Сильно течет штуцер на калипере
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сильно течет штуцер на калипере

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS 300 16"
    Адрес
    Warsaw
    Сообщений
    24

    По умолчанию Сильно течет штуцер на калипере

    Прокачивал первый раз тормоза. Сделал все как говорят: установил воронку на тормозную ручку, набрал в шприц масла, подсоединил к штуцеру и открыл его на полоборота.
    Как только я начинал жать на шприц, возле штуцера начало появляться масло, причем штуцер совсем легко крутился.

    Так вот вопрос: нормально ли это что штуцер при прокачке так течет? Тормоза Tektro Draco

  2. #2

    По умолчанию

    Выкрути его , намотай фум-ленту ему на резьбу, чтобы он сидел достаточно плотно. Ну , и продумай, как плотненько присоединить к его соску трубку от шприца . На бачок (это у тормозного рычага) лучше ввинтить кусок от шланга насоса с соответствующим штуцером (они разные у насосных шлангов бывают), в другой конец этого шланга опустить в полиэтиленовый пакетик для сбора старого масла, все это продумать , как соединить друг с другом .

  3. #3

    По умолчанию

    кстати, на видео почему-то народ зажимает ручку, если я у себя зажимаю, то масло вообще не "вдавливается" в систему....
    а так да, выкрути и намотай фумку.
    я покупал набор "капельница" там была резинка ( на фото возле иглы ) её я одевал на приц, а второй конец на конус на калипер.
    в расширительный бак, я вкручивал "сосуд от капельницы" предварительно отрезав кусок ( укоротил ), так как резьба в тормозе метал, а "штырёк на сосуде " пластиковый , то резьба сама нарезается.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freekode Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос: нормально ли это что штуцер при прокачке так течет? Тормоза Tektro Draco
    Тормоза Т.Драко не имеют резиночки на штуцере. Прокачка подразумеваетлься только в одну сторону, с ручки в калипер.
    В шимано, к моему удивлению, есть резиночка. Поэтому и не текут.

    Варианты решения : или качать только в одну сторону, с ручки в калипер, или уплотнить резьбу

  5. #5
    Веломаньяк!
    Байк
    Forward 1122; Forward 4232 custom
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Тектро нормально не качается сверху вниз, толко с калипера в ручку там и все заправочные порты это подразумевают. Я первый раз прокачивал (причем вообще первый раз в жизни) залил пол зала маслом. Тоже не мог победить этот штуцер. Фумка решает вопрос на все 100, но я все таки их прокачал без фумки. Второй без проблем прокачал за 10 минут. С фумкой за 5. Кстати прокачал ситроеновской синтетикой и все норм.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS 300 16"
    Адрес
    Warsaw
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Я купил комплект для прокачки, там все ок. Трубка сидит достаточно плотно на штуцере. И там специальная воронка, все с резиновыми шайбочками и т.д., выглядит герметично (да и сами инстурменты нормально отработали).

    А сверху вниз все ок прокачивается? Ну воздух то стремится вверх. Кстати любопытно что в оф мануале тектро они пишут что надо прокачивать снизу вверх.

  7. #7
    Веломаньяк!
    Байк
    Forward 1122; Forward 4232 custom
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Так прокачивается безгеморно, быстро и без воздуха, уходит минимум масла.

  8. #8

    По умолчанию

    А может кто в курсе где этот штуцер для калипера можно в Москве купить? Походу резьбу сорвал.
    Такой вроде http://www.sjscycles.co.uk/shimano-d...30050/?geoc=ru

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А может кто в курсе где этот штуцер для калипера можно в Москве купить? Походу резьбу сорвал.
    Такой вроде http://www.sjscycles.co.uk/shimano-d...30050/?geoc=ru
    Штуцер сделан из железа, калипер - из алюминия. Если сорвал резьбу - то в калипере ((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don_Alex Посмотреть сообщение
    Тектро нормально не качается сверху вниз, толко с калипера в ручку там и все заправочные порты это подразумевают. Я первый раз прокачивал (причем вообще первый раз в жизни) залил пол зала маслом. Тоже не мог победить этот штуцер. Фумка решает вопрос на все 100, но я все таки их прокачал без фумки. Второй без проблем прокачал за 10 минут. С фумкой за 5. Кстати прокачал ситроеновской синтетикой и все норм.
    так тектро же на минералке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А сильно ли нужная вещь насос высокго давления
    от Якут в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 21:34
  2. Стал сильно уставать от вкручивания
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 17:52
  3. упал.. сильно
    от Panzerschiff в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 23:45
  4. Упал....сильно(((
    от Фернандес в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 11:52
  5. куплю вынос 25.4 , не сильно длинный
    от zzk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 12:48