Складные велосипеды 26
+ Ответить
Страница 1 из 268 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Corratec superbow
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28

    Lightbulb Складные велосипеды 26

    подскажите где можно купить хорошую реплику рамы Paratrooper?
    В первом посте закрепляю ссылку на отдельную тему по китайским репликам Паратрупер и т.д.
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 27.05.2015 в 13:40.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sloory Посмотреть сообщение
    подскажите где можно купить хорошую реплику рамы Paratrooper?
    Наверное можно попробовать вот здесь http://forum.velomania.ru/showthread...ht=Paratrooper У Леонида я брал оригинальный подсумок на раму ,а знакомый раму.Я остался доволен.Он,похоже, тоже.
    Все к лучшему!

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Corratec superbow
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Наверное можно попробовать вот здесь http://forum.velomania.ru/showthread...ht=Paratrooper У Леонида я брал оригинальный подсумок на раму ,а знакомый раму.Я остался доволен.Он,похоже, тоже.
    Спасибо. Отписал в ЛС.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    Lightbulb Складные велосипеды 26

    Собственно,в теме про складные велики,я отвечал зачем в 2010 году,к радующему меня Шульцу, прикупил еще и Паратрупер.Вот перепост:" Я его брал с расчетом на багажник небольшой тойтоты(все таки чуть спокойнее,когда оставляешь машину,а велик не на виду).Потом машину продал,а желание перемещаться с комфортом,по бездорожью осталось.Жд и автовокзал в 30 мин от дома.Оказалось,что и с электричками,и с автобусами дальнего следствия, он очень даже дружит.Мне не нужно искать спец вагоны,с пустым пространством в самом вагоне,пытаться зайти первым и т.д.Все делаю спокойно.Место для моего "квадрата" 70х90х35 всегда находится.Метро,когда лень из нижней части города подниматься в верхнюю.Автобусы , троллейбусы и трамваи, иногда(!),тоже нормально.Такси(частник,по путка),когда в -25 прокол колеса,где нибудь не рядом с домом.Прихожие,различной вместимости,гости...работа.. и т.д.Естественно,это все лишь изредка и не в час пик,само собой.Но для этого есть Шульц (особенно гости и работа) Конечно,в поездах и самолетах,когда велики обычно разбираются глобально,выйгрыш от такой конструкции гораздо меньше.А так вот,в обычной жизни,нет,нет да вспомнишь добрым словом конструкторов Монтегю.) "
    Мне он понравился еще на картинке,я не разочаровался в нем и в процессе эксплуатации.Рама 2.5 кг,Да,не пушинка) Но,я не учавствую в соревнованиях и в 95% случаях вообще езжу один(!).А остальные 5% среднестатистических ПВД-шек,в которых мне довелось покататься,я бы наверное проехал и на трешке,не отставая от основной группы.Рабочий,зимний(!) вес его,с вилкой ХС32(2.6кг),шиповкой на ободах DM24 ,системой Аливио, на квадрате,наполненной(!) флягой,фонариками,крыльями ,амоподседелом,Бруксом и подседельной сумкой(950 гр),вообщем один из самых тяжелых сетапов Вложение 215702 Для меня это еще нормально.Это тот вес которым я могу какое то время "манипулировать" одной рукой,без ущерба для здоровья).Поднять/спустить в элку/автобус, донести от турникета до вагона,в метро(В Н.Н это небольшие расстояния). Женщинам и детям,само собой,я этого советовать не стал бы) Но,разложить/сложить ,погрузить/выгрузить в авто (как на видеоролике) вполне .
    ...в следующем посту выложу фотки в сложенном виде,при переноске...
    Последний раз редактировалось nakeis; 19.02.2014 в 22:57.
    Все к лучшему!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Купив Паратрупер,мне было очень важно,что бы он подружился с крыльями и багажником и при этом нормально складывался/переносился без лишних телодвижений.Расписывать много не стану.На фото и так вроде все понятно: самое удобное положение при переноске(Ботинки стоят не просто так.Держу за руль,велик не висит,а как бы рамой лежит на бедре).В место под ви-брейк вкрутил "запиленную" пластмасску -держалку из под катафотки. Туда вешается колесо.Спецпакетик,на всякий грязе-дождливый случай (лежит в сумочке).Ну и .тд... Вложение 215718Вложение 215719Вложение 215720Вложение 215721Вложение 215722
    Последний раз редактировалось nakeis; 05.03.2014 в 17:15.
    Все к лучшему!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    иВложение 215727 - ширина. Вложение 215728 - высота. Есть еще вот такая сумка на раму Вложение 215730 от ( Гурина Леонида). Но,это отдельная песня.Спеть ,по нормальному, ее так и не успел.Заказал титановую раму.Так что если кому надо,обращайтесь)
    Последний раз редактировалось nakeis; 23.02.2014 в 21:58.
    Все к лучшему!

