Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 159 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Так что средний человек отнюдь не 170/70, а уж как минимум 180/85
    ага, с таким средним мутанты по 2.5м были бы не редкость
    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    165/63 , и взрослых людей таких сейчас, вероятно, почти не бывает, только разве в Азии
    165/63 средние параметры мужчин в мире, у женщин ещё меньше,
    в Азии тоже люди живут,
    складники также ориентированы и на подростков
    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    одежду и прочее снаряжение от хороших брендов
    какая здесь связь с велосипедами? нарезать тряпок для любых людей можно.

  3. #522

    По умолчанию

    ага, с таким средним мутанты по 2.5м были бы не редкость
    Средний рост в РФ 178см, вырос за последние пол века на 10см. А вообще он довольно разница по поколениям, у мужчин 50-60 годов рождения он в районе 170см пляшет, сейчас в мире кушать есть, что. :-) Поэтому, да же в Азии подростки уже догнали своих Европейских сверстников по росту.

    Могу сказать, что складные велосипеды всё таки для людей среднего роста и ниже подходят, а если не вписываешься в габариты будь добр брать, что-то не стандартное.

  4. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    А сломать можно пару раз спрыгнув с бордюра не поднимая жопы.
    скорее крестец или даже позвоночник(((

  5. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Средний рост в РФ 178см, вырос за последние пол века на 10см. А вообще он довольно разница по поколениям, у мужчин 50-60 годов рождения он в районе 170см пляшет, сейчас в мире кушать есть, что. :-) Поэтому, да же в Азии подростки уже догнали своих Европейских сверстников по росту.
    Это более правильное мнение, чем предыдущего оратора - достаточно просто в транспорте в час пик проехаться имея рост до 170 см А в "среднее по планете" входит и как минимум 1/5 граждан которые еще растут. Хотя для данной темы все это оффтопик.
    Съездил в Сокольники, как и ожидалось, и дилер и фирма-изготовитель почили в бозе, так что про гарантию можно забыть.
    Так что нахожусь на полном распутье - покупать что-то новое (м.б. и вообще нескладное и тогда делать дома систему "висельник" за переднее колесо), покупать Парашютиста и тренироваться в разборке-сборке, варить раму... Посмотрел живьем на Dahon Espresso D24 - смотрится как-то хиленько...

  6. #525

    По умолчанию

    Эспрессо неплох говорят. Но вам принципиально 26? Выбор невелик тогда. Я бы смотрел искчительно на бренды. Лангту, терн, дахон переломки 26 есть. Если скорость и частота сложения не важна, смотрел бы трупера. Так то под ваши ттх любой мелкий складень подойдёт. Хромоль 20 к примеру. Вы счастливый человек). За себя скажу, что ломал 3 алю 20 складня не бренды. Перешёл с 2015 года на 20 хромоль. Зимой 24 алю. Езжу на складне я в среднем от 20 до 50 км один-три раза в неделю, в межсезонье каждые почти будни. Пвд на складнях редко, только на тусы. Пока проблем нет.

  7. #526

    По умолчанию

    Marko Polo,
    Да, 26 принципиально - во-первых, лесные тропки все же привлекают больше, во вторых, накуплен хороший запас, например, резины на 26 на чейне, багажник, крылья и т.д.
    А Лангту разве не из тоже серии что Старк, Смарт, Стелс и иже с ними ?

  8. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Marko Polo,
    Да, 26 принципиально - во-первых, лесные тропки все же привлекают больше, во вторых, накуплен хороший запас, например, резины на 26 на чейне, багажник, крылья и т.д.
    А Лангту разве не из тоже серии что Старк, Смарт, Стелс и иже с ними ?
    Вам только Паратрупер подойдёт. Остальное всё так и будет ломаться : что-то 3 000 км проедет, что-то 5 000, а что-то и через 500 может развалиться.
    Самое страшное, что предсказать невозможно. А если на скорости сварка лопнет? Нужно ли играть в эту русскую рулетку? Здоровья много не бывает.

  9. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Marko Polo,
    Да, 26 принципиально - во-первых, лесные тропки все же привлекают больше, во вторых, накуплен хороший запас, например, резины на 26 на чейне, багажник, крылья и т.д.
    А Лангту разве не из тоже серии что Старк, Смарт, Стелс и иже с ними ?
    Лангту бренд ок норм. Но Дима прав. Такой упор на оффроад это к паратруперу или экзотики типа оямы, шанже

  10. #529

    По умолчанию

    Marko Polo,
    Dimonvelo,
    Спасибо. Изучаю Паратрупер. В общем похоже не так страшен черт с разборкой, как я себе намалевал - я не учел, что с дисковым тормозом колесо снимается-надевается гораздо быстрее. Правда, придется видимо отказаться от переднего крыла (или докупать быстросъемное) и слегка допиливать багажник. Железо от сломанного - на нескладную раму (выбираю на Авито) и кому-нибудь в подарок.

  11. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Marko Polo,
    Dimonvelo,
    Спасибо. Изучаю Паратрупер. В общем похоже не так страшен черт с разборкой, как я себе намалевал - я не учел, что с дисковым тормозом колесо снимается-надевается гораздо быстрее. Правда, придется видимо отказаться от переднего крыла (или докупать быстросъемное) и слегка допиливать багажник. Железо от сломанного - на нескладную раму (выбираю на Авито) и кому-нибудь в подарок.
    Я свой при желании соберу за минуту. А у меня вообще стоит полноразмерное переднее крыло.

    Лучше потерять время на сборку/разборку, чем лежать в больнице с переломами и травмами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08