Фэтбайк vs лыжня - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 101 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1006

Тема: Фэтбайк vs лыжня

  1. #31
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Да, бывают люди которые боятся закона, особенно при условии п.3.
    Да. Они называются законопослушные граждане, и чтят закон.
    А не боятся закона дураки и уголовники, и то не полностью. Чтят соответственно.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    А мораль свою загнали в угол и подчинили эгоистическим интересам.
    Судя про агрессии, ярче всего свой эгоизм проявляют вот такие лыжне-защитники.

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Не следовательно.
    Аналогично, если кто-то построил зимовье или мостик, то разрушить его — аморально.
    Следовательно в плане пользования. Если ты построил мостик - это не значит что по нему не могут ходить другие и топтать ногами. Если мостик сломают и построят другой - то это не аморально. Вопрос в том, кому какой мостик удобней?
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Нет. Но если лыжники взроют асфальт на дороге, которая тоже, кстати, общего пользования, то это будет гадкий поступок.
    Асфальт не портится.
    А если лыжники проехали по любым другим следам на снегу - это не гадство? И почему?
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Что за автоматика такая?
    Примерно такая же, что и мораль лыжезащитнегов.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Подобные рассуждения — грязная софистика.
    Я людей никуда не записывал. Свинскими и гадкими я называл поступки.
    Любой человек так или иначе оценивает поступки других людей. Это нормально.
    По факту поступков (катания по лыжням), ты записал людей в описанные понятия. Иначе в каком случае применимы твои понятия? Это всё грязная субъективщина. Таков и ответ. Это тоже нормально.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Я опираюсь на то, что лыжники не хотят, чтобы я ездил по лыжне на фэте.
    А я опираюсь на то, что я могу нехотеть чего угодно, но это мне не даёт права лить грязь в адрес других по каждому поводу. И уж тем более упоминать физическую расправу.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем создавать неудобство для других и искать какие-то оправдания этому, основываясь на том, что лес общий?
    В угоду собственному удобству.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Что, места что ли в лесу не хватает?
    Хватает. Как и лыжникам - им гораздо больше места. Не слишком ли эгоистично по отношению к байкерам?
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если не понятно, то вот ещё один пример: лепит человек снеговика, а другой подходит и ломает, приговаривая: "снег общий".
    А где мотив поступка? Это ли не грязная софистика?

  2. #32

    По умолчанию

    А если лыжники проехали по любым другим следам на снегу - это не гадство? И почему?
    Это довольно просто. Вопрос лишь в том, будет ли n+1 средство передвижения модифицировать (уродовать) след n-го средства до такой степени, что на средстве n впоследствии будет плохо (отвратительно) ехать или не будет уродовать.
    Так вот, рассмотрев всё множество реальных средств передвижения (ноги, лыжи, фэт, квадр, снегоход, авто,...) и все перестановки этих средств, можно довольно легко убедиться, что
    а) если n -- это лыжи, а n+1 --- любое другое, то на следующем шаге для лыж всё будет испорчено.
    б) если же, наоборот, n --- не лыжный след, то лыжи на n+1 шаге никак не ухудшат состояние пути для средства n
    Поэтому, физическая картина мира ставит лыжников в особенное (или привилегированное) положение.
    И никакие менты, жрецы и прокуроры здесь ни причём, пусть они все идут к лешему. (Ещё этих дармоедов мне в лесу не хватало)

    Ещё по-видимому, не все хорошо себе представляют, как прокладываются лыжни. Что это на самом деле довольно приличная групповая работа по карусельной тропёжке в течении многих часов (особенно не в малоснежные зимы), это регулярные пропиловки (в т.ч летом), это поиски хороших обходов появляющихся заборов... (Поэтому, всякие долбаки на квадрах, которые едут от нечего делать (а чё это типа за лыжня?), вполне заслуживают пожизненного эциха с гвоздями. Ума для чтения карт и грамотных разведок для себя у них как правило не хватает). И этими лыжнями пользуются потом всю зиму много людей.

    B этом смысле езда на фэте по лесной одиночной лыжне, где наст не держит тоже мягко говоря сумбурна...
    Последний раз редактировалось outerspace; 19.02.2015 в 04:44.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Big Foot (ФЭТ) / Кантрийник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Вот всегда было интересно если взять снегоход или подобное ТС и раскатать тропу ну зимнюю трассу для двухколёсных, при этом там где никогда ранее не было лыжни и пеших маршрутов, то через какое время она станет законной лыжнёй? И ещё сделать это в пригороде или недалеко от остановки электрички.

