Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 159 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159
Показано с 1,581 по 1,585 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #1581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    А при одинаковой геометрии и прочих равных разница в массе рамы даже 7 кг чувствуется еле-еле. А
    Ничего подобно,чувствуется еще как и именно в динамике,а если сразу 7 кг скинуть то будет ощущение ракеты.

  3. #1582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Чего в тигель закинешь - то и получишь.
    Банки из какого алюминия?)

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Рама точно такая же как и моя, только фэт.
    Дык, это один и тот же ашан, с вариациями колес. Петля рвется по шву, если шов неприличный, или рвется главное большое ухо об ось, сверху до низу, как вот у того фэта на фотке. Потому что металл ашана слаб, чтобы выдержать.

    Кстати, я знаю две генерации таких стальных рам: меньшинство отличаются усиливающим треугольником под рулевым стаканом T2mPhiXy4XXXXXXXXX_!!1646569463.jpg, на большинстве его нет.

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Для любого применения, кроме рекордов - нипочему.
    Я никогда не выберу 16 кг, если рядом есть 13, и нет тупой танковой задачи (например, ехать ночью по незнакомому лесу без фары)).
    Тем более, динамика по городу обязательна.

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Геометрия разная - вот и разница.
    У моих мтв гео одна: бюджетные сикстеры прогулочного уровня одинаковой ростовки.

    И еще один неслабый аргумент: кто замечает на улицах вот эти ашаноподвесы, кроме как совсем новые "пару недель из магазина"?.. Или эти рамы, обвешанные по вкусу в юзе у веломаньяков-очумелые ручки?.. Что намекает, чего стОят эти рамы в юзе: ничего с ними не сделаешь, чтобы ездить, и даже чтобы кататься Ашан есть ашан, и начинается ашанистость с рамы.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2023 в 15:32.

  4. #1583
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ничего подобно,чувствуется еще как и именно в динамике,а если сразу 7 кг скинуть то будет ощущение ракеты.
    Ну вот я прибавил 7 кг веса рамы. Было 17, стало 24. Реально ощущение ракеты! На более тяжелой раме и крутить легче, и маневрировать удобнее. При прочих равных. Ибо в моём случае тяжелее=жОстче.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Потому что металл ашана слаб, чтобы выдержать.
    Металл такой же как на стелсах. Но толщина его на ашане зело мелка - вот и рвется.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я никогда не выберу 16 кг, если рядом есть 13
    А я наоборот. Ибо прочность - не хромосома, лишней не бывает.

  5. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    На более тяжелой раме и крутить легче, и маневрировать удобнее. При прочих равных. Ибо в моём случае тяжелее=жОстче.
    Ну, только если была рама-сопля, а стала очень заметно жестче. Что за рама-то была?
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Но толщина его на ашане зело мелка
    Пишем письмо Деду Морозу Стелсу: сделайте нам хоть подвес, хоть https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1515058140, но из надежной толщины. И тогда дайте два!, мне очень надо, я в экспедиции люблю заехать непредсказуемо, и бордюры, и все такое А потенциально ломучий пополам алю Пилот 950 я подарю вам обратно, и даже Паратрупер могу туда же подарить, ну, если ломучесть у вашей стали будет не хуже, чем у ваших 24"-колесных складников, и эта ваша сталь НЕ будет таки весить 18 кг и больше. Не, я в теме тяжелых великов, даже Пилот 950, увешанный экспедиционными свистелками, уже тяжеловат даже для экспедиционной динамики, а тем более 18 кг https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4501528.
    Все-таки на дворе настоящее, а не чугунное прошлое, динамика полегче нынче обязательна.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.12.2023 в 18:21.

  6. #1585
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что за рама-то была?
    Какой-то алюстелс 700-й серии. К раме претензий нет, кроме той, что я ОПЯТЬ ушатал кареточный стакан усердным верчением педалЕй. Как и на первой раме. Она в целом была ОК (и стенки труб конской толщины), пока я на самовар не пересел. И тогда я ощутил всю прелесть могучей сталюги и нахрен выкинул обе алюрамы, забыв их аки страшный сон. Больше я на пивобанку ни в жизни не сяду. А про картон даже слышать не хочу. И вообще, я обнаружил, что самые звиздатые велы - это таки ВМХ, но они мне мелковаты. Посему, купив несколько БУ бемехе и использовав их колеса, я уже сварил себе раму под минивел. Завтра буду варить вилку и багажник, а на той неделе - приварю пивоты под вибрейки и всё это дело покрашу в похоронный цвет.
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 06.12.2023 в 19:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08