Мой самый смешной байк :)
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Мой самый смешной байк :)

  1. #1

    По умолчанию

    Заходил я тут пару раз на Велопарк, посмотреть да с человеком пересечься, кроме всего прочего, обратил внимание на стенд Кенстоуна, где были различные алю и хромоль рамы. В пятницу мельком взглянул на рамы и в проспектик их. В воскресенье спросил почем хромолька продается - недорого, однакаааааааа.......
    Посмотрел поподробнее пару мтб-хромолек, 16 и 18", померил, верхняя по длине примерно в норме, взвесил, 2070г для 18 стальной ростовки не супер, но терпимо.
    Были сомнения - обычно мой размер 19", 18" для меня это примерно нижний предел, хромолевый байк уже есть, но верхний предел (20.5"), проводка переключения снизу, какая-то весьма короткая рулевая труба, контора неизвестная и что-то еще меня в ней настораживало
    Ну тут нужно еще другие стенды досмотреть, со встреченными знакомыми поговорить. Потом подошел еще раз, с приятелем, посмотрели, посомневались, ну я подумал-подумал, и хоть что-то еще меня настораживало, главное - не понятно что!!, но время уже к закрытию, тайваньцы упаковывают недопроданное, вообщем - купил, упаковали в баблрап, пришпилили смешной листик с визиткой о покупке у них, китаянка любезно проводила до выхода, чтобы мне не пришлось что-либо самому говорить там охране
    Приезжаю домой, ставлю на стол для сравнения 19" титанку и новую хромольку, сравниваю, измеряю, ... кажется начинаю понимать, что меня настораживало!!! , хватаю их проспектик, ВНИМАТЕЛЬНО вглядываюсь в латиницу и арабицу - твоюпраматерьвсегосущегои отмершего !!!! - ТВЕНТИНАЙНЕР !!!
    Отсмеялся... тут внезапно подумалось - хорошо, что другая хромолька была не 19 ростовки, взял бы тогда ее - а это вообще были бы ВИЛЫ !!! - РАМА ПОД КОЛЕСА 650В !!! вообще без комментариев
    Тут вспомнилось, что буквально несколько дней назад я обдумывал и обсуждал со знакомым тему (я вообще любитель некоторых велоэкспериментов, к счастью - не любых ) - сделать на пробу из титанки сикстинайнер, имеющаяся жесткая титановая вилка с боссами под 26 и 28" позволяет поизвращаться не так дорого, как с покупкой аммовилки под 29"...
    Даааааа..., идеи овладевающие массами становятся материальной силой (С)Классик
    Спокойно осмыслив сей журфикс, понял, что это судьба и я, как честный и холостой человек, просто обязан на ней жениться , т.е. собрать твентинайнер.
    Это будет самый смешной мой байк - собран он будет не так скоро (дома уже валяется все для сборки байка, кроме подседельника экзотического размера, аммовилки 29", тут можно перебиться и имеющейся жесткой, и самого главного - колес 29", с которыми не все так просто, чейн и старбайк я уже посмотрел, оно, конечно, можно и гибридными 28" обойтись, но я же честный человек - жениться - так жениться, без уловок) - а смешно мне уже с позавчерашнего дня!
    Вообщем, сходил на выставочку...
    Слава Великому Кормчему, не добившему гоминдановцев на Формозе!

    Продолжение следует...

    Байк был собран в июле, обкатан в нескольких покатушках по Москве и подмосковью. Вот недавно попробывал его на кк-трассе Строгинской поймы. Песчаные куски - просто суперпроходимость. Первые впечатления соответствуют поставленной цели, буду дальше вникать в нюансы пилотирования хромолевого твентинайнера




    Рама: 29" Kenstone KST-19 superlight Cromo 2008 18" (выставочный вариант 29" Haro Mary XC)
    Вилка: Rock Shox Reba Race 29" 80мм 2008 - свалилась на меня тоже "ниоткуда", хотя это довольно типичный выбор для тунайнеров
    Рулевая колонка: Chris King NTS silver - отличная вещь и подходящая по цвету уже была в закромах
    Проставочное кольцо: Hope - уже было в закромах
    Руль: Ritchey WCS 560mm - легкое и проверенное решение, я не любитель избытка карбона на байке
    Вынос: Ritchey WCS 110mm - легкое и проверенное решение, а, например, Томсон смотрелся бы рядом с тонкими хромо-трубами слишком брутально
    Рога: Ritchey WCS L-type
    Грипсы: Merida foam - уже были в закромах, легкие, подходят по диаметру к грипшифтам
    Подседельный штырь: Thomson Elite 32,4 x 410mm - редкий размер, выбор невелик даже в мастштабах всей Земли, а этот как будто специально меня дожидался несколько лет в Веломире
    Подседельный зажим: Merida - очень продуманное решение, абсолютно защищает от грязи прорезь в подседельной трубе сзади
    Седло: Selle Italia SLR OEM Opera - легкое и проверенное решение, досталось с шоссера
    Тормоза: Magura Marta - легкое и проверенное решение, предпочитаю именно их на своих байках, за одним исключением в пользу также минерально-масляной гидравлики
    Роторы: Ashima AiRotor 160mm - не было родных, купил легкие и ажурные диски от Ашимы
    Система: FSA After Burner 44-32-22T - предпочитаю надежность квадрата, олдскульный вид лучше для данной рамы
    Каретка: FSA Carbon Ti 68х110mm - надежность квадрата и легкость титановой каретки
    Кассета: Shimano XTR-960 11-32 - легкое и проверенное решение
    Цепь: XTR-7701
    Передний переключатель: Shimano XT-750
    Задний пререключатель: SRAM X.0 long cage - предпочитаю топовый СРАМ из-за грязеустойчивости и легкости
    Манетки: SRAM 9.0 half pipe - мой выбор грипшифты с длинной ручкой - надежные, удобные, легкие
    Тросики/рубашки: Nokon black - для этой рамы особенно подходящие из-за особенностей проводки под переключение
    Педали: CrankBrothers Candy C - надежность не супер, но работа устраивает
    Колеса: относительно легкие, достаточно надежные
    Обода: Mavic TN 719 disk 29" 32h
    Втулки: DT 240 disk
    Спицы: DT Revolution
    Эксцентрики: WTB
    Покрышки: Schwalbe Racing Ralf 29x2,25"
    Камеры: Schwalbe 28x2,35" avto
    Защита пера: Velo
    Вес - 11130г