  4. #34
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Если с умом подходить, то не станет. Вон, эндурики в Ершах понаделали себе трасс, и ни один лыжник туда не суется, хотя трассы 90% пустуют. А у иркутских велосипедистов, видимо с витаминизацией похуже, чем у мотоциклистов - больше на форумах, да на велостанках катаются. Только самые отмороженнные все с водителями на улицах родного города воюют. Конечно, велосипед не эндурик, но ведь и эндурщики эти трассы не мотоциклами накатывают. А сделать трассу непригодную для лыж, но пригодную для фэтбайка проще пареной репы - пара крутых нырков, упирающихся выкатом в хороший пень (ровно настолько, на сколько тормозной путь задницей лыжника превышает тормозной путь фэтбайка с хорошей гидрой).

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Big Foot (ФЭТ) / Кантрийник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Мне кажется дело не в витомизации , если есть поблизости места то катаешся нет тогда в электрон.

  6. #36
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Да, знаю. У нас на фэтбайках народ как-то по Иркуту ездил Еще на Олхинку выбираются изредка. Не удивительно, почему регулярно возникают проблемы, связанные с лыжниками, острой необходимостью в покрышках 5" и дороговизной фэт-шиповки

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Big Foot (ФЭТ) / Кантрийник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Идеально собрать людей нарисовать тропинку, и в течении зимы поддерживать в котаемом состоянии, а ещё поставить таблички " Только для вело " чтоб потом споров не возникало. Да и покрышки 5" тоже не панацея, главное люди с наличием желания.

  8. #38
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наоффтопили-то сколько за ночь... Лыжники, не лыжники - какая разница? Я, например, по лыжне не езжу практически. У нас очень много лесов в городской черте, точнее, город как-то удачно вписан между озером и лесом. Микрорайоны часто отделены друг от друга лесными массивами, у нас даже во дворах, в "бетонных колодцах" еще кое-где сохранились леса! Натурально мини-лес, елки очень многолетние, 50х50 метров квадраты бывают. Но я это все к чему: благодаря такой структуре и тому, что барыги не все еще "освоили", то есть, вырубили и уничтожили под строительство очередного уродливого мегасарая с ништяками для быдломассы, народом все леса исхожены-изъезжены вдоль и поперек. Квадров нету, не пробраться ему среди елок, а на пешеходных лесных трассах ему просто не дадут проехать; частных снегоходов тоже не видал, только государственные, лыжникам трассы накатывают для конька. То есть, для фэта раздолье. Можно даже по дороге с работы или на работу при желании заехать в лес и там поколесить от души. Я по лыжне не езжу практически никогда, только по коньковой трассе временами. Меня больше привлекают извилистые тропинки среди елок, куда лыжники не суются, вот там фэт просто вне конкуренции. Как и вообще в лесу (фэт лучше лыж, да-да ). И, зная основные маршруты, я могу построить себе покат практически любой сложности (никто не заставляет ехать только по тропинкам), любого километража с любыми же условиями. И это все там, где никакой лыжник не проедет, хотя для них трасс как в городе, так и рядом с ним просто тьма. Поэтому и конфликтов особых нет. А вот узкоколесным да, приходится тяжко иногда. Они только по лыжне могут...

  9. #39
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    ...нарисовать тропинку...
    Вот эта тропинка функционирует в период с февраля по середину апреля. Снегоходные дороги в идеальном состоянии и позволяют кататься по ним только на фэтбайках, но не обязательно на 5". Да, лыжники там попадаются, но очень редко, потому что на лыжах туда добрести - хорошая выносливость нужна, а на фэтбайке доезжаешь весной от Якоби за 15 минут. Никаких табличек, никаких сложностей - только чистый воздух, ровная снегоходка посреди первозданной дикости природы и никаких условностей в виде ширины покрышек, наличия шипов или материала рамы Восторг от катания на фэтбайке в чистом виде

    Фатбайк. Хроники весеннего трейла.

    Трек маршрута - http://www.gpslib.ru/tracks/info/221...ie-zalivi.html




  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Big Foot (ФЭТ) / Кантрийник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    За трек Спасибо. Ещё бы треки снегоходок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Конструируем фэтбайк
    от Арчи Кун в разделе Фэтбайк
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 16:09
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 10:58
  4. Новый фэтбайк Salsa Mukluk
    от ZEBR в разделе Фэтбайк
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 12:14
  5. Московская лыжня 3 февряля
    от Qwq в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 11:20