Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 159 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #941
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Если бы нагрузка была бы только вверх-вниз, то тогда бы рамы не ломались, вы не находите?
    И не приносили бы рамы колясок с такими поломками. И не приносили бы рамы колясок с разболтанными заклепками.

    Сказали ж, уже, выше: "Теоретики - не вывозят!"
    Что значит "если бы"? Если бы, да кабы.. Вертикальная нагрузка в данном случае основная. Но "усиление" сделано для каких-то мифических боковых нагрузок, типа дрифта коляски))
    Не удивлюсь, если вы автор этого "усиления", и вам принесли ваше же произведение))
    Последний раз редактировалось lookout; 10.05.2019 в 10:28. Причина: лишний флейм

  3. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Что значит "если бы"? Если бы, да кабы.. Вертикальная нагрузка в данном случае основная. Но "усиление" сделано для каких-то мифических боковых нагрузок, типа дрифта коляски))
    Не удивлюсь, если вы автор этого "усиления", и вам принесли ваше же произведение))
    Автор этого ремонта - я. Но ломается оно, совсем, не от вертикальной нагрузки...

    Ок. Допустим: я неправ, относительно этой коляски. Допустим. Оставим с стороне причины поломки чисто клиентские, типа "наехали машиной". Пока - оставим. Ок. Подскажите тогда, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО усилить раму этой коляски, чтобы она не ломалась, больше, а?
    Последний раз редактировалось lookout; 10.05.2019 в 10:28. Причина: лишний флейм

  4. #943
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Автор этого ремонта - я
    Нетрудно было догадаться.

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Ок. Допустим: я неправ
    Ну вот, уже что-то. Глупо отрицать очевидное, да.
    Советы по усилению коляски можно давать, видя её целиком. И очень желательно повертеть конструкцию в руках.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.05.2019 в 10:29. Причина: лишний флейм

  5. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Браво! Наконец-то! Наверное, мне деньги пора брать за уроки сопромата
    Тащемта(с) я и сам все понял, когда рассмотрел)) Издалека, я думал, там заплатки расширяются объемно, как уши, к фланцу, но нет.
    Мне вот, объемную заплату поставили на трещину старого однотрубного стального тандема.

    Ну, хотя бы так, все-таки шов чуть шире, и сама труба уставать на стыке с фланцем будет дольше = чуть прочнее и долговечнее, чем просто обратно заварить те же грабли.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Вертикальная нагрузка в данном случае основная. Но "усиление" сделано для каких-то мифических боковых нагрузок,
    Скручивание. Трубу скручивает поперек по всей окружности, не?..
    В смысле скручивания, любые накладки жесткости добавят. Для любителей танцовщиц и проче бодрых разновекторных телодвижений, актуально.

  6. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Советы по усилению коляски можно давать, видя её целиком. И очень желательно повертеть конструкцию в руках.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Усилено даже не так "более правильно", как вы предполагаете и делаете, а неправильно от слова совсем! Нагрузка идёт вверх-вниз, а это какое-то "усиление".. мм.. от боковых перегрузок, что-ли..))
    О, как!
    Александр! То есть, утверждать, что усилено неправильно, можно и по фото, а чтобы дать совет, как же делать правильно - так надо ее подержать в руках?

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------


    Ладно. Я, чувствую, не дождусь от вас ни совета, ни причины поломки:
    Последний раз редактировалось lookout; 10.05.2019 в 10:29.

  7. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Площадь шва увеличится минима в 2 раза
    там жи вся бочина вырвана...откуда первый слой....?

  8. #947

  9. #948

  10. #949

    По умолчанию

    если не секрет...сколько стоило изменение той раме?

  11. #950

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08