06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км. - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 58 ПерваяПервая ... 16364144454647485156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 573

Тема: 06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию 06.08.2022 По Северу столицы с обедом на ВДНХ, 75 км.

    Старт в субботу 6 августа 2022 г. в 10:00 утра от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72, на пересечении с Живописной улицей.

    Трек едем по часовой.
    Тот же трек на AllTrials

    Темп условно-спокойный, без спортивных амбиций, без лишних остановок, без замыкающего. Хвост ждем, но не долго. Лосям будет скучно, а новичкам тяжело и опасно. Ориентировочная средняя скорость 18-19 км/ч.

    На старт участникам надо привезти закуску и выпивку на первые 50 км пути. У вас должна быть возможность перекусывать и пить на ходу, т.е. в седле.
    На 53-м км обед на ВДНХ, там есть уютный фудкорт с шурмой, гирос, чебуреками, пончиками, блинами и другой невелосипедной едой.

    Маршрут проходит по пешеходным зонам и паркам, все достопримечательности осматриваются в седле.
    Автомобильная проезжая часть в маршруте сведена к минимуму.
    Будут техничные места, возможна лечебная вело-грязь.

    Шлем обязателен.
    Все участники должны иметь в телефонах мой номер 89оз 79о чззз, Дмитрий.
    В случае если вы решили слиться на маршруте - вы присылаете смс. Если вам нужна помощь - вы звоните.
    Пока все серьезные травмы и наезды на пешеходов (слава богу не серьезные) случались только с теми, кто присоединялся к нашей покатушке впервые.
    Тем, кто с нами не катал, может быть полезным прочесть это
    .

    На старт можно приехать на машине, рядом много бесплатных парковок, есть авто-мойка.
    Или на велике от платформы Хорошево (МЦК), Щукинская (Рижского направления), Беговая (Белорусского направления)

    Достопримечательности:
    - Парк Покровское Стрешнево
    - Парк Покровское Глебово
    - Тимирязевский парк
    - Ботанический сад
    - 9км парков вдоль Яузы
    - Джамгаровский парк и пруд
    - Лосиный Остров
    - ВДНХ
    - Парк Останкино
    - Парк Дубовая Роща
    - пешеходные набережные Москвареки, Канала, Яузы, Каменки и Ички
    - проедем рядом с Останкинской теле-башней

    Отчеты по маршруту:
    Отчет от 06.08.2022, трек (75 км)
    Отчет от 02.08.2020, трек (75 км)
    Отчет от 14.03.2020, трек (75 км)
    Отчет от 20.04.2019, трек (76 км)
    Отчет от 14.07.2018, трек (82 км)
    Отчет от 12.08.2017, трек (75 км)
    Отчет от 26.03.2017, трек (69 км)
    Отчет от 02.10.2016, трек (69 км)
    Отчет от 26.03.2016, трек (70 км)
    Отчет от 14.03.2015, трек (68 км)

    Геолокацию группы во время движения можно видеть в Телеграмм.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 10.08.2022 в 14:03.

  2. #451
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Йеее! Даешь гряземес и слалом среди пешеходов ...
    Не надо так говорить про пешеходов, даже в шутку.

    Нам приходится вторгаться в царство пешиков, чтобы избежать езды с автомобилями. Наша обязанность ехать ответственно, просчитывать линии, сбрасывать скорость по обстановке, не брать гражданских в коробочку.

    За все годы покатушек у меня всего дважды сталкивались с пешеходами и слава богу несерьезно. Оба раза в середине группы, там где обзор ограничен впереди едущими. Просто повезло, что обходилось без травм и крови. Впрочем, нам же не известно, может дома им поплохело. Представь, что это твоя мама/бабушка/ребенок.

    Свистеть в городе - это невежливо, хуже свиста только мат. Кричать что-то, тоже не очень. По мне лучше всего работает звонок на руле.

  3. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    ...Свистеть в городе - это невежливо, хуже свиста только мат. Кричать что-то, тоже не очень. По мне лучше всего работает звонок на руле.
    ...неее ,тут почти всё зависит от скорости ...звонок слышно с метров с 5ти +- ...лёгкое для запоминания правило: 10м/сек = 36км/ч
    ...звонок норм для прогулочной скорости ,апри 36 -за0,5сек даж качан головы неуспеет развернуть ,неточтоб сбрызнуть изпод колеса ))



    ...помне ток голос (при высокой скорости =ор истошный)) в форме годами проверенного спортивно-обстоятельного "ОБАНА !!!" (патент мой ,но пользуйтесь без лицензии))

  4. #453

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:10.

  5. #454
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ... ...звонок слышно с метров с 5ти ...
    Не совсем. Я звоню за 30-40 метров и в большинстве случаев вижу, что люди не оборачиваясь, уже сдвигаются в сторону.

    Кузя из Каравана говорил - "Я покрываю всё пространство впереди себя профилактическим матом." Но это дыра в карме.

  6. #455
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Про "слалом" я имел в виду, что в выходной день в парках будет много народу. Обычно я предпочитаю катать в будние дни, когда посвободнее. А так да, всегда стараюсь помнить, что на тротуарах и парковых дорожках пешеходы могут ходить, как им вздумается, а значит нам велосипедистам следует быть осторожнее.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #456

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:10.

  8. #457

    По умолчанию

    ну раз уж про безопасность вспомнили)
    Мить первым делом я бы вверху большими буквами и красным текстом(у тебя в шапке вообще ничего, даже про шлем):
    Шлем обязателен, покрышки для грунта. Иначе вы едете отдельно от группы, и своим маршрутом.

    Тебе то впереди ок, а лично мне надоело смотреть на .... которые едут как дикие из леса, не думая ни о ком, обгоняя и влезая в колонну, подрезая других участников. Или весело прыгая в лужу с бордюра, и обдавая едущих сзади водичкой. Лезут вперёд, и падают на первом же грунтовом подъёме, на ровном месте, мешая другим.
    За пять лет катаний с тобой я намотрелся того, чего ты в принципе не можешь увидеть, потому что впереди едешь.
    Так вот по статистике этим занимаются как правило новые участники. И типа опытные тоже, только не те кто регулярно с тобой ездит, к постоянным участникам вопросов нет, они ездят безопасно.
    Так вот нафига нам эти дикари? Не пора ли красным текстом),слегка отфильтровать участников, хотя бы на здравый смысл и адекватность?
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 13.03.2020 в 09:58.

  9. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Сохранилась книжка ...
    ...там где лежат на тротуаре укатанные в асфальт пешеходы -уже пронеслась митина банда...))


    ...досих пор помню как разогнал банду далеко за30+ по тушинской набережной где было дофига гуляющих выходного дня ...и чуть нелегла вся банда от дёрнувшегося ребёнка ...иехали мы на закрытие сезона (вСерБор чтоли?) ..."чаепитие" могло ине случицца ...сожалею о содеянном и сделал выводы ))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 13.03.2020 в 21:40.

  10. #459
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    ну раз уж про безопасность вспомнили)
    Мить первым делом я бы вверху большими буквами и красным текстом(у тебя в шапке вообще ничего, даже про шлем):
    Шлем обязателен, покрышки для грунта. Иначе вы едете отдельно от группы, и своим маршрутом.
    В продолжении заявления от "Соdex1/29" в обязательном порядке необходимо выбрать ТРЁХ активистов которые насильно будут убирать с маршрута нарушителей утверждённых инструкций!
    А так-же проводить разъяснительно-показательные беседы с подобными членами спортивных гонок!

  11. #460

    По умолчанию

    Извиняюсь, подсмотрел у Bort-11 этот маршрут и проехал его в этот понедельник (не накатался с вами в субботу). Тут мои впечатления - https://www.strava.com/activities/3168422339

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 18:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 20:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 00:45
  4. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  5. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24