как/где/из чего выпилить проставки в карбоновый руль под рога?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как/где/из чего выпилить проставки в карбоновый руль под рога?

  1. #1

    По умолчанию как/где/из чего выпилить проставки в карбоновый руль под рога?

    имею пару карбоновых рулей, в которых нет проставок под рога, а рога нужно ставить. Без рогов не катит.

    Кто посоветует, где в Москве можно разжиться обрезками алюминиевых труб под размер, и вклеить их - буду очень признателен.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для mitya392
    Байк
    Merida Matts miami, Атом FXC-650, китайкарбон, фэт и др.
    Адрес
    Москва Теплый Стан
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    у конторы Ergon есть специальные заглушки карбонового руля под рога в виде якорей, типа многоразовых якорей штока вилки. Очень клевая штука, но где их купить в москве не знаю. А так сложно подобрать трубки, ведь все рули имеют разный внутренний диаметр, только точить на заказ.
    BECYCLE.RU : Ремонт велосипедов с доставкой и без. +7 495 646 11 32, Днепропетровская ул. 14. Ежедневно с 12.00 до 20.00. Наши цены.

  3. #3

    По умолчанию

    Удивительно, что я даю советы гуру веломании...

    По сабжу: в позапрошлом сезоне поменял сыну палки на "китайкарбон", а т.к. до этого он ездил с рогами и привык к ним, то и китай-рога тоже.
    А на Чейне купил твот такие штуки. Правда он поездил немного (как-то сменился стиль катания) и вообще отказался от рогов. Отдали весь комплект.
    Последний раз редактировалось Чичако; 20.02.2015 в 08:41.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Товарищи, готовые ретейл решения от пафосных брендов из-за бугра это конечно хорошо. Спасибо, кому-то пригодится.
    Но платить 2000 руб, и даже 500 руб мне не очень хочется. Решение хотелось бы найти в Москве, быстро и недорого. Типа где продают алюминиевые трубы, от которых можно отпилить 2-3 см куски, или если кто из мастерских оказывает такие услуги.

  6. #6

    По умолчанию

    Заглушат под рога: Hope - Маграша, Odi - Сокольники в трубе - сам видел. Если дорого, то алюминиевые трубки - поискать у знакомых в гаражах (старые лыжные палки, детали раскладушек и тд), можно у мусорок присмотреть. Наружный диаметр подгоняется напильником, чтобы плотно село, сам так делал, готового без применения напильника не подберешь.

  7. #7

    По умолчанию

    Знакомый токарь, руль - на выходе:


    Без внутреннего отверстия, так прочнее

    За весом не рвался, т.к. рога Ergon GS2 не для ВВ. Год откатал, Енве выдержал. В этом году от рогов отказался, оставлю просто эргоновские ручки, влюбился

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Товарищи, готовые ретейл решения от пафосных брендов из-за бугра это конечно хорошо. Спасибо, кому-то пригодится.
    Но платить 2000 руб, и даже 500 руб мне не очень хочется. Решение хотелось бы найти в Москве, быстро и недорого. Типа где продают алюминиевые трубы, от которых можно отпилить 2-3 см куски, или если кто из мастерских оказывает такие услуги.
    В пункте приёма цветмета,тебе с радостью продадут!!!! И даже позвонят когда принесут давно в этих пунктах всякие нужные штуки выковыриваю!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Чингачгук, сообщи в личку внутренний диаметр руля,
    посмотрю, что из труб есть на работе
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #10

    По умолчанию

    Подбирать по диаметру или точить снаружи не обязательно.

    Можно пропилить вдоль трубку немного большего диаметра,
    удалить сегмент необходимой ширины и запрессовать полученную
    втулку в руль с небольшим натягом (без зазора в стыке), без вклейки.

    Al трубы в розницу покупал в Леруа или на строительных рынках.
    Последний раз редактировалось Michail; 21.02.2015 в 00:25. Причина: Уточнение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 13:52
  3. где (из чего) собрать(купить) переднее колесо?
    от sankrot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:10
  4. где (из чего) собрать(купить) переднее колесо?
    от sankrot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 15:07
  5. Продам карбоновый руль, под 25.4
    от Andreev Alexander в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 11:39