Байкал, Транс-Байкал, fast-n-light, 11-21 июня
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Байкал, Транс-Байкал, fast-n-light, 11-21 июня

  1. #1

    По умолчанию Байкал, Транс-Байкал, fast-n-light, 11-21 июня

    Планъ:
    Взяли отпуск 1 (одну) неделю с 15 июня.
    Вылетаем в Иркутск 11 июня вечером из Внуково (трансаэро), прилетаем рано утром, 5ч сна в самолете и 3ч сна в электричке.
    КБЖД, Мотаня, паром, Листвянка, "ракета", Голоустное, малая степь, малое море, Ольхон (2-3 дня). А может и своим ходом до ольхона, ехать там 3 дня не напрягаясь.
    Маршруты Транс-Байкала 2 дня.
    Катер, Баргузин, Святой Нос, горячие источники. Баня, днёвка, омуль, девки, пляжи (хотя и прохладно еще будет). В Усть-Баргузине я знаю одно заведение, где подавали божественные хинкали.
    В Улан-Удэ или до устья Селенги - транспортом либо своим ходом, как время будет.
    В Иркутск поездом или электричкой 5-6 часов.
    Обратно из Иркутска 22.06 рано утром в Шереметьево родным аэрофлотом с любимым кошерным питанием. К полудню, злые и невыспавшиеся будем похрапывать на работах.

    PS нас двое м+ж, формат фаст-н-лайт**, вероятно на подвесах, темп довольно спортивный, катаем радиалки, палатку берём, автономны. План - не догма. Можем подхватить в компанию интересующихся, НО новичкам-первогодкам с нами будет тяжеловато. Интересующиеся да побывают на скатках с нами. Иркутчане и прочие сибиряки так же приветствуюцца!


    **
    фаст-энд-лайт - это когда большая подседельная сумка, ещё больший (но сравнительно не тяжёлый) рюкзак и минимизация снаряги в любых разумных пределах. И НИКАКИХ БАГАЖНИКОВ С ТОРБАМИ.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 17.02.2015 в 16:40.

  2. #2

    По умолчанию

    Уложиться в одну неделю, это конечно мощно. А как же наслаждение от места. Иногда чтобы понять всю красоту места, необходимо залипнуть там хотя бы на сутки. Вообще, Байкал не то место где все проезжается галопом. ИМХО

    С Мотаней бывают напряги с рассписанием (лучше уточнять заранее)
    Вдоль КБЖД хоть и есть тропинка, но не везде. Так что не везде комфортно едется)))
    От Слюдянки посоветовал бы подняться на Хамар-Дабан (пешком) (красивейшие места)
    На Ольхоне двух дней достаточно чтобы все объездить. От Хужира интересно только на Север, Северо-Востоке острова.
    Ехать своим ходом до Ольхона на байках совсем не камильфо. Трасса загружена, летают буряты на бешенных скоростях.
    kolkin

  3. #3

    По умолчанию

    По трассе до ольхона мы будем ехать крайние 1,5 км до парома и 800м после парома. Спасибо за совет, я там пару раз уже ездил. Треки Транс-Байкала 2010 у меня в голове и без навигатора загружены. И на гонке мы за день проезжали маршрут, на который в походе с выкладкой 2 дня уходило. Поэтому от Листвянки до МРС за 3 дня доехать считаю абсолютно реальным, избегая асфальта причем.
    КБЖД полностью на веле плохо проезжаема. Частично Мотаней.
    Для меня пока ключевой вопрос и трудность - это переправа с Ольхона на Баргузин. От этого буду строить планы и даже направление движения. Даже цена прошлогодней "ракеты" 2800р несколько напрягает, а старт навигации с конца июня - и подавно.

  4. #4

    По умолчанию

    А, чорт.
    Сегодня узнал, что 13-14 июня в Еланцах пройдет бурятский национальный этно-фестиваль с камланием, хороводом вокруг холма и мордобоем беганием наперегонки - Ёрдынские игры. Очень хочется побывать. Я б побегал. Теперь буду думать, как проложить маршрут, чтобы и туда попасть, и вокруг покатать. Видимо придется из Иркутска сразу заброситься в Еланцы, а Ольхон и берег Байкала прокатить после этого.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Ну если речь идет о кургане Ёрд - то нет ничего проще. Почти сразу после парома с Ольхона нужно уйти с основной трассы налево на хорошую грунтовку с нехилым рельефов, проехаться по ней до бухты Ая, там переночевать. А на следующий день продолжить путь как раз мимо Ёрда. Это трасса Байкальского марафона (или как его там). Сразу после выхода на асфальт - шашлычная.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за совет, я там ездил пару раз, в том числе Транс-Байкальский марафон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Транс-Байкал 2011 - какой он будет? Опрос.
    от Trans-Baikal_bk в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:58
  2. Ответов: 161
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:44
  3. Велосипедная многоднеква Транс-Байкал.
    от Polosatiy в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 01:47