Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 159 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #1411
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Показал наглядно, отчего треснула петля в том месте.
    Себе самому?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    дырки в углах петли треснувшей Мики , в отличие от приведенной вами схемы скругления, позволяют углу бОльшую амплитуду упругой деформации - просто потому, что выборка металла, в точке сАмой деформации, больше.


    Енти дырки там просто потому, шо так вырезали металл в петле. Сначала просверлили дырки, потом выпилили металл до них. Типичное кустарное производство из вторчермета.

  3. #1412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Сначала просверлили дырки, потом выпилили металл до них.
    Лишний элемент - дырки - зачем? До сих пор технологии таковы, что вырубить из пластины простой прямоугольный вырез (с прямыми углами) - недостижимо в ашаностроении?)) Фланец петли же на-раз на прессе рубится и формуется.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.10.2020 в 12:18.

  4. #1413
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Лишний элемент - дырки - зачем?
    За шкафом.
    См. выше, повторяться не собираюсь.

  5. #1414

  6. #1415

    По умолчанию

    Судя по педалям этого Лентуса, райдер знает толк в хорошем драйве
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2020 в 22:08.

  7. #1416
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, педали не всегда об этом говорят. На мои посмотрите. Искал безотказные, но не гоняю и не наваливаюсь.
    Последний раз редактировалось velikman; 10.12.2020 в 22:15.

  8. #1417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    педали не всегда об этом говорят. На мои посмотрите. Искал безотказные, но не гоняю и не наваливаюсь.
    Так: если чел - не маньяк (в том числе поэтому не сидит тут, на ВМ)), то железки он выбирает, чаще всего, рационально - т. е. в зависимости от реального соотношения свойств и назначения железки\особенностей своего райда.

    Например, я ставлю платформы только для того, чтобы увеличить мощность тапкодавления, особенно в пиковых ситуациях. Перевожу на бытовой язык: платформы позволяют вкручивать резче и злее (грубо говоря, + 50 к скорости в трудных условиях типа против сильного ветра, в горку танцовщицей, по некатящему рельефу типа брусчатки, и пр.,
    и + 150 к динамике=скорости разгона и маневров).
    Иначе, можно катать и на педалях стокового форм-фактора. Тем более, выбравший платформы с шипами, получает в довесок гемморой по порче подошв не суровых тапок шипами, и по риску шипами разодрать ногу (себе, или кому-то в ОТ, если речь о складнике же). Этот гемморой должен быть оправдан - злой ездой, для чего и делаются платформы с шипами, а чем еще?
    Или вы для красоты платформы с шипами ставите, и ради красоты терпите порчу подошв тапок, и риск ран от шипов?)
    Для цивильной езды, есть же цивильные педали, в том числе качественные. Например, подобные https://velosparta.ru/pedali-velo-lu...yuminiy360041/, https://provelolab.ru/velozapchasti/...-hti-a90-city/.


    Я вот, избежал соблазна вкрутить платформы в Гоа и Унивегу Х - а потому, что реальный юз платформ сильнее, чем стоковый форм-фактор, нагрузит их алюминиевые рамы, со всеми вытекающими. Может, поэтому я до сих пор не сломал эти свои алюминиевые байки, а чел - сломал свой Лентус.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2020 в 23:45.

  9. #1418
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Иначе, можно катать и на педалях стокового форм-фактора.
    Вы просто не в курсе про эти поганые педали за 400 руб. Заметьте, не я это написал, а обладатель лентуса.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Или вы для красоты платформы с шипами ставите, и ради красоты терпите порчу подошв тапок, и риск ран от шипов?)
    Они оказались вполне нормальными для моей езды и , главное, недорогими и крепкими. А то, что зубастые и обувь портят, так не всю. Сейчас езжу на тапках, подошва которых не портится от этих педалей. Летом куплю за 700 руб с такой подошвой полукеды.
    Последний раз редактировалось velikman; 10.12.2020 в 23:39.

  10. #1419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вы просто не в курсе про эти поганые педали за 400 руб. Заметьте, не я это написал, а обладатель лентуса.[COLOR="Silver"]
    Вы к чему тут вставляете все подряд? Offroadster прекрасно знает какие стоковые педали у складней.
    Он пытается анализировать по фото причину поломки рамы.
    Если это не брак то вполне вероятен,судя по этим злющим топталкам,весьма агрессивный стиль катальца вплоть до прыжков с и на препятствия.

  11. #1420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вы просто не в курсе про эти поганые педали за 400 руб. Заметьте, не я это написал, а обладатель лентуса.
    Повторюсь:
    Для цивильной езды, есть же цивильные педали, в том числе качественные. Например, из нескладных (ну чтобы уж совсем надежно) - подобные https://velosparta.ru/pedali-velo-lu...yuminiy360041/, https://provelolab.ru/velozapchasti/...-hti-a90-city/. Вряд-ли хозяин сломанного Лентуса выбрал шипастые платформы (не дефолтные "из ближайшего велосельпо за углом", кстати, насколько я могу судить) вместо цивильных педалей просто потому, что платформы первыми под руку попались.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2020 в 23:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08