  7. #7
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемый, nakeis, накопилась кучка вопросов.
    1) Расскажи про титановую раму. На сколько легче и сколько денег. Мы тебе позавидуем

    2) Сколько можно выжать веса из этого вела, если сильно постараться? Можно уложится в 12 с тонкими ободами?

    3) После просмотра этой приятной темы: http://forum.velomania.ru/showthread...169474&page=31 начинаю хотеть fat.
    Но держать дома такую дуру и транспортировать на десятки километров до места покатушек как-то стрёмно. Можно на основе паратрупера сделать фэт?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Я с третьего вопроса сразу,ладно?) Размеры у Паратрупера,в общем то,стандартные,чисто мтб-шные,не фэтовские.Назад ,честных 2.35, наверное войдет.Может чуть больше.Вперед,какую вилку поставить.По весу.Я знаю титановые велики(с рамой 1800 гр) весом 9 кг http://forum.velomania.ru/showthread...ighlight=Melox .У Паратрупера рама 2.5 кг у титанового найнера будет 2.0- 2.1 кг (там ведь еще разьемы ). Можно примерно прикинуть,сколько получится.Думаю,что С Бруксом,амовилкой и амоподседелом как раз на 12 -12.5 кг и вытянет,в конечном(!) варианте.По поводу денег .) Ноги у рамы растут вот из этой ветки http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=159916 В принципе, на первой странице есть ссылка на сайт ,на сайте вся информация и цены.Любой может зайти и посмотреть.Почему именно разборный титан?Потому,что я его хотел еще четыре года назад и потому,что поездив на Паратрупере,трейловом Джианте Трансе 29-е и титановых великах (26 и 29) своих знакомых,я понял,что ...меня вполне устраивает и Паратрупер ) Но, разборный титано-найнер наверное(!) будет устраивать еще больше? Это тоже эксперимент.Посмотрю,как оно все сложится.Рама еще пока не готова.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Кстати!Совсем забыл.Может и получиться из Паратрупера фэт.Олег Халиков,в какой то из тем (можно посмотреть в темах,в его профиле),предлагал свои услуги по переварке перьев.
    Последний раз редактировалось nakeis; 05.03.2014 в 17:14.
    Все к лучшему!

  9. #9

    По умолчанию

    Давно мечтаю купить Паратрупер, но хотел бы купить за более выгодную цену. Что можете подсказать и посоветовать? У меня на примете два варианта:
    1. русский сайт http://paratrooper-bicycle.com/
    2. или покупка на ебэй (но так как почти никто из продавцов не осуществляет доставку в эту страну, придется покупать через посредников)

  10. #10
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    1. русский сайт http://paratrooper-bicycle.com/
    Чего-то доверия не вызывает.
    Вот тут хоть была в реале, есть ли там эти модели, другой вопрос
    http://www.skladnichok.ru/category/m...gn=bike_moscow

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы