Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 159 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149150151154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #1481

    По умолчанию

    s.a.y., алю складней в мире выпущено дофига, так?.. Подавляющее большинство алю складней не сломалось, и алю складни продолжают выпускаться, так?.. Значит, сварка в принципе норм., надежна для таких конструкций.
    Думаю, причина поломок, в основе - некачественная сварка, брак (каверны, плохой отпуск, пережег трубы (когда рвется не шов, а труба на сыке со швом) и т. д.).

    Единственное, какие выводы можно делать - собрать статистику, какой бренд чаще\реже ломается = какой бренд хуже контролирует качество сварки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2021 в 11:26.

  3. #1482

    По умолчанию

    Не в тему, но с удовольствием.

    sICa-mwMTv0.jpg

  4. #1483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Думаю, причина поломок, в основе - некачественная сварка, брак
    те швы, которые мы видим на велах, не получится сформировать без определённой
    теоретически-практической базы, алю сильно текуч и неквалифицированный сварщик
    навалит таких кренделей, что никакой ОТК не пропустит;
    методы контроля сварки и термички, для бытовых изделий типа велосипеда, довольно просты и не затратны;
    по ремонту зависимость прослеживается - чем тяжелее всадник тем меньше ресурс,
    тут не скажешь что брак достаётся только тяжёлым людям.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 30.11.2021 в 13:12.

  5. #1484
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    А может он спрыгнул на нем разик с парапета и раме моментально пришел пистец?!
    Че-то владельцы Шульцей слишком часто с парапетов прыгают..
    Самоубицы, шо ли?


    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    каждый вел должен обсчитываться как 3D-модель с точки зрения теоретической механики, с учетом конструкции, материалов, веса ездока, статических и динамических нагрузок.
    Да, как например Битвин. Ролик с прокручиванием 3Д-модели и динамическими испытаниями на стенде я выкладывал. И ролик с прыганием на Битвине на рампе тоже имеется. Тут два варианта: либо "прыгуны" там и будут ломаться на "брендовом" Шульце, либо им надобно призадуматься о покупке Битвина. Пока живы-здоровы..

  6. #1485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Не в тему, но с удовольствием.
    Я у нас в московских Соколях, среди велозапчастей, видел раму для очень похожего самоката. Таки наверное ломаются, если рама как запчасть продается.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    неквалифицированный сварщик
    навалит таких кренделей, что никакой ОТК не пропустит;
    Проще: сколько мне платят, так я и сделаю. Платят без энтузиазма - ОК, я сделаю внешне феншуй, а ровный провар вглубь, и отпуск не забыть - ну, без энтузиазма же платят...)) И как заказчик, который над душой у меня не стоял, узнает про непровар, и про то что отпуск был сделан на отвали, или вообще "забыт"?..)
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    по ремонту зависимость прослеживается - чем тяжелее всадник тем меньше ресурс,
    Это К. О. понятно. Как и то, что дрищ, но катающий "а я стритец люблю, торопиться по бордюрам люблю, и пр., платформы поставил не для красоты", уделает раму также, как флегматичный тяжеловес.
    Поэтому и не получится корректно собрат статистику о поломках: слишком большое разнообразие факторов.
    В противном случае, давно был бы сделан общепризнанный выводы: или все алю переломки ославлены по миру и сняты с производства с резюме "алю складник - ошибка природы инженеров"; или в инструкции, и на раме, большими красными буквами, было бы написано "алю складни ломаются только от нецелевого использования, мы вас предупредили!"))
    Думаю, истина все-таки между: таки если хорошо сварить и не сильно наглеть в драйве, оно не сломается. А вот если сварено плохо...

    За алю Битвинами, кстати, да, следим: если через год-два появятся случаи поломок, то как все, а если не появятся, то строгость производства Битвина (думаю, логично предполагать, что Битвин делает рамы так https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1613301857) подтвердит тезис "если хорошо сварить...".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2021 в 20:53.

  7. #1486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или в инструкции, и на раме, большими красными буквами, было бы написано "алю складни ломаются только от нецелевого использования, мы вас предупредили!
    создатель концепции,дахон,всегда об этом предупреждал,
    дахон.jpg
    создатели реплик сами выбирают, предупреждать или нет,
    думаю на гарантийном сроке без проблем поменяют сломанный на целый.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    За алю Битвинами, кстати, да, следим: если через год-два появятся случаи поломок, то как все
    может и не появятся, не всем же надо разводить плач в интернетах, если можно поломку обменять на любом сроке,
    в итоге - негатива нет, фанаты ликуют.

  8. #1487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    создатель концепции,дахон,всегда об этом предупреждал
    невнятно: непонятно, что такое "стресс".
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    в итоге - негатива нет,
    Если будут ломаться, обязательно найдется тот, кто засветит поломку: Битвинов по всему миру продано дофига.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2021 в 00:41.

  9. #1488
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Че-то владельцы Шульцей слишком часто с парапетов прыгают..
    Самоубицы, шо ли?
    Для начала понадобиться посчитать кол-во продаж каждой из марок. Вполне может статься, что их продали больше остальных. А вот количество "велоубийц" скорее всего более-менее "размазано" среди всех брендов.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если будут ломаться, обязательно найдется тот, кто засветит поломку: Битвинов по всему миру продано дофига.
    А с какой стати информация со всего мира будет именно сюда стекаться? Здесь что, всемирный центр их ремонта и обслуживания?))
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 01.12.2021 в 09:19.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  10. #1489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    А с какой стати информация со всего мира будет именно сюда стекаться?
    А кто сказал, что мы только тут сидим?) Лично я больше объективной картины составляю по отзывам на непрофильных ресурсах, вот там отзывы - все как есть сказал, простыми словами и без без вируса веломании в крови))

  11. #1490

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08