Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 159 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #1011
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimastyj Посмотреть сообщение
    редкая езда "танцовщицей",
    какой вес-то "тацовщицы" ?
    Чел из Чел.

  3. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimastyj Посмотреть сообщение
    зимняя эксплуатация, контактные педали, редкая езда "танцовщицей"
    Зимняя тряска по неровному снегольду случалась часто?..
    Если контактные педали реально работали, тем более, при бодрых разгонах, то это неслабая ушатка (то есть, разновекторное скручивание), для такой рамы, естественно, вредно.

    ЗЫ. Я говорил где-то в складниковых разделах: нельзя ставить на изначально прогулочный складень, околоспортивный навес: спортивный навес позволяет ездить бодрее и активнее, чем рассчитана рама, результат предсказуем.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Теперича вот сомневаюсь, стоит ли продолжать эксплуатацию или продать таки, пока в состоянии лучше нового?
    Имхо, если в булочную и по райончику катать (то есть, не сильно торопясь, и не ленясь уважать бордюры) - оставить. Если же везде по городу катать хочется - продать, и взять сталь.
    Я вот неспешно выбираю: еще один Тилт, или Новатрак Аврору с перекидкой, или вообще таки Лендровер (навес, на замену его ашанонавесу, есть).
    У Авроры все-таки смущает толщина труб, боюсь погнуть при суровом обращении.
    У Лендровера - тяп-ляп сварные швы.
    Пока неспешно определяюсь, какие-все-таки мне удобнее колеса: большие-быстрые-проходимые, но менее уютные в ОТ, или маленькие-медленные-тупящие, но удобные в ОТ...))
    Все-таки, Пилот 950, в сравнении с Тилтом 120 - большой полноценный быстрый и проходимый байк... Проблема только в час пик в ОТ, а так и в ОТ с сикстером не так уж неуютно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.08.2019 в 11:25.

  4. #1013
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У Авроры все-таки смущает толщина труб, боюсь погнуть при суровом обращении.
    Друг мой, вы шо прикалываетесь? Погнуть? Вы же читали мою тему и видели условия эксплуатации. Ужо и крылья сняты, дабы не цеплялись за коряги, и вынос с подседелом на болтах для пущей надежности при скачке по лесному бурелому. Реально тест на живучесть.
    Дахон Бордволк за несколько десятков тыр не смущает? Рама один в один. Енто же не ляминий, для сталюги норм конструкция.

  5. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Погнуть?
    Я видел гнутый пень и подседел Авроры - мне этого достаточно: я нередко не встаю с дивана на рельефе. И бывает, в лоб атакую рельеф, поэтому боюсь такого эффекта https://forum.velomania.ru/attachmen...7&d=1482961798, или все-таки отрыва шва.
    Я ж последний складник для езды буквально без ограничений, выбираю)) Вот Тилт вчера приложил, на колбасной тропе с корнями, боком к дереву, петух слегка согнул (шестая передача перестала втыкаться, первая передача оказалась между звездой и спицами)) Пришлось найти прочную палку, и подправить)
    И подставку согнул, в очередной раз. Все-таки, да, на загородных трассах подставку надо снимать) Но крылья-то зачем снимать?..

    Не понимаю, как болты на выносе и подседеле повышают надежность?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.08.2019 в 10:47.

  6. #1015
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я видел гнутый пень и подседел Авроры - мне этого достаточно:
    Завязывай. Ужо не раз пересудили: там чел был 190+ ростом и 130 кг весом. Ты на какую тянешь категорию из ентих?))
    И ездил он на стоковом детском штыре, вытянутом на всю длину (в пне около пяти см оставалось). Таким макаром ты погнешь любой пень на любом веле, без исключения. Вернее, не погнешь, а оторвешь. А на Авроре всего лишь чуть погнулся. Длинный 500 мм штырь мгновенно исключает даже ентот маленький нюанс. В качестве "последнего складня" тебе хватит Авроры до деревянного пальто. Либо, учитывая стоимость, можешь взять запасную. Хватит и на загробный мир))

    Подставка на Авроре не снимается, приварена. Но не мешает, ибо Аврора выше Тилта. На Тилте подставку снимал, да. Когда сам катался. Жене прикрутил обратно, ибо ей не мешает.

    Вынос сменил обратно на Авроровский, ибо он ниже и обеспечивает больший наклон вперед. Закрывается рычажком, случайно открыть который - раз плюнуть. И люфт присутствует у такой конструкции. Вынос Тилта на винте - вне конкуренции, но слишком высокий, для пенс-посадки.

    Эксцентрик на подседеле не удерживает должным образом длинный "складной" штырь на лесном расколбасе, сиденье поворачивается потихоньку, либо просаживается. Болт крепит конструкцию намертво.

    Пластиковые крылы в лесу ломаются корягами, а металлические гнутся. Буду ставить крылы, а-ля горник))

  7. #1016

    По умолчанию

    AlexandriT, если не лень, как нибудь, замерь толщину пластин, из которых формованы фланцы петель Тилта, и Авроры?.. Хотя бы старым штангелем)

    У стальных рам с такими замками, это самое слабое место на разрыв и разгиб (если остальное сварено без брака) - хочу понять, какая рама самая суровая))
    Потому что, главный облом лендроверов как раз там: они рвутся или гнутся по петле (рвется именно петля, в которой проходит ось, это я видел). Видимо, металл слишком тонкий, и\или пластилиновый.

  8. #1017

    По умолчанию

    Сегодня и меня костлявая потрогала) В последний день покатушек по югу.
    Лопнула серьга эксцентрика в выносе ЛайтПро (которая притягивает замок)
    Ехал по ПЧ, ввиду обстоятельств по встречке, хорошо что сложение левое, рулевая сложилась и я улетел на обочину,
    с правым хз как получилось бы, если бы по своей полосе ехал - тоже хз. Вел уже упакован, так что фотки будут позже.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 27.09.2019 в 16:56.

  9. #1018

    По умолчанию

    Замок такой?


  10. #1019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Замок такой?
    Конструктивно да, только шпилька замка скобой фиксируется
    порвалась пластина, между шарниром(эксцентриком) и шпилькой.
    Штатная на вид мм2.5, а зазор там мм4.
    Думаю пакетом из двух по 2мм поставить.

  11. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Изучал внимательно его страничку давно ещё. У него наглости хватило ещё требовать чего-то. Там достаточно посмотреть где и как гоняли на этом велосипеде. Все подробности на фото. Убивали малыша в хлам. Поставили на него вилку от 26-го мтб. Там такие жуткие покатухи, из под глины порой самого велосипеда не было видно. После просмотра его страницы понял, что я не зря Дахон купил. В нормальных условиях будет долго служить.
    Восстание мертвых

    Раму там загарантиил сам дилер. Thor из одноименной мериканской конторы. Чем меня впечатлил. Свой джетстрим у него купил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08