Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 159 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #601

    По умолчанию

    блин, ребят вы прикалываетесь просто)) Рост 170, вес 60. Ну какие сломы. Это я не знаю как дропать нужно

  3. #602
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    В те времена когда мтб в России не было,кроссили на ХВЗшных стартонах(Воронежский завод велошин даже спецтрубку выпускал с характерными грунтозацепами-где т еще лежат у меня)Так я со своим тогдашним весом 70 кг ушатал цельную раму стартона(лопнула паяная обвязка на нижней трубе)Можно говорить что рама стартора изначально не для кросса,но тем не менее рама то ЦЕЛЬНАЯ,и та не выдержала.Так что и малый вес может убить на чем движется

  4. #603

    По умолчанию

    ну про "легендарное качество советских велосипедов" старые сказки. Спецзаказы да, было качество. Масскульт особенно ближе к 80-м редкое говно
    вот здесь хорошо описано показания свидетелей http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=287313
    там и про пайку тоже..

  5. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    пецзаказы да, было качество.
    ПежоYYLt74b-wiY.jpg

  6. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ну про "легендарное качество советских велосипедов" старые сказки.
    Вот уж это точно. В памяти стоит картина:
    Эпоха позднего Леонида-Орденоносца (примерно 80-82 год). Универмаг "Первомайский" (ныне одноименный ТЦ). Завоз "Спутников" (кажется 90-100 р. за штуку). Перед универмагом на улице выгородка из рабицы в которой стоят ок. 100 великов. Хорошо знающий человек выбирает велик (вместе со мной). Выбирал часов 5.
    Разукомлектованы в той или иной мере - практически все. По 3-5 вообще возможно трактором проехали. Восьмерки-"яйца" на одном-обоих колесах - около половины. Изначально сломанные переклюки - треть. Нехватка спиц или сломаны - 1/5. Про мятые крылья и прочую косметику вообще молчу.
    Правда, должен сказать, что вел у человека ездит до сих пор...

  7. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    В этом месте можно чуть подробнее. Каким образом тогда крепить тягу, на хомут? или как? А если другое крепление, тогда ещё и тягу менять придётся. Кругляк Ф8 от какой то техники валяется, можно просто отрезать по длине и дырку просверлить на крайний случай, только вот какой метал - неизвестно. Исходно тоже был сплав не ахти. Вместо Ф8 больше поставить невозможно. То что болтается в разложенном состоянии - наплевать, лишь бы держал хорошо и не разваливался.
    IMG_20180619_1228551.jpg

    А ещё Александр из Шульц писал что можно к ним тех поддержку можно обратиться(но я тогда просто купил новый замок, а в Шульц не звонил, может у них цены будут приятнее)

    П.с. меня этот узел сложения уже достал... ну по его состоянию всё видно
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ka4a; 19.06.2018 в 13:10.

  8. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    По замкам есть ещё несколько вариантов.
    Я тут где-то по осени чтоле целых 5 страниц на тао с пряжками замков выкладывал, куда только делись не знаю
    ф8 сверло тож пойдёт.

  9. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Я тут где-то по осени чтоле целых 5 страниц на тао с пряжками замков выкладывал, куда только делись не знаю
    ф8 сверло тож пойдёт.
    Вот тоже думал правда про хвостовик фрезы, только режущую часть надо отрезать. Обычный пруток съедается быстро...
    Опять же смотря где и что катать, я вот трейлы полюбил, а мой лангту не очень....

  10. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    Вот тоже думал правда про хвостовик фрезы, только режущую часть надо отрезать. Обычный пруток съедается быстро...
    Опять же смотря где и что катать, я вот трейлы полюбил, а мой лангту не очень....
    По быстрому с тао : TB2BhfnnHGYBuNjy0FoXXciBFXa_!!1581384557.jpg

  11. #610
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Написал производителю в китай на почту+фотки перелома(рамы)-знаю,китайцы пох...ты,но пусть увидят результаты своего криворукого производства.Пусть не кичатся "мировым" охватом.Если квест получиться-отпишусь тут))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08