Руль выше седла? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: Руль выше седла?

  1. #31

    По умолчанию

    имхо, если во время езды можешь убрать руки с руля, не меняя положения тела, то развесовка близка к правильной

    у самого руль немного на глаз где то на 5 см ниже седла.
    рост 182, хардтейл ETT = 608 mm,
    вилка Marzocchi MX Comp 85 mm

    кросс-кантри

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 28.02.2008 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    имхо, если во время езды можешь убрать руки с руля, не меняя положения тела, то развесовка близка к правильной[/b]
    эм... А как же опора на руки? Или что значит - не меняя положения тела?
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #33

    По умолчанию

    у меня всегда руль выше седла-так спина не болит...
    Поменяв байк,я попрежнему ощущаю боль в спине при длит.поездке(более 2 часов)
    Пытаюсь эксперементировать с седлом-ближе дальше от руля,но что то не помогает....гм...в чём же проблема,мб в организме и ничто это не изменит?

  4. #34

    По умолчанию

    Ну тут спину качать хоть в каких-то пределах. Чтоб не колбасило спину при езде. Боль скорее всего мышечная. Если НЕ мышечная - го к врачу. Со спиной не шутят.
    Я вот в вертикальной посадке не могу ездить, устаю очень быстро.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  5. #35

    По умолчанию

    У меня руль мультипозишн, в разных своих частях он выше седла на ~ 3-7 см. Я его вертел по-всякому и это оказалось как раз той золотой серединой. Помимо того, что при такой посадке не устают руки, спина и шея, такое положение позволяет нормально любоваться окружающим миром, а не только асфальтом под колесом, что для вело-поездок уже ценно. Аэродинамика, конечно, не очень но 30-40 км/ч по асфальту держать вполне можно без напряга. Велосипед гибрид с псевдо-амортизационной вилкой.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 28.02.2008 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня руль мультипозишн[/b]
    Можно подробнее, что за руль?

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpunka @ 28.02.2008 13:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно подробнее, что за руль?[/b]

  8. #38

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 28.02.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    Опаньки !
    У меня почти такой-же руль развернут наоборот. И манетки с тормозами получаются впереди под руками при стандартной вытянутой посадке которая используется 80% времени.
    А внутренняя часть используется для прямой матрасной посадки, когда скорость реакции не важна.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 28.02.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    А можно модель-фирму? Удобно ли с таким рулем использовать манетки Shimano Deore rapidfire?....

  10. #40
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpunka @ 28.02.2008 15:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно модель-фирму? Удобно ли с таким рулем использовать манетки Shimano Deore rapidfire?....[/b]
    у меня руль ниже седла вроде как, выше ниже регулируется ходом вилки в пределах 5 см для асфальта ход скручиваю, на рельефе наоборот
    катаю разматрас без екстрима по гладким дорожкам вокруг дома
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 седла, вынос, руль wtb rocket v race sellesport sadle
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:11
  2. FS: вынос, руль, подсидельники, сёдла
    от Green в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 20:53
  3. Продаю 2 седла, подседел, руль, вынос
    от mar@CH в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:24
  4. Продаю седла + подседел., руль, колеса
    от yellowspy в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 00:13

Метки этой темы