MERIDA MATS TFS 300-D. Мой рост 173 см: ростовка 18 дюймов vs 16 дюймов. Помогите разобраться!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: MERIDA MATS TFS 300-D. Мой рост 173 см: ростовка 18 дюймов vs 16 дюймов. Помогите разобраться!

  1. #1

    По умолчанию

    Привет Всем! Подскажите, пожалуйста: вел нравится Merida MATS TFS 300. У меня рост 173 см, вес 75 кг, соответственно, у вела который мне предлагают ростовка рамы 18 дюймов. Когда я стою, рама у меня прямо под пахом, а если сижу на седлушке, то до пола достаю только вытянутыми носками, т.е. пальцами ног. Правильно ли это для вела хардтейла??? Продавцы говорят что моя ростовка 18 дюймов, но по ощущениям - должна быть 16. Хотя продавец и говорит мне, что 18 - это мое и что мол 18 дюймовая рама сама по себе получше, но будет вел и на 16, если я решу что мне это надо. Короче я совсем запутался, помогите разобраться, какая под мои данные, все-таки должна быть ростовка: 16 дюймов или 18 дюймов??? Подскажите!!! Инфа нужна срочно - до выходных!!! Хочу купить пока есть скидки на них. Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    рама меряется так. встаешь над велом. От паха до трубы несколько сантиметров. На случай, если вперед соскакивать придется, а то детишки могут и не быть ))) С седушки, я к примеру, до земли не достаю, это не от ростовки рамы зависит, а от ее геометрии .
    ИМХО, твое, 18 все таки.
    Но сам смотри по удобству, учитывай, что рама 16 будет не только ниже, но и короче, на 20 мм.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    то до пола достаю только вытянутыми носками,[/b]
    хм у меня рост 192, такая же мерида, ростовка 20.. до пола тож на носках достаю.

    а вообще попроси прокатиться на велах обоих ростовок и смотри что те удобнее будет...

  5. #5

    По умолчанию

    Мой рост 175 см, езжу на TFS в 18". Не жмёт нигде :D

    З.Ы.: На 16" раме моя жена чувствует себя комфортно, а росту в моей половинке 165 см
    В движении жизнь, но в покое смерть…

  6. #6

    По умолчанию

    не буду посылать в поиск, дам лучше ссылку
    что и как мерить - понятно по картинкам.
    в итоге получишь необходимые размеры рамы - приходишь в магазин с рулеткой и меряешь размеры велосипеда.
    если что не понятно - пиши.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zambon @ 27.02.2008 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда я стою, рама у меня прямо под пахом, а если сижу на седлушке, то до пола достаю только вытянутыми носками, т.е. пальцами ног[/b]
    Вообще высота седла регулируется - спроси у продавца - он покажет как.
    И главное: Когда ты едешь, нога должна полностью выпрямляться, когда педаль находится в нижнем положении, т.е. при правильно отрегулированном по высоте седле ты в принципе и не можешь доставать пятками до пола - педаль то выше уровня пола. Вышесказанное относится к велосипедам "для вкручивания", а не для прыжков, но ты же не прыгать на ТФС собрался.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня марин 14 ростовки и верхняя труба впритык :blink:  это что Я урод получается?
    А ну да,во мне росту 176 см
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #9

    По умолчанию

    У меня такая же рама, рост и вес =) Взял 18" ростовку. Сантиметр-два остается, нормально. 16" не хочу. Седло поднял на 10 делений, чтоб правильно нога до педалей дотягивалась.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня тоже Merida TFS 300 16-ой ростовке. 

    При моем росте 177 см мне эта ростовка была велика - постоянно болела спина после часа езды. Все время хотелось сделать более вертикальную посадку.

    В результате я купил короткий вынос 40 вместо 90 и поднятый руль. Только после этого моя посадка стала более вертикальной и перестала болеть спина.

    Допускаю, что спина болела из-за моего сколиоза, но хочу предупредить автора, чтобы он попробовал покататься не 2 минуты перед магазином, а около часа, прежде чем решить годиться ли ему эта ростовка.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 18:49
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:40
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:28
  4. рама GT agressor 14 дюймов ростовка
    от ProtoSoul в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 20:56