  2. #2

    По умолчанию

    смешно... систему, надеюсь, поставишь 26-36-48?

  3. #3

    По умолчанию

    Веселый рассказик! :D Это действительно судьба!
    Хорошо бы фотку рамки увидеть.

  4. #4

    По умолчанию

    это не те рамки, такие, с забавными пропорциями, которые висели неподалеку от входа? ))))

  5. #5

    По умолчанию

    специальных 29 колес в общем то и нет, 29 - это скорее больше относится к ширине резины

  6. #6
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    А обязательно ставить на такую раму именно 29 колёса? Можно наоборот поставить 26. Тогда уж точно будет куда смешнее.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  7. #7

    По умолчанию

    По поводу 29" колес. Это не проблема. На Западе народ успешно использует для этого дела 28" трекинговые/шоссейные обода под 32/36 спиц, с хорошими спицами и адекватной сборкой на горных ктулхах. В частности, много раз читал про использование шоссейсных Mavic OpenPro для этих целей (не под слонами). Причем их успешно юзали в гоночных условиях с резиной 2,5"!!! Проблема скорее в покрышках. Не то чтобы их совсем нет в Мск. Но те, которые действительно интересны, придется заказывать за бугром.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.02.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смешно... систему, надеюсь, поставишь 26-36-48?[/b]
    Пока не думал об этом. Есть 44-32-22. Там посмотрим по итогам тестовых заездов.

    MrXandr
    фото будет чуть позднее

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Timbrimi
    это не те рамки, такие, с забавными пропорциями, которые висели неподалеку от входа? ))))
    [/b]
    не, Кенстоун глубже и левее, ближе к рампам располагался

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    VladimirI
    специальных 29 колес в общем то и нет, 29 - это скорее больше относится к ширине резины
    [/b]я как бы в курсе основных вещей, посадка одна и та же, но все же специфические 29 обода, изначально предназначенные под нагрузки МТБ и широкие покрышки - есть, и, если смогу их достать без чрезмерного гимора и переплаты, то предпочел бы их, а не обода 28".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    CCCP
    А обязательно ставить на такую раму именно 29 колёса? Можно наоборот поставить 26. Тогда уж точно будет куда смешнее.
    [/b]ну, если я хочу (внезапно уже хочу ) получить тунайнер, то нужно 29", а так можно и 24" поставить - будет смешнее некуда

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пилот Пиркс
    По поводу 29" колес. Это не проблема. На Западе народ успешно использует для этого дела 28" трекинговые/шоссейные обода под 32/36 спиц, с хорошими спицами и адекватной сборкой на горных ктулхах. В частности, много раз читал про использование шоссейсных Mavic OpenPro для этих целей (не под слонами). Причем их успешно юзали в гоночных условиях с резиной 2,5"!!! Проблема скорее в покрышках. Не то чтобы их совсем нет в Мск. Но те, которые действительно интересны, придется заказывать за бугром.
    [/b]
    частично я уже пояснил свои намерения выше, ну, если не сложится, 28" ободьями перебьюсь, их и трекинговые покрышки можно просто купить в моск.магазинах

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 26.02.2008 06:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    З
    Отсмеялся... тут внезапно подумалось - хорошо, что другая хромолька была не 19 ростовки, взял бы тогда ее - а это вообще были бы ВИЛЫ !!! - РАМА ПОД КОЛЕСА 650В !!! вообще без комментариев [/b]
    Не надо обижать молодой формат. Оп, просто, маленький еще...

  10. #10

    По умолчанию

    На обычные гибридные 622 обода можно поставить широкую резину (2,2" хотя бы) - уж её-то хоть какую-то можно наверное купить в Мск?
    А вообще жесть
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый-самый кастомный байк....
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 21:31
  2. Тот Самый Continental!
    от vorulon в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:45
  3. Арендую самый простецкий байк
    от Пыжик в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 00:33