше, и обогнуть Японский сад (на ОСМе эти дорожки есть). Но и так вышло неплохо. Траффик в саду приличный, даже узкие тропинки хорошо утоптаны, зачастую до льда.

    Затем - живописными дорогами вдоль Яузы, Ички доехали до МКАДа. На очередной остановке начали думать как лучше проехать - прямо по треку - вроде мусорная дорога, справа - приличная и натоптанная. Правда, путь преграждал ручей в небольшой канаве. Левее виднелась открытая вода шириной где-то см50, там лежат какие-то полена и каркас коробки, справа - промоина см 10, а вокруг - снег с кучей следов. В общем, никаких негативных мыслей не вызывает. Пока остальные общались/собирались, я решил попробовать проехать. Выбрал правую сторону, приподнял переднее колесо перед промоиной, заднее всё само переехало - всё ок. Ни проламывания, ни даже треска. Следущим пошёл Евгений, я вижу что он едет налево, я кричу - "я справа проехал", но как-то настаивать не стал - в общем какая разница, и там и там одно и то же..

    Он подъезжает к этой луже, и в следующее мгновение проваливается под землю по грипсы! Заднее колесо остаётся наверху, кое-как принимает вертикальное положение - вроде уровень воды был выше живота. Выглядело конечно офигительно, но у меня смех застрял в горле, подбежал - он ударился грудью об край льда, но похоже ничего не сломано, только мокрый насквозь. А полена мирно покачивались на волнах - они там просто плавали )) Остальные уже поехали справа ) Но и там без приключений не обошлось - Серега наступил в ту самую промоину 10 см и провалился по колено (вроде... как именно - не видел)
    Двинули в ближайший супермаркет греться, Андрей вызвал такси. Приехало буквально через 5 минут, успешно загрузили, водитель против велосипеда нисколько не протестовал. Остались вчетвером. Дальше повёл я, по телефону.

    Никак не получалось соблюдать нормальный темп, в результате мы с Андреем регулярно останавливались и ждали. На финишном простреле в 3.5 км по Абрамцевской решил укататься в хлам, чтобы наконец нормально всем вместе ехать )) долосил до первого поворота, стал ждать остальных. Только пошёл на зелёную - мимо шуршание. Вернулся - никого, видимо Андрей проехал, сейчас наверно все подтянутся и он вернётся. Никого. Начал судрожно искать его телефон на форуме - плохая связь, постоянно рвётся. Проехал дальше, взобрался на насыпь, с насыпи на развилке никого не видно, связь улучшилась, нашёл телефон - никто не отвечает. Вот блин. Подождал остальных. Никого.

    Ладно, вернулся на Абрамцевскую, идёт мужик, спрашиваю насчёт велосипедистов - говорит два проехали прямо (понятно, я и Андрей), ОДИН свернул. Блин, а где ещё один? Почему свернул?? Ну ок, наверно они сказали Андрею, что сливаются, и он меня поехал догонять, насчёт одного мужик мог ошибиться. Значит они могут навигироваться и всё у них нормально. Но тогда я вообще уже никого не догоню, все разъехались в разные стороны :/ Позвонил ещё раз Андрею. Никто не отвечает. Доехал до развилки после насыпи. ТРИ следа в разные стороны. и все похожи на айс спайкер. Гпс у него есть, но без трека, так что мог поехать куда угодно.

    В общем дальше поехал в направлении трека, но придерживался без особого фанатизма. На ВДНХ фудкорт сначала огорчил ценами (чебурек с сыром - 70р, итп.), потом увидел пончики, купил 5 щедро обсыпанных сахаром всего за 135, и жизнь определённо наладилась В Ботаническом от расслабления попал в западню "парка внутри парка", чертыхаясь продирался по внезапно ненатоптанным тропинками, пока не понял, что он обнесён забором со всех сторон, кроме одного входа. Навернул дополнительных км в объезд дубравы, уж очень меня порадовали обледеневшие узкие дорожки )) Потом опять Тимирязевка и дом.

    На трамвайный круг уже не стал ехать, и так вышло достаточно.

    Всем спасибо за компанию, желаю как можно скорее поправить пошатнувшееся здоровье, и простите за полный фейл в качестве ведущего :|

    ps.
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..вот думаю хайкингом пройти круг докукино-яуза-лось-докукино..
    хайкинг более подходящщь для говнопогоды.., а иной чот и не ожидается в близлежащие дни..
    Вдоль Яузы пешеходы чувствовали себя очень неуверенно. Там везде вода, лёд, и много горок.
    Ну и вообще, на шиповках было комфортно, пешком наверно нужны цепи и резиновые сапоги...
    Цитата Сообщение от Adam Savage Посмотреть сообщение
    когда наступает Бонк
    Эхх.. ну сказал бы - я целый пакет пряников обратно домой привёз. Мне самому хватило упаковки рахат-лукума. Ну и пончиков на ВДНХ )
    Последний раз редактировалось lookout; 28.02.2015 в 20:16.

  11. #50

    По умолчанию

    нужно было чуть раньше правее взять, после железки,
    да. сразу после перехода через рельсы направо вдоль полотна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 18:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 20:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:45
  4. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  5. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24