Нужна помощь в выборе рамы
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Нужна помощь в выборе рамы

  1. #1
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    Thumbs up

    Уважаемые веломаньяки! Товарищи! Братья! Помогите пожалуйста с выбором рамы.
    Если это важно, то: Сейчас мой рост составляет 182 см, вес в районе 70 кг., но т.к. летом часто езжу в походы, на багажнике вожу довольно тяжеленькие "велоштаны" (25-35 кг.)
    Критерии отбора:
    1. Возможность покупки в обычных магазинах/велорынках (соколя, веломаркет ЦСКА и т.д.)
    2. <strike>Рама должна быть тейловая</strike> Тип рамы - хардтейл.
    3. Небольшая стоимость
    4. Надежность и прочность (особенно задняя часть)
    5. Относительно небольшой вес
    6. Хороший накат
    7. Размер - 19-20
    8. Возможность установки дисковых тормозов без помех наличию багажника (не обязательно)
    Хотелось бы услышать модели, примерную цену, ну и немного о самой раме (плюсы, минусы). Кто, что может посоветовать?
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WerElf @ 26.02.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые веломаньяки! Товарищи! Братья! Помогите пожалуйста с выбором рамы.
    Если это важно, то: Сейчас мой рост составляет 182 см, вес в районе 70 кг., но т.к. летом часто езжу в походы, на багажнике вожу довольно тяжеленькие "велоштаны" (25-35 кг.)
    Критерии отбора:
    1. Возможность покупки в обычных магазинах/велорынках (соколя, веломаркет ЦСКА и т.д.)
    2. Рама должна быть тейловая
    3. Небольшая стоимость
    4. Надежность и прочность (особенно задняя часть)
    5. Относительно небольшой вес
    6. Хороший накат
    7. Размер - 19-19.5
    8. Возможность установки дисковых тормозов без помех наличию багажника (не обязательно)
    Хотелось бы услышать модели, примерную цену, ну и немного о самой раме (плюсы, минусы). Кто, что может посоветовать?[/b]
    Если я правильно понял, ты хардтэйл хочешь? Просто "Рама должна быть тейловая" несколько смущает.
    Могу посоветовать Мериду ТФС. С весом и накатом у нее небольшие проблемы . Но по пунктам 1,3,4,7,8 подходит. Рама довольно прочная (особенно укреплен рулевой стакан), недорогая, и удобно расположены крепления для багажника - на верхних перьях, над дисками. По моему рама очень унивирсальна. Ее можно использовать для небольших прыжков/трюков, для покатушек, для туризма. Вот.
    А так, для туризма - титан

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    у Мериды есть и трейловые хардтейлы, начиная с этого года.

    А так +1 за титан.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Титан за небольшие деньги? (п.3) Где? Я тоже куплю.

    +1 за Мериду. Дешево, сердито, и то, что требовалось в техзадании автора
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    Разве титан нынче настолько опопсел, что стал подходить под п.1?
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #6
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 26.02.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если я правильно понял, ты хардтэйл хочешь?[/b]
    Да!
    Вес - ладно, стерпим! А с накатом как у нее? Что не так?
    Для всех
    И вообще - какие показатели влияют на накат? Слышал множество мнений, что конструкция и геометрия влияет/не влияет на это свойство, но так ничего для себя и не прояснил. Каждый из высказавшихся в прочих ветках "тянет одеяло на себя".

    Добавлено позже (26/02/2008 15:56):
    И еще хотелось заострить внимание на цене. Какого порядка она должна быть? +/- 500-700 р.
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WerElf @ 26.02.2008 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И вообще - какие показатели влияют на накат?[/b]
    Главным образом это наклейка и служба PR.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WerElf @ 26.02.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые веломаньяки! Товарищи! Братья! Помогите пожалуйста с выбором рамы.
    Если это важно, то: Сейчас мой рост составляет 182 см, вес в районе 70 кг., но т.к. летом часто езжу в походы, на багажнике вожу довольно тяжеленькие "велоштаны" (25-35 кг.)
    Критерии отбора:
    1. Возможность покупки в обычных магазинах/велорынках (соколя, веломаркет ЦСКА и т.д.)
    2. Рама должна быть тейловая
    3. Небольшая стоимость
    4. Надежность и прочность (особенно задняя часть)
    5. Относительно небольшой вес
    6. Хороший накат
    7. Размер - 19-19.5
    8. Возможность установки дисковых тормозов без помех наличию багажника (не обязательно)
    Хотелось бы услышать модели, примерную цену, ну и немного о самой раме (плюсы, минусы). Кто, что может посоветовать?[/b]
    Похоже тебе сюда, вот  здесь  поспрошать можно  . . .

    ЗЫ.Не ркеламирую, просто с оветую, по п. 1,3 может и н  прокатит, но остальное - без вопросов.     

    ЗЗЫ.Ех не упел, уже насоветовали . . . :D
    Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
    (А. Эйнштейн)

  9. #9
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 26.02.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главным образом это наклейка и служба PR.[/b]
    Наклейка меня абсолютно не интересует. Пусть будет хоть надпись крупными буквами "Ашанобайк" - мне это параллельно. Ровно как и то, на сколько фирма "крутая".
    А по существу - у меня все же есть некоторое мнение, что отличия в конструкции рам дает отличия в степени наката. Об этом хотелось бы по подробнее, т.к. для меня данный параметр довольно существенный.

    Добавлено позже (26/02/2008 16:45):
    HardDen, титан для меня все же дороговат.
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  10. #10

    По умолчанию

    OFF
    в велосипеде на "накат" в первую очередь влияют колеса и байкер
    а геометрия рамы... это от вероисповедания зависит...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе рамы
    от alex03 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:15
  2. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  3. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00