Складные велосипеды 26 - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 268 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Дык ведь складная ветка форума. Другие здесь не осуж... тьфу обсуждаем!
    Везде помимо обсуждения объекта, есть сравнения с другими объектами. Например складник-нескладник. Да куча всего может быть...китай не китай и т.п.

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Кстати почему эта тема дублирует эту https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265604
    Не дублирует. СтОит разделять и дальше монтегю-стайл сложение, и рамы на петле - очень разная надежность, и юз в сложенном виде.

    Насчет лотереи: алю - это лотерея, и даже бренд - поди предскажи, когда он устанет до того, что развалится (известно, что может и на маленькой (вот ведь подлость же)) ямке).
    Сталь же, предсказуема, от и до: с новья, сталь предсказуема по фактическому качеству (толщина труб, конструкция, по внешности швов можно судить об их прочности), а в процессе долгой эксплуатации предсказуема тем, что трещина сначала появится, её можно незамечать еще несколько десятков катушек+, потом трещина увеличится настолько, что рама начнет хлябать, постепенно так, что уже фиг незаметишь, но все равно можно ехать и доехать. Потом можно заварить у хорошего сварщика, и не париться о том, что ремонтная сварка - это, вполне возможно, ненадолго (в отличие от алю).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.12.2019 в 20:15.

  3. #2023

    По умолчанию

    Основные покупатели велов с колесами 26" на форумы не ходють, , это дачники, те, кто от электрички до дачи на велах добираются, и им глубоко фиолетово рассуждения о системе складывания, сварных швах и прочих больных вопросах данной ветки. Основной критерий - цена, причина проста - за складник в Ленобласти в электричке платить не надо.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    У меня самого два складня, лангтушка на 20" и терн на 26". Оба хороши, на терне сидеть по-удобнее, катит быстрее, но в сложенном состоянии слишком громоздкий для маленькой прихожей, поэтому появился " мелкий".

  4. #2024
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ага... Только складной стали нет. Как и внедорожного титана...вобщем в 26 и далее все уныло. Несколько шоссе моделей.
    Думаю ничего не появится в ближайшие годы.
    Montage как занял узкую нишу, и тоже не прогрессирует. За Великий прогресс у них считается перенос эксцентрика и введение 27.5 т.к. 26 стандарт устарел...
    Присматриваюсь к Паратруперу пока Шульц хромоль не в продаже...
    М.б. на авито раму куплю но хочется из новых с эксцентриком снизу.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Ага... Только складной стали нет. Как и внедорожного титана...вобщем в 26 и далее все уныло. Несколько шоссе моделей. .
    Как это....фэт складники 26 это разве шоссе? Оффроудней ни чего на свете нет особенно в варианте 2хподвеса

  6. #2026
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ссылку на такой? Почему я не знаю?
    Который не макет с алиэкспресса!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #2027

    По умолчанию

    И никто не мешает сварить складную раму на 26", или даже 29" колеса, из титана. Просто повторить уже имеющиеся конструкции типа Старка Кобры. Ничего ж сложного: задняя часть как у обычного мтв, передняя - толстый швелер, разрезанный петлей (для лайта, можно две тонкие трубы а-ля монтегюшные асфальтовые версии). И если титан не слабее стали, все будет прочно. Про петлю только нужно подумать, какая конструкция петли, и замка, будет оптимальнее.
    Но будет не намного, или вообще, не легче стали. Утоньшайзингом стенок труб увлекаться не стОит, чудес не бывает, тонкая стенка, тем более в однотрубной конструкции, ненадежна.

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Основные покупатели велов с колесами 26" на форумы не ходють, , это дачники, те, кто от электрички до дачи на велах добираются, и им глубоко фиолетово рассуждения о системе складывания, сварных швах и прочих больных вопросах данной ветки. Основной критерий - цена, причина проста - за складник в Ленобласти в электричке платить не надо.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    У меня самого два складня, лангтушка на 20" и терн на 26". Оба хороши, на терне сидеть по-удобнее, катит быстрее, но в сложенном состоянии слишком громоздкий для маленькой прихожей, поэтому появился " мелкий".
    Я тут отзывы по шульц Краби (24) читал. Прямо вчера. Сетуют, что цена очень дорогая), "велосипед премиальный, но хотелось бы ещё на 5 тыщ дешевле", типа того))
    я угорал

  9. #2029
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ага... Вот под такого покупателя и все заточено.
    В велах это более показательно чем к примеру в тачках.

    Если бы в Рапиде или Тритоне были готовы сварить, то у меня он бы уже был.

    Что бы эти "потребители премиума" сказали про Каньон Люкс который я 4 года назад купил но оказался для него хил и немощен =) но который купили здесь на брахолке на второй день!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Если бы в Рапиде или Тритоне были готовы сварить, то у меня он бы уже был.
    А чой-то они не готовы? Скила не хватает, или титан - чудо-металл хуже стали = не выдержит в такой конструкции?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы