Велостанок из декатлона B'TWIN - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Велостанок из декатлона B'TWIN

  1. #71

    По умолчанию

    peayq, по поводу запаха и нагрева, я же написал, что это проблема колеса, а не станка. Еще раз, гладкие покрышки, без протектора. Извините, чего нашел зимой, то и купил. В моей деревне не оказалось, на тот момент, ни какой резины для станка, ни 25, ни 28. Взял то, что взял. И сейчас, мне уже не интересны все возможные и не возможные проблемы. Использую смарт станок. Сравнивать работу на смарт станке и на не регулируемом станке, то еще не благодарное занятие.
    Последний раз редактировалось alexey-s; 29.10.2021 в 10:43.

  2. #72
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Сравнивать работу на смарт станке и на не регулируемом станке, то еще не благодарное занятие.
    По этому поводу я даже не спорю. Интерактивный директ драйв прекрасен,было бы даже странно обратное, учитывая, что потратить на него надо как минимум в пять раз больше, чем на бтвин500.
    Еще раз, гладкие покрышки, без протектора. Извините, чего нашел зимой, то и купил. В моей деревне не оказалось, на тот момент, ни какой резины для станка, ни 25, ни 28.
    Дело не в гладкости или зубастости резины. Дело в компаунде (составе из которого она сделана). Станковая резина заточена на отвод тепла.

    В том самом декатлоне, где продаётся станок, как правило есть и их резина 25мм. Просто многие обламываются тратить ещё полторы, потратив 13. А это важный момент.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    учитывая, что потратить на него надо как минимум в пять раз больше, чем на бтвин500.
    Не угадили. И так, BTween обошелся в 11. Плюс 300 р на переделку под 12 мм ось. Thinkrider обошелся, с учетом скидок, в 37. Переходник на 12 мм ось, Ant+ свисток к ПК получились менее 500 р, так как покупалось одним заказом со станком. Сложились все скидки, размазанным по разным позициям. Получаем, примерно, в 3.5 раза дороже. Ни кто не запрещает потратить в 10-12 раз больше на Tacx.

    По поводу резины, согласен. Тем не менее, в инструкции сказано, что станок может нагреваться. Он и нагревался, но не до того состояния, что можно получить ожог от соприкосновения с пластинами, под пластиковым кожухом. Температура кипения масла гораздо выше, чем у воды. Станок эпизодически выдавливал капельку на пол, примерно, через 30-40 минут, после окончания занятий. То есть, станок не греется, а наоборот, остывает. Допускаю, что это связано с различием коэффициента расширения у разных металлов. Я не считаю это дефектом. Дефект - это то, что производитель, Decatlon, не озаботился снабдить расходными материалами обслуживание данного станка. Гарантия очень большая. Уплотнительный сальник, рано или поздно надо менять. Надо и масло сменить, или долить. Что мы видим - станки принимаются назад по гарантии, без возможности обслужить его в сети магазинов. Вот, стоит станок, ему почти год. Надо бы обслужить подшипники. Нет, надо сдать по гарантии и взять новый. Бред. Подшипники на колесе велосипеда, я смазывал уже раза 2. Станок ни разу.

  4. #74
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Это позиция декатлона — не морочиться с ремонтом и обслуживанием, просто менять. Благо меняют они без малейшего писка.

    Thinkrider интересен, но это пока тёмная китайская лошадка на рынке. Маловата база отзывов по ним, не очень ясно, что с надёжностью в долгосрочной перспективе... Ломаются и tacx, но tacx шлёт целые узлы на замену бесплатно. Будет ли так делать продавец thinkriderов?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #75

    По умолчанию

    Мой ответ будет немного не в тему данного обсуждения.
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Thinkrider интересен, но это пока тёмная китайская лошадка на рынке.
    Да, некоторые станки начали появляться в прошлом году. Другие, в этом году. Судя по программе, которую предлагает производитель, станки довольно популярны во многих частях мира. Появляются флаги on-line людей из стран Европы: Германии, Италии, Испании, Швеции, России, Чехии, Болгарии, Польши, Бельгии, Финляндии. Из других частей света: Китай, США, Канада, Бразилия, Япония, Аргентина. Всех флагов, с ходу, не вспомню. Я так понимаю, что станки всё же популярны.
    Если интересно, лучше перейти в другую тему.

  6. #76
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Тоже сегодня утром столкнулся с течью масла из in ride 500.
    Масло сочится из места стыковки черного блока.
    Я так понимаю из предыдущих сообщений, что они все текут ((
    А может кто то пытался уже самостоятельно устранить подтекание?

  7. #77
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    А как он будет работать с Assioma Duo? Или другими мощеметрами. Всё тоже самое, что и в смарт станке, только без режима ERG?
    Последний раз редактировалось Sadness; 01.12.2022 в 03:38.

  8. #78
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    А как он будет работать с Assioma Duo? Или другими мощеметрами. Всё тоже самое, что и в смарт станке, только без режима ERG?
    будет работать точно так же, как и без мощемера.
    только мощность уже будет с датчика, а не пересчитанная в zwift через скорость и сопротивление станка.

  9. #79
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Видимо, я продал свой до появления течки...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #80

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!

    Сегодня забрал из доставки Btwin Inride 500.
    Наивно думал, что для подключения к Zwift ничего докупать к этому станку не нужно...

    По итогу понял, что нужен датчик каденса и датчик мощности или скорости, не знаю (наверное это открытие только для меня).
    Отсюда вопрос - подскажите, пожалуйста, правильный же я сделал вывод, что для этого станка нужно докупить эти датчики (датчик каденса на шатун и датчик скорости на втулку)?
    И если да, то подойдут любые датчики, чтобы подключиться к Zwift? Может кто какие порекомендует исходя из своего опыта.

    Заранее спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. B-Twin Rockrider 6.3
    от Fenix в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 14:11
  2. велостанок. какой брать...и где
    от ник в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 20:22
  3. Где купить 3-х роликовый велостанок
    от Andrey_kh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 13:28
  4. Резина Specialized Evil Twin Slalom 26х2.1, продаю
    от LenaS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 10